PDA

Просмотр полной версии : Ситуация


Doctoruga
01.12.2003, 22:52
Когда то, много много лет назад Вас обидел человек. Подставил, причем по крупному... причем четко сознавая, что он делает. Прошли годы..Вы с трудом выбрались ( ну, или почти выбрались ) из болота, в которое он Вас загнал.
И вдруг Вы его встречаете, абсолютно случайно.
Все изменилось..все повзрослели...у него любящая жена, пара очаровательных детей....
Пройдете мимо? Или сделаете все возможное, что бы его втоптать и поломать ему жизнь так, как только сможете?

ChinesePrincess
01.12.2003, 23:54
А помойму ето зависит от характера - главное нестеснатса быть собой
А еше взвешивать всевозможные будушие "самочувста"

zx1800
02.12.2003, 00:05
мимо Док,только мимо!!!
чуство мести - не хорошее чуство, ни к чему хорошему оно не ведёт(имхо)
вместо того что бы тратить свою жизнь на месть,лучше попытаться радоватся етой самой жизни :) во всём надо искать хорошие стороны:ooh:

Doctoruga
02.12.2003, 00:10
zx1800 - а как по поводу воздаяния и возмездия за действительно потерянные годы? Фиг с ними?

zx1800
02.12.2003, 00:22
если хорошенько посмотреть назад,то увидишь что НИ ОДИН!!! день зря не прошёл......каждый день - ето праздник(если видеть то хорошее,что он несёт),а если всю жизнь мстить,так жизня то и закончинтся:( а она у нас одна!! нужно жить и радоватся тому хорошему что в ней есть!!! а если нет ничего хорошего,то надо себе самому праздники устраивать:dance:

VishLena
02.12.2003, 10:19
Док
Я бы прошла мимо.Не ради него и его семьи,а ради себя.Ну,сломаешь ты ему жизнь и что? С чуйством глубокого удовлетворения будешь продолжать жить? Не думаю:rolleyes: В первую очередь,самому будет неприятно,что оказался ничуть не лучше него.имхо

viola
02.12.2003, 13:58
Вот-вот...мимо, на цыпочках, да что бы не дай бог не заметил и не растроился от воспоминаний.
А как же "око за око"?

VishLena
02.12.2003, 15:36
viola
Ты немного утрируешь.На цыпочках не нужно,но и становиться с ним на одну планку тож не стОит.Но это моё мнение,возможно,кто то думает по другому.

Gres Krato
03.12.2003, 16:41
Док, убей его! А потом его сын вырастет и убет тебя, а потом вы их, а потом они вас..... не надоело? а мне уже надоело по клавишам стучать.
посмотри ему в глаза и скажи про себя:"Ну и хрен с тобой - я тебя выше, ты мне падлу сделал, а я на нее плевал"

Kleo-patra
04.12.2003, 02:02
у меня такое было как то раз ...
но мстить не хочется не капельки по причине что все что не делается все к лудьшему

Борода
05.12.2003, 20:13
Не, Док. Это всё неправильно. Поздоровайся с ним как с лучшим другом, поручкайся и обнимись, а заодно очень долго рассказывай ему как тебе сейчас круто и хорошо, и как сильно тебе повезло что когда-то он тебе чем-то подосрал и именно из-за этого ты вылез на вершину, а , может, только по пути к ней. Короче, сделай так, чтобы он начал завидовать и это будет маленькая, но безобидная и красивая месть.

Doctoruga
16.12.2003, 01:10
Борода - это называется "безобидная"???:cool:
Пасиб, а ведь действительно качественный совет!
То есть внушить человеку, что ты ему жутко признателен за то, что он такое дерьмо... БЕСТ!

Борода
16.12.2003, 09:19
Так оно и есть! Его же после этого жаба задавит до упора!

Хихик
16.12.2003, 09:44
А ему не будет поххх.. ?

Борода
16.12.2003, 10:32
Не, не будет (на себе проверено! Я был в роли подставленного).

Doctoruga
18.12.2003, 13:19
Хихик
Знаешь, если человек сделал гадость и подлость ОСОЗНАННО, то понимание того, что он этим в результате тебе помог - действительно способно основательно подпортить ему самоощущение.

Tasha
20.12.2003, 19:55
я бы тоже вела себя так, что мне чудесно живётся
что я не то что не помню , чем мне поднасрали
но и кто вообще...что я давно на всё положила и живу счастливо..
а ещё можно сделать вид , что не замечаешь..пусть сам думает "как начать..и начинать ли вообще..":rolleyes:

Хихик
20.12.2003, 20:33
Борода, Док, но тут вот какая штука. Нормальный рациональный человек никогда не будет делать гадости осознанно и просто так, только лишь бы сделать. Потому что ето нерационально (Если только не хочет поквитаться за какую-то еше более раннюю обиду). Таким образом гадости делаются по двум основным причинам:
1.по глупости . В таком случае , узнав , что подставленный выкарабкался, подставляюший может даже и обрадоваться.
2.для личной выгоды. И вот в етом случае делаюшему подляну, по идее, абсолютно пофиг, что и как с подставленным. Если только чел - не паталогический завистник .