PDA

Просмотр полной версии : Зачем девушкам нужен брак


Borovik
10.08.2004, 12:19
Зачем девушкам нужен брак?

В соседней теме о Гражданском браке (http://www.isralife.com/forum//showthread.php?s=&threadid=911&perpage=15&pagenumber=1) в Израиле в разговоре с Vladsky всплыло интересное мнение о необходимости - Да/ Нет брака как такового для того, чтобы состоялась нормальная семья с детьми...

Это навело меня на мысль. А может и вправду для создания семьи не нужен брак как таковой и не нужна печать в паспорте? Можно просто так счастливо жить и иметь семью в полном понимании этого слова?!

У меня вопрос в первую очередь к девушкам нашего ФОРУМА ну и к ПАРНЯМ конечно тоже.

Нужно ли бракосочетание: Хупа, гражданский брак - печать в паспорте или это все пережитки прошлого?

В голосовании можно отвечать по нескольким пунктам

Prizrack
10.08.2004, 12:53
..... я считаю что штамп в паспорте (и все из этого вытекающее) нужен ... вот только не нам, простым людям, а бюрократической машине ....... хотя с другой стороны .... есть свое очарование, в том, что ты называешь свою половину супругой/супругом ........ или в обществе вас называют: "Супруги ......" ........ и в голове не срабатывает крючок .... который останавливает тебя, и говорит, что нет, пока свадьбы не было - не могешь ты ее/его так называть ...... наверное это пережитки прошлого .........

Borovik
10.08.2004, 13:07
Prizrack
а проголосовать забыл?
А детей совместных заводить без печати хорошо это или плохо?

Prizrack
10.08.2004, 14:09
Borovik:
а проголосовать забыл?

... нет, не забыл ... ИМХО вопросы в опросе заданны невполне коректно .... без 3 действия нне будет 1 действия .....


... для создания семьи, штам и прочее не нужно ...... а вот для создания ЗАКОННОЙ семьи .... нужет и штамп и все, что к нему прикладывается ....

Borovik:
А детей совместных заводить без печати хорошо это или плохо?

а какая связь ??? ......... здесь может быть только одно .... если по закону, то плохо .... а если ".... не взирая на лица...", то почему бы и нет .


ИМХО все сводится к одному ... чтим закон, или нет .... живем по закону или нет ....

Hax
10.08.2004, 14:13
Дейстительно - НАЧЕ брак? перепихнулись :dance:, детей настрогали и разбежались :шухер:. Мужику - нету горя. на всех ДНК проверок не наберешь. а женщине - НЕЧА было, надо было раньше о резине думать. поощряем компанию Дурех, убиваем рождаемость. :bad:

Borovik
10.08.2004, 14:33
Hax
Ты правила форума читал? Что-то я сомневаюсь...

Добавлено через 6 минут:
Prizrack
без 3 действия нне будет 1 действия .....
Можно иметь мужа, но не иметь печати. Просто так жить и детей растить

Prizrack
10.08.2004, 14:37
Borovik он не будет мужем ! ..... сожителем да, но не мужем !

ChinesePrincess
10.08.2004, 15:03
на данный момент мне трудно поверирть в брак на всегда
поэтому мало верится в брак...

кстати где то была тема просвадьбы

Фараон
10.08.2004, 15:07
Prizrack
Определение " МУЖ", это не штамп, а состояние души. Был штамп, не было его, ничего ему не помешает встать и уйти. А если детей своих не признаёт, так это женщина должна была думать, от кого она рожает...

Hax
10.08.2004, 15:22
Borovik а можно уточнить - что я нарушил? половые отношения перепихом назвал или нах и нех недостаточно литературны?

Borovik
10.08.2004, 15:24
Hax
сам как думаешь?

Hax
10.08.2004, 15:33
Я думаю - можно написать 100 красивых слов, но не передать сути. А можно написать полу приличное ( а что такое приличия?) слово - и все поймут. некоторые барышни будут краснеть в платочек, но это их проблема.

Prizrack
10.08.2004, 16:02
Фараон это с какой стороны посмотреть ...... по закону он сожитель .... а в душе он может быть кем угодно ..... и потом, сегодня один - муж .... завтра другой - тоже муж ?????

ChinesePrincess
10.08.2004, 16:27
Фараон иногда вы такие славные добрые и верные

а потом сюрприз!!!!!!! жизнь стала сложной, и мужик исчез....

трусливость в основном мужское качество


поэтому когда ребёнок остается без папы, ненадо сразу винить маму

Xenon
10.08.2004, 17:50
Штамп онли. Ведь расклад жизни после окольцовки почти не меняется.
Девушкам важно хоть раз побыть в роли невесты,обмена кольцами, походить в платье и сделать кучу фоток. Мужикам нужно просто иметь тёплый угол где его ждут. В нормальных странах делают договор у адвоката, который в 100 раз лучше чем хуповские законы. Люди ещё до свадьбы решают как поделят имущество, т.е сразу знают что теряют. Да и по статистике, "временные" браки самые крепкие.

Призрак, меня начинает пугать одинаковая точка зрения почти по всем темам.

Prizrack
10.08.2004, 18:01
ChinesePrincess :yees:

ChinesePrincess:
поэтому когда ребёнок остается без папы, не надо сразу винить маму

в моем случае, так и произошло .... ОН оказался ... не очень хорошим человеком, и ушел .... оставить прекрасную маму, с двумя не менее прекрассными детьми .........

Xenon:
Призрак, меня начинает пугать одинаковая точка зрения почти по всем темам.

:yees: ... значит она правильная .... :biggrin:


Xenon:
Ведь расклад жизни после окольцовки [/b]ПОЧТИ[/b] не меняется

..... 50/50 ....... бывают случаи ... и не редко ... что именно печать в паспорте, приводит к разрыву .... до свадьбы жили душа в душу, а после .... как подменили .......... и потом, "Хорошее дело БРАКОМ не назовут ..." (народная мудрость)

Xenon
10.08.2004, 18:23
Prizrack:
..... 50/50 ....... бывают случаи ... и не редко

Праильно. Ведь до свадьбы очень редко покупают квартиры-машины, влазят в долги, вешают детей на шею. Просто живут 2 студента в одной комнате, душа в душу, чего им сориться.

Фараон
10.08.2004, 19:57
ChinesePrincess
ОК. Будем всех мужчин считать трусами. Значит мужчины, которые бросили своих жён с детьми, все как один испугались трудностей, а женщины все как одна, ангелы... При чём здесь ЭТО? Мы говорили о штампе. Есть он, нет его, если сложатся обстоятельства, мужчина уйдёт. И будь немного справедливей, очень часто в ЭТИХ обстоятельствах виновата женщина...

ChinesePrincess
10.08.2004, 21:49
Хенон Да хороша студенческая жизнь
Фараон я не говорила что женьщин вообще не надо винить
просто ответила на выпад о том что "надо смотреть от кого рожаешь"

не все кто ошибаются ввыборе являются дурами/дураками

Фараон
11.08.2004, 01:28
ChinesePrincess
Конечно не все... я сам ошибся дважды... хотя и умным меня назвать нельзя:rolleyes:

Doctoruga
11.08.2004, 01:52
Кстати, а мне действительно понравилась позиция НАХа.
Четко, коротко и ясно. Respect.

Onorina
11.08.2004, 06:37
Первоначальное сообщение от Фараон
ChinesePrincess
ОК. Будем всех мужчин считать трусами. Значит мужчины, которые бросили своих жён с детьми, все как один испугались трудностей, а женщины все как одна, ангелы... При чём здесь ЭТО? Мы говорили о штампе. Есть он, нет его, если сложатся обстоятельства, мужчина уйдёт. И будь немного справедливей, очень часто в ЭТИХ обстоятельствах виновата женщина... Согласна. В таких ситуациях нельзя однозначно валить вину на одну сторону....

А по теме,я так и не смогла проголосовать...Может потому,что мне это не нужно?

Prizrack
11.08.2004, 08:21
Onorina:
Может потому,что мне это не нужно?


это как ??????

Alex_Kon
11.08.2004, 14:28
Doctoruga , НАХ - цинизи распологает, - что верно то верно!

ChinesePrincess, Фараон, Onorina - Муж - от слова мужчина (в смысле настоящий) не имеет права быть безответственным за дела свои... Respect

НАХ - перепехнулись - беременность - он ее посылает ... (чуть не сколомбурил) - она в петлю (ну молодая вл...- зелёная ещё ! - скажете редко бывает?) - а мне по х..! - это её дело!



:mad: во второй степени

Onorina
11.08.2004, 18:24
[i]
ChinesePrincess, Фараон, Onorina - Муж - от слова мужчина (в смысле настоящий) не имеет права быть безответственным за дела свои... Respect

Но видимо не все об этом знают....некоторые даже не догадываются....

Добавлено через 2 минуты:
Prizrack очень просто....уже побывала я там. А сейчас и не тянет. Необходимое и драгоценное (дети) имеются...и они довольны и веселы. Я считаю лучше приходящий папа , чем нервные и издёрганные дети.

Prizrack
11.08.2004, 18:30
Onorina ... а может лучше совместить это все в одного человека ???

Onorina
11.08.2004, 18:33
Prizrack один раз не получилось....

Hax
11.08.2004, 19:45
Alex_Kon это не цинизм - это тупая констатация факта.
Женщина более привязана к ребенку (не, не спорю - есть случаи "забоя" и со стороны женщины (привет паровозу)), мужчине проще развернуться и хлопнуть дверью, а там - "разбирайся как знаешь"

Vladsky
11.08.2004, 21:31
Doctoruga
Ну от тебя не ожидал. Тора, еврейство, хупа --- ты устал на работе? Что случилось - респект циничной точке зрения?

Hax
Это откровенный цинизм. Ничего плохого в этом нет. Каждый имеет то, что может. Но не путай гражданский брак с обыкновенным б****ом.

Onorina
За что же всех-то?

Добавлено через 2 минуты:
Borovik
Как-то странно звучат первые два вопроса? Ты за однополые браки?

ChinesePrincess
11.08.2004, 21:56
Алех_Кон Ты описал ситуцию, которая произошла с тобой?

Borovik
12.08.2004, 01:02
Onorina
Я считаю лучше приходящий папа , чем нервные и издёрганные дети
А ты о детях подумала? Как им вечно приходящий НОВЫЙ папа?
Может быть ты им сейчас закладываешь модель поведения в будущем?

Они ведь сделают так,как делала мама . . .:ooh:

Prizrack
12.08.2004, 08:47
Onorina:
Prizrack один раз не получилось....


и что теперь ??? ... все !!! Жизнь закончилась ??? .... мужчины кончились ???

Добавлено через 2 минуты:
Borovik ... :yees:

кстати, данная тема уже была .... если мне память не изменяет ...

Alex_Kon
12.08.2004, 09:37
Алех_Кон Ты описал ситуцию, которая произошла с тобой?

Принцесса -

А тебе какую? :biggrin:

Как я уже писал - живу со своей половинкой (с той, которая сегодня кофе в постель получила и от благодарности (наверно) его пролила на меня) 2,5 года.

Время от времени ссоримся на совершенно неожиданные темы и растаёмся "навсегда". Потом миримся навек - вобщем всё как у людей. :biggrin:
Она сильно младше меня, не работает. Я добытчик и охотник. Сказать что я семьянин и примерный жених - не могу!(ааа кто не пьёт? нет ты покажииии(С))
Ну вот и я не без греха(не в смысле выпивки).

Что еще?

Скорее всего весь этот бардак закончится браком (во блин слово то какое!)
Но это будет потом. Через год. Наверное!
:biggrin:

ChinesePrincess
12.08.2004, 11:54
Боровик Ты прав! ((насчет приходящего папы) Но иначе дети могут видеть вечные скандалы что сделает их истеричными или муже/женоненавистниками


Алех_Кон, я спрашивала о:

перепехнулись - беременность - он ее посылает

Alex_Kon
12.08.2004, 12:20
ChinesePrincess
- упоси меня господи (тфу тьфу тьфу)

Я описал гипотетическую сетуЁвину опираясь на пост НАХ.

Не уверен что из меня получится хороший отец - но я буду стараться. В любом случае детей не брошу.

Есть у меня знакомый в Москве у него двое детей. С женой он не разводился но и не живет (ну так случилось). НО детей он видет чуть-ли не ежедневно, и то как он о них заботится - можно ставить в пример для подражания. Уроки английского языка одному (лично!), подготовка к поступлению в престижный вуз другому (опять таки лично), походы в зоопарки и просто погулять - регулярно!

А между тем он очень занятой человек и как следствие - неплохо зарабатывает! Мог-бы и на курсы устроить и все по первому разряду сделать! - но нет - все сам!
Вот так!

ChinesePrincess
14.08.2004, 20:29
Алех_Кон
НУ вот видишь он все таки ушел от жены