PDA

Просмотр полной версии : Скорая помощь ( советы бывалого )


Leviya
14.08.2004, 08:57
По просьбам многих форумчан и моих дорогих викторинщиков...
В этой ветке можно задавать вопросы по оказанию первой ветеринарной помощи нашим домашним любимцам, ну и по содержанию и воспитанию собак тоже...

Для сведения - я ветеринарный врач, имела довольно таки преуспевающую клинику, кинолог-профессионал, много лет держала питомник немецких овчарок, работала в клубе служебного собаководства, немножко увлекалась психологией собак. Так что некоторый опыт есть.
Не обещаю, что смогу дать совет на все случаи жизни, но могу подсказать, что можно сделать с заболевшим питомцем до визита к ветеринару, а иногда и избежать этого визита ( безумно дорогого в этой стране ). Ну и воспитание , конечно, чтобы псинка ваша приносила вам только радость.

Спрашивайте, буду рада, если смогу помочь...:p

Зося
14.08.2004, 09:03
Собачка моя совсем не ест корм(собачий). Предпочитает сосиски, котлетки и прочее. Мало пьет... почему-то...Вредно ли это?
Или уже поздно приучать и отучать? (терьерчику почти2 года)
И еще вопрос- он кудрявый и красивый. КАк часто можно его стричь?

Leviya
14.08.2004, 09:18
Зося , пока она получает все эти сосиски и котлетки, она и не будет есть сухой корм. Конечно кормление со стола неполезно и не правильно. А приучить к сухому корму можно в любом возрасте, если просто не оставить привереде альтернативы.
Пьет собака ровно столько, сколько ей нужно, главное, чтобы вода в миске была ВСЕГДА.
Стричь можно летом раз в пару месяцев , и реже зимой, собаке это никак не повредит.

П.С. А каким кормом кормить пытаетесь? Не гоняйся за дешевым, лучше заплатить подороже за качество.
Не за название, а именно за качество! Всегда читай что на пакете с кормом написано, там где ИНГРЕДИЕНТЫ. Содержание первых по порядку ингредиентов - самое высокое, есть разница что идет первым - кукуруза или мясо, верно?
;)

Alex_Kon
14.08.2004, 14:49
Leviya
кормление со стола неполезно и не правильно. А приучить к сухому корму можно в любом возрасте

Собаку кормлю в основном тем что она моглабы получить в природе сама (+витамины)!
Не страдает, резв, энергичен(хоть и не молод)!

Leviya
15.08.2004, 11:25
Alex_Kon:
Собаку кормлю в основном тем что она моглабы получить в природе сама (+витамины)!

Собака в природе??? Пардон!
В природе у нас волк, да и тот, будучи выращен в неволе, на свободе долго не проживет.
Мы их приручили, нам за них и отвечать!
Как питается В ПРИРОДЕ тот же волк?
Убив зверя, он начнет с чего, с окорока? Черта с два! Он начнет с потрохов!
А что у лося или, зайца, или там кабана в кишечнике?
Трааавка! Не та, которую курят, а самая банальная полупереваренная зеленая травка, ягодки всякие, желуди и т.д.
А у нас в казахстане летом степные волки и бахчу с арбузами и дынями разорить не брезгуют!
Ты уверен, что сможешь правильно сбалансировать питание своей собаки? Твое счастье, что она здорова, и избыток специй, жира и белка ей не вредит ( возможно ПОКА не вредит )
А я видела такие последствия после кусочка колбасы, или конфетки, что собак приходилось с того света тащить! Оно нам надо?
Зачем изобретать велосипед, если его уже придумали давно?
Да и удобнее сухой корм, особенно в нашем жарком климате.
Просто корма надо выбирать качественные. Мои фавориты, как ветеринара и собаковода со стажем корма этих вот фирм - Рояль Канин, Про план ( фирмы Пурина), Сайенс Дает, ну и Екануба пожалуй...

Leonid11
15.08.2004, 16:33
Leviya привет,и спасибо,что открыла тему.у меня лабрадорша(покупал так,хотя хвост загибает гадина)и цвета рыжего,хотя все щенки в помете были черные и белые.выродок наверное.кормлю яконубой.диетической и обычной с курятины.вес у нее избыточный за 50кг.правда кусошничает то же(перепадает со стола).кроме того ложная беременость у нее,и не проходит.ей шесть исполнилось.стала жутко лезть,с образованием проплешин.грешу на аллергию.может корм сменить?чешется она сильно.может лекарство какое?,подскажи.
:confused:

Зося
15.08.2004, 19:41
А как обстоит общение с противоположным полом????
Мой гоняет меня по всем весям в поисках... сил нет...

Leviya
16.08.2004, 09:33
Leonid11 , лабрадоры склонны к полноте, да. А ожиревшие некастрированные суки предрасположены к ложной беременности. Бороться с этим трудно, но можно. Только вряд ли у тебя получится...)
Щас начну страшные вещи говорить...
Первое - ИСКЛЮЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЛЮБУЮ пищу, кроме сухого корма!
Второе - перейти на гипоаллергенный корм, не уверена есть ли у Еканубы, у Про Плана точно есть Сенситив ( лосось ).
Третье - избавиться от блох, если они есть.
Четвертое ( самое страшное ) - через месяц после течки сажать собаку на ГОЛОДНУЮ диету, то есть именно голодную... ЕЕ обычную порцию еды урезать минимум на треть!
Тут сработает природный механизм самосохранения, и из-за ухудшения условий существования организм будет стремиться сохранить себя любимого, а не произвести потомство. То есть ложная беременность ни что иное, как побочный эффект слишком хорошей и сытой жизни, вот..)

Теперь об аллергии.
Возможно это действительно аллергия, после перехода на лосось мы это скажет точно.
Но! Ожирение, плюс хронические ложные беременности заставляют меня подозревать возможность серьезных гормональных нарушений!
А это уже не есть хорошо.
Выходов тут два ( медикаментозное лечение не в счет ) - либо повязать собаку, и заставить гормоны работать как должно, либо срочно похудить ее и кастрировать ( то бишь - стерилизовать). Кстати и риск возникновения опухолей уменьшим, и жить дольше будет - проверено.


Зося , песик молодой, искать так и будет. Значит либо терпи еще года 3-4, пока либидо не понизится, либо кастрируй.


Всем
Кастрированные животные не мучаются от осознания собственной неполноценности. Нет необходимых гормонов - нет полового влечения. Все просто на уровне инстинктов и безусловных рефлексов.

Alex_Kon
16.08.2004, 09:49
Вполне возможно и даже согласен! Но перестраивать ничего не буду!

Возраст у нас не тот:biggrin:

Leonid11
16.08.2004, 09:50
Leviya
спасибо.с кормом буду решать прямо сегодня.кастрировать ее не смогу,рука не поднимается.вязать пытался,она партнеру во время французкого поцелуя чуть язык не откусила,крови было...Я ее держал,так чуть сам не пострадал:biggrin: от партнера.скажи,а преднизалоном ее не полечить?он хоть и гармональный,но при алергии помогает хорошо.и вообще-она не сабака,а самый любимый член семьи.

Alex_Kon
16.08.2004, 09:51
Он у меня - долгожитель... В суботу ежа поймал - домой добычу "прикатил" - гордый млин!!!!

Leviya
16.08.2004, 10:04
Leonid11 , а когда опухоли полезут - рука поднимется? Я не пугаю, я предупреждаю и рекомендую, дальше сами...)
Вязать нужно вовремя - в среднем 13-й день от начала течки, если точнее - 4-й день после того, как хвост начала на сторону отгибать. Может ей тогда не время было? Да и есть еще на свете такая полезная вещь как намордник..)


Alex_Kon , я же ж и не настаиваю, живите как жили, раз у вас проблем нет.
Кстати, собака-долгожитель из Книги рекордов почти 30 лет питалась костями, картофельными очистками и яичной скорлупой!
Может выбросим лозунг всех собак на такое питание перевести?
:biggrin:

Alex_Kon
16.08.2004, 10:09
30 лет ????

а насчет рациона - правельный!!! - клетчатка, крахмал, кости - белок и кальций, скорлупа - опятьже - кальций... а трава и в огороде растет..

Правда у моего - все-же разнообразнее!

Leonid11
25.08.2004, 09:49
Leviya корм сменил,получшало вроде.еще врач сделал укол и выписал аугоментин и преднизон.стала пить,как лошадь,но не это страшно.дышать стала громко и часто,пугает это.как думаешь?нужно что то делать?
:confused:

Alex_Kon
25.08.2004, 11:39
Вчера моему питомцу друзья кость подарили. Нет не кость! КОСТЬ!

В вакумной упаковке, весом в уверенные 500 г, с полосочками мяса(копченого??)красивая! Клянусь - таких апетитных ещё не видел!! Борюсь с искушением зажать и супчик из неё сделать...:rolleyes:

Leonid11
25.08.2004, 17:45
Alex_Kon
кость говоришь...
тут вон как лечат

Alex_Kon
25.08.2004, 17:58
Leonid11

пол фотки разместил... целиком загрузи... Удачи!

Leviya
25.08.2004, 21:05
Leonid11 , ну что тебе сказать? При назначении стероидов побочный эффект - полидипсия, полиурия, проще говоря - жажда и избыточное мочеотделение соответственно. Одышка я думаю тоже отсюда же.
По идее , раз лучше стало, врач должен сейчас начать снижать ПОСТЕПЕННО дозу гормонов. Не надо долго баловаться со стероидами , чревато последствиями, проще все же питание подобрать.
А аугоментин - антибиотик, курс пропьете, и все.


Alex_Kon , почто песика обижаешь? Отдай ужо ему косточку, пускай порадуется...)))
У нас в магазине есть такая костяшка на добрых пару кг!

cancer
26.08.2004, 00:54
Лев!!!эко тебя понесло все по- фене да по-фене.:biggrin:

zx1800
26.08.2004, 01:23
Leonid11 у меня тоже лабрадорша была........хотите смейтесь хотите нет,но от юконобы она тоже лезла со страшной силой.........а от проплана ничего.......только смотреть на неё было больно на солнце - так шерсть блестела :)

Alex_Kon
26.08.2004, 09:24
Кость отдал!

Да я б лучше всю останкинскую колбасу отдал-бы! Кость была.... В 10 минут нестало...Блин!

И ваще - настроение хреновое!

Leonid11
26.08.2004, 13:48
zx1800
а что это за корм проплан?не слышал.может отдельно пишеться?дай пож.точно название.
Alex_Kon фотка вся там,проверил

Добавлено через 4 минуты:
Leviya спасибо за совет,начнем уменьшать дозу.

Leviya
26.08.2004, 14:36
Leonid11 , Pro Plan фирмы Purina, мы им торгуем. Корм класса Super Premium, ведущий по содержанию компонент - натуральное дегидратированное мясо ( около 20%!! )

А фото открывается примерно на четверть...)


Alex_Kon, зато пес имел 10 минут величайщего кайфа! Нет бы порадоваться за животину... :biggrin:

Alex_Kon
26.08.2004, 15:04
Леонид, Левия

фото открывается примерно на четверть

а за пса порадовался конечно! Но завидно как-тою Вы не видели Ету КОСТЬ!
:biggrin:

Leonid11
27.08.2004, 07:54
попробую выложить фото еще раз

Добавлено через 1 минуту:
правда не понял,то ли это рекламма пылесоса,или еще что,но котенка жалко

Alex_Kon
27.08.2004, 19:44
Leonid11

:yees: а я за него рад!

Leviya
14.10.2004, 23:05
Тут у нас сейчас в чате спор произошел - А надо ли делать собакам прививки?
Пообещала ответить тут, потому что простого ДА! - недостаточно... :ooh:

Итак... Да, прививки собакам делать надо, по тем же причинам, по каким ни одна нормальная мать не откажется делать прививки своему чаду!
Что такое иммунитет? Если по простому, - это устойчивость организма ко всяческом болезнетворным агентам. Не только к микробам, но и к токсинам например...Обеспечивают иммунитет антитела, причем они очень специфичны, то есть антитела к вирусу бешенства не спасут нашу собаку от заражения чумой, и наоборот.
И вот ведь что интересно, ну не могут антитела взяться из ниоткуда, организм должен их или получить готовые извне, или выработать самостоятельно. Новорожденный получает первую порцию антител с первыми глотками материнского молока, получает в том количестве, в котором они есть у матери, и только от тех болезней, к которым имунна мать...
Собака вскармливает щенков месяц-полтора, еще недели три после отъема они защищены ее антителами. А что потом?
А потом о защите должен позаботиться счастливый хозяин.
Мне тут сказали - раньше вон обходились без прививок, и ничего! Правильно , обходились... Некоторые счастливцы...
А те, которые не обходились, закапывали собачек, даже не осознав себя собаковладельцем. Вирус ведь штука подлая, некоторые до полугода сохраняют агрессивность, на холоде - дольше, а микробы некоторые - столетия в земле жертву ждут.
Многие наверное помнят эпидемию собачьего энтерита в 80-х, когда было так - сегодня пес заболел, послезавтра умер. Я за два года тогда пять собак закопала, вернее это даже ближе к началу 90-х было. Долго мы учились бороться с этой заразой. А лечение и сейчас дорогое и не всегда эффективное. Что спасает в 90% случаев, так это вовремя сделанная прививка хорошей качественной вакцины.
Ой, что то понесло меня! Вот что значит остановить некому...:ooh:
Короче, прививки делать надо обязательно, и обязательно вовремя. а вот когда наступает это ВОВРЕМЯ, я вам скажу сейчас.
Существует несколько схем вакцинации собак, я пробовала в свое время разные и остановилась на этой:
- щенок 7-8 недель - энтерит,
- 10-12 недель - комплексная от 4-6 болезней ( кроме бешенства),
- 14-16 недель - чума.
Потом пережидаем смену зубов, и в полгода делаем еще раз комплексную.
Далее ежегодно комплекс и бешенство.
Собакам старше 5-ти лет можно делать только от бешенства.
Схема эта отлично себя показала на территории бывшего Союза. Здесь делают по другому, но здесь можно довериться врачу. Почему я ее именно дала? Да просто оппонент мой в России живет

Все, все, закругляюсь. Если какие вопросы по теме возникнут, задавайте тут, постараюсь ответить короче...:rolleyes:

Alex_Kon
15.10.2004, 13:54
Leviya - Насчет прививок -
спрашивал у ветеринара - Она грит что вопрос довольно спорный...
На кипре например (если пес Киприот а не заграничный) - не обязательно.
Но если его скажем в Москву вести - жизневажная необходимость.

Leviya
16.10.2004, 11:35
Alex_Kon, душа моя, если твой ветеринар - сначала бизнесмен, а потом уже врач, то она тебе совершенно искренне ответила.
Лечить для нее гораздо выгоднее, чем привить... В плане перспектив облегчения твоего кошелька... :biggrin:
Это если твой пес на Кипре заболеет. А вот ежели его московский врач лечить будет, какая ей от этого польза?

Я наверное неправильный ветеринар, - предпочитаю, чтобы мои пациенты не заболевали, пусть уж лучше вовремя на прививки приходят...:rolleyes:

Borovik
16.10.2004, 14:07
Leviya
Ты вначале врач, а потом бизнесмен. Таких как ты осталось мало...

Leviya
16.10.2004, 14:17
Borovik , спасибо...)

Leonid11
24.10.2004, 12:09
Leviya
подскажи.алергия у моей.Рыжая,говорят они больше подверженны.корм сменил на проплан сенситив,недели две,по совету врача давал преднизалон,все равно чешеться страшно и волос лезет.кожа сверху на заднице сухая какая то,просит все время почесать.ловил клещей(может в них дело)обработал ее Frontline от них.может что то надо,а я не знаю?

Leviya
24.10.2004, 12:20
Leonid11 , а до этого кормил Еканубой! Аллергия в одночасье не проидет, даже при возобновлении правильного питания. И вообще она, если уж есть, никуда не денется, вам с ней жить.
Преднизолон хорош тем, что быстро снимает внешние проявления, но злоупотреблять им чревато. Как зуд поутихнет, надо постепенно начинать снижать дозу.
И искать, ИСКАТЬ корм, на который собака не будет давать реакцию!
И, очень важно, НИКАКИХ кусков со стола!

Sanka
24.10.2004, 12:24
Скажу одно... У маминой собаки была тоже аллегия. Корм несколько раз меняла. А затем сменила шампунь для мытья.. Через две неди все прошло. И нет чесания...

Leviya
24.10.2004, 13:01
Sanka , шампунь используем максимум раз в месяц.
Хотя конечно есть резон проверить все, что возможно.

Leonid11
24.10.2004, 13:19
Leviya
спасибо,подожду,что даст новый корм

умница
02.11.2004, 21:07
Leviya
А у меня котик.Тьфу-тьфу-тьфу все нормально.Ест ТОЛЬКО корм."Саенс дает "покупаю,кастрированый,просто идеал.Только лезет сильно.Больно он уж длинношерстный.Я вот хотела спросить, можно ли таких котов налысо побрить.Слышала от кого-то,что очень хорошая шерсть потом,не лезет практически,да и летом не так жарко.Только вот мне кажется,что кот шок может получить от такой прически.О купании уже спрашивала.Может тогда есть какие-то другие средства по уходу за шерстью,кроме расчески?И нужны ли ему прививки,если он никуда не ходит,а в окно смотрится раз в неделю?Какой породы не знаю,если таковая имеется,но на перса похож.Кстати такого красавца я нашла на улице,он сидел и смотрел на меня,как будто всю жизнь мечтал обо мне:biggrin:

Leviya
02.11.2004, 22:13
умница, классный котяра...)
А то, что лезет, так сейчас сезон, летнюю шерсть на зимнюю меняет.
В принципе можно и подстричь, стресс конечно, но кошек обычно под наркозом стригут, бо они от подобной процедуры не в восторге.
Я бы ему сейчас витаминчики просто подавала, есть очень хорошие - Китзим.
А то, что после стрижки шерсть лезть совсем не будет - то брехня, через пару месяцев отрастет и снова полелет, так что вычесывай своего красавца.. ;)

П.С. Прививки делать не обязательно, а вот глистогонное два раза в год давать надо. И блох гонять периодически...

умница
02.11.2004, 22:47
Leviya
Спасибочки:) ,бум витаминчики пихать.А блох и глистов уже умею гонять.Особенно мне понравилось таблетку в горло запихивать ему,даже пикнуть не успел.Но воняла она больно уж.
Кстати о собаках.Еще ТАМ был у меня сосед ветеринар,и как-то понадобилось моей собаке(ротвейлер с водолазом)(помесь в смысле)сделать опперацию,грыжа у нее была.Решили мы это сделать у нас дома.И я ему асестировала.Типа операционная сестра:biggrin: Поплохело мне немножко с непривычки,но быстро отошла,маме спасибо.Потом перевязки делала,корсет мы ей сшили.Выросла красивейшей и умнейшей собакой.Но когда она родила щенков,буквально через два дня молоко у нее пропадало,и щенки умирали.И так продолжалось несколько раз.Но однажды,она перед родами ушла из дому,по ее виду мы видели,что она родила.В конце концов она через две недели притаскала 6 щенков,толстых,красивих.Каким образом у нее молоко появилось,никто не знает.Но через год она умерла,отравилась.Жалко,но так оно иногда бывает.

Орландина
03.11.2004, 09:49
Leviya
У нас собака линяет просто ужасно!!!! При чем круглый год. Может, можно что-то сделать, а то уже убирать нет никаких сил.:(
Посоветуй:)

Leviya
03.11.2004, 12:52
Орландина , какая собака?
Хотя квартирные таки да, круглый год линяют с разной интенсивностью

Орландина
03.11.2004, 18:31
Leviya
У нас помесь ротвеллера с нем. овчаркой. Такой вот милый песик :p

nkvd
05.11.2004, 11:30
Моей таксе скоро уже три месяца. Но я никак не могу приучить ее к улице. То есть она туда выходит и даже очень регулярно, но абсолютно не понимает, что там можно делать, кроме нюханья листьев, ковыряния в земле и т. п.
Уговариваю, как могу, но пока все без толку. Все ожидаемые эффекты происходят до и после променада, а природную среду мы в качестве туалета почему-то воспринимать не хотим...))))

Leviya
05.11.2004, 12:08
nkvd , рано...
Чего ты хочешь от ребенка?... :biggrin:
Позже, если не помогут традиционные средства, можно попробовать радикальный способ, правда слегка негуманный. Зато помогает на раз-два.
Собаку просто привязываем от прогулки до прогулки, а поскольку сидеть в собственном г... не желает ни одно здравомыслящее существо, она и будет терпеть, пока ты ее не выведешь...
Обычно хватает двух-трех дней.

умница
17.11.2004, 18:17
Может ты знаешь...Сколько может стоить Шарпей?И есть ли какие-то особенности по уходу за ними,учитывая ихние складки,и израильский влажный и жаркий климат???

Leviya
17.11.2004, 18:33
умница , ТОЛЬКО НЕ ШАРПЕЙ!!!
Это ж , пардон , не собака, а ходячая проблема!
На милые картиночки купились?
Эта собака станет неисчерпаемым источником доходов для вашего ветеринара.
Расскажи, какую собаку вы хотите, - размер, шерсть, характер, и мы вместе породу выберем... :)

умница
17.11.2004, 18:38
Мне то все равно...Хотя нет.Не люблю маленьких собак.Лабрадор,по мне,так идеальный вариант.А вот Умник влюблен в мастифа Неаполитано.Но и дорого,и больно уж он большой,не в квартире такого держать..Мне просто предложили,и я решила спросить как шарпеии вообще.Но до чего же они красивые с этими ихними складками...

Leviya
17.11.2004, 18:42
умница , а складочки в нашем климате преют и пахнут. Весьма неприятно пахнут. 99% шарпеев - аллергики... Практически на все...
Собака эта изначально - бойцовой породы, то есть упряма и своевольна. Справитесь?
Я, профи, своих детей такой собаке не доверю.
Плюс ко всему, в зависимости от окраса, частенько возникают проблемы с почками, печенками...

умница
17.11.2004, 18:48
Дааа.....О шарпее придется забить,лишь иногда смотреть на картинки...

Солнышко
17.11.2004, 18:59
умница
У меня был шарпей,пахнет он действительно плохо,помимо еще разных проблем.Так что правильное решение.

Leviya
17.11.2004, 19:02
Солнышко , спасибо за поддержку... :)
умница , возьмите амстафа девочку, не пожалеете.

Хихик
17.11.2004, 19:09
Левия, какая же ты молодец!

Leviya
17.11.2004, 19:14
Хихик , спасибо, рада помочь... :)

умница
17.11.2004, 19:14
Приму в хорошие,теплые руки амстафа девочку...;)

Leviya
17.11.2004, 19:21
умница , хорошее решение, люблю эту породу. Советом помогу...)
У меня у брата амстаффочка, и малышу год.

Хихик
17.11.2004, 19:37
Умница, а ты хочешь только щенка?

http://www.jnews.co.il/kaleidoscope/11938
http://www.nrg.co.il/online/HP_31.html

Добавлено через 6 минут:
Мы тоже хотели в этом году взять собаку, но хозяин квартиры запрещает держать тут животных. Но если будем брать в будущем, то скорее всего из какого-нить цаар баалей хаим...

умница
17.11.2004, 20:40
Не получится...Умник сопротивляется...Только на мастифа согласен...А на сайте одном я даже шарпея нашла...Взрослая собака уже со своим характером,а у нас кот,он же его просто съест...так что придется ждать до лутших времен,когда будет и возможность и все остальное...спасибо всем за помощь:)

DATCHANIN
17.11.2004, 21:35
Да кого сьест? На вашем коте столько шерсти, что его еще и найти надо.

Leviya
17.11.2004, 21:40
умница , а с умником я поговорю на эту тему! ( с угрозой)
Слюни то с мебели не ему чистить!

Добавлено через 1 минуту:
DATCHANIN , как в том анекдоте?
Моя кошка только что убила вашего бультерьера....
Как??!! Это невозможно!
Нууу... Он ею подавился... :rolleyes:

умница
17.11.2004, 21:48
:biggrin: Может в таком случае опасно брать собаку???
А про мебель и слюни,эт ты права...Не он вытирает...

А Умнику интересно стало,что собака с мебелью делает??:biggrin:

Leonid11
20.11.2004, 10:19
умница
лучше лабродора собаки нет!

Leviya
20.11.2004, 10:29
умница:
А Умнику интересно стало,что собака с мебелью делает??
Ну, все мастифы почему то считают, что мебель предназначена исключительно для чесания зубов! :biggrin:

Хихик
20.11.2004, 10:57
Секундочку, а разве мастифов не запретили ? Там уже закончился скандал с запретами на "бойцовые" породы?

Leviya
20.11.2004, 15:29
Хихик , не запретили, проект закона о запрете на импорт, разведение и продажу собак восьми пород, признаных опасными, подан на рассмотрение в БАГАЦ и должен быть рассмотрен до 31-го декабря этого года. Протест на принятие этого закона подан Израильским кинологическим обществом и Международной кинологической федерацией.
По всем законам логики и здравого смысла закон этот не имеет права на жизнь. Этот младенец - мертворожденный. )))

Хихик
20.11.2004, 15:36
Левия, законы логики и здравого смысла зачастую не указ нашим дорогим судьям (((
Но будем надеяться, что етот проект таки отменят и у кинологов будет еще один повод за что выпить 31-го декабря :)

Leviya
20.11.2004, 15:44
Хихик , я на днях с государственным ветврачом говорила на эту тему, вот дословно то, что он мне сказал: " Закона этого НЕТ, есть только проект, придуманный дураками! И проект этот скорее всего принят не будет."
Он приходил делать прививки трем из семи бультерьеров, с которыми я работаю сейчас. Так вот, ни одной, НИ ОДНОЙ собаке не пришлось одевать намордник!
Дружелюбнейшие создания!

Хихик
20.11.2004, 16:04
Leviya
:)
значит их правильно воспитали .
Но я сама эту породу не очень люблю чисто из-за эстетики. Да и , что ни говори, а таких собак содержать надо уметь.
Скажи, а ты не в курсе, сколько могут стоит щенки шелти ? И насколько эта порода болезнеустойчивая ?

Leviya
20.11.2004, 16:10
Хихик , про цену не скажу, зависит от качества и породности щенка. А в отношении болезней - у собак группы колли слабенькая печень, к энтериту восприимчивы. То есть важно вовремя делать прививки и не злоупотреблять всяческими токсичными хомерами от блох и клещей.
Ну и уход за шерстью ежедневный, что слегка хлопотно.

Хихик
20.11.2004, 17:12
Левия, у меня был колли :)
Насчет шерсти, кстати, нам было не особо хлопотно, мы оба с ним любили это дело-я его расчесывала и балдела, а он подставлял шкурку и балдел :biggrin:

Leviya
20.11.2004, 17:29
Хихик , тогда ты все знаешь, просто масштабы меньше... :p

Хихик
20.11.2004, 17:37
Leviya

ага, только, кажется, цены выше :mad:

Но у меня все равно бзик-взять брошенную собаку


Кстати, с новой аватаркой тебя, Кьяра ;)

Leviya
20.11.2004, 18:13
Хихик , желание принять в семью брошенное животное заслуживает глубочайшего уважения!!! Низкий поклон!
Но!
Если уж брать найденыша - бери только щенка! Не советую брать в дом взрослую собаку со сложившимся характером, под который придется подстраиваться. Ибо приняв в дом такого "кота в мешке", можно будет долгие годы жалеть о собственных благородных порывах.
А щеночка можно под себя воспитать( и нужно!), чтобы он потом только радость приносил...:p

П.С. Спасибо за комплимент.:)

Хихик
20.11.2004, 18:38
Левия, эээээ, алло, ты поосторожнее с поклонами-то ))))
Просто за дорогих и породистых волноваться нечего, они и так найдут себе хозяев, а вот беспородных-кто о них позаботится? В общем, как мне кажется, что если есть возможность делать добро-его надо делать.

Кстати, до года это нормальный возраст брать такую собаку ? Или все-таки лучше еще моложе ?

Leviya
20.11.2004, 23:09
Хихик , от полутора до 3-4 месяцев происходит процесс запечатлевания, то есть проще говоря собака выбирает себе хозяина, старше - сложнее.
Желаю удачи... :p

Хихик
20.11.2004, 23:20
Пасиб, Кьярочка, но это будет еще так не скоро :biggrin:

uzurpator
21.11.2004, 01:14
Leviya где ж ты раньше была?песик помер

Хихик
27.11.2004, 03:48
умница

смотри, чего я тут нарыла случайно.

"Отдам в добрые руки девочку-ротвейлера шести месяцев. Есть все прививки кроме прививки от бешенства. Крупная, добрая, породистая ( без бумаг )
Телефон: 054-5376647


Израиль, Ашдод в корзину
Е-маил: админ@русцампус.цо.ил "

Орландина
23.01.2005, 14:16
Хочу посоветоваться с бывалыми :). Сейчас я поробую описАть ситуацию, если получиться немножко путано, извините.
Значит так, мы запрещаем нашей собаке заходить в комнату к ребёнку. Я против этого, потому что так такой плетёный коврик лежит, который от собачьей шерсти фиг очистишь потом. Так вот, собака прекрасно знает, что туда ходить нельзя, НО, когда никого нет дома, он лапой открывает дверь в комнату сынишки и мало того, что он туда заходит, он ещё и спит на его постели! Многие, наверное, скажут, что это ерунда, но я категорически против. Когда собак слышит, что открывается входная дверь, он с виноватым видом выходит из детской комнаты, знает, что крепко попадёт. Теперь он обнаглел до такой степени, что если я сижу в салоне, он даже при мне потихонечку идёт туда, куда нельзя. Что меня раздражает больше всего это, что когда дома муж, собака в сторону детской даже не смотрит. ЧТО ДЕЛАТЬ?? Наказывать пыталась, ничего не помогает... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Leonid11
23.01.2005, 15:33
Leviya
аллергия у моей вроде прошла.корм помог.спасибо.есть еще проблемка.у нее в свое время была ложная беременность.да так и осталась.вымя висит как у коровы.попытки замужества ни к чему не привели.не далась.можно ли как нибудь избавится от этого?ходит,как кормящая.

Leviya
23.01.2005, 21:20
Орландина , он в тебе вожака не видит. Как наказывала?
А на постель все равно лезть уже не отучишь. Хотя попробуй положить в комнате сына лимонные и апельсиновые корки, собакам запах цитрусов не нравится. Не уверена, что поможет, но попытка - не пытка. :)
Leonid11, худеть ей надо. И стерилизовать.

Орландина
23.01.2005, 21:24
Leviya
Спасибо, попробую (*обречённо*).

Leviya
23.01.2005, 21:26
Орландина , я спросила - КАК ты его наказываешь?

Орландина
23.01.2005, 21:39
Leviya
Я его на балконе запирала и не давала оттуда выйти. Он терпеть не может там сидеть. Один раз от отчаяния ударила его поводком, но потом на себя злилась больше, чем на него.

Leviya
23.01.2005, 21:48
Орландина , не поможет.
Поймай его на месте преступления и оттаскай за шкирку хорошенько ( так вожак в стае делает). Можешь ему при этом рассказывать какой он хороший и умный, но со стрррашной интонацией. :p

Орландина
23.01.2005, 22:07
Leviya
Попробую, раз иначе не получается :). Спасибо!

uzurpator
26.01.2005, 23:41
Орландина
ВопросЫ к тебе!
1-какая порода и возраст?
2-Есть ли у твоей собаки определенное место?и какое оно?
3-Какого возраста ребенок?
4- кто вперед появился в доме?(я имею ввиду собаку и ребенка)

Орландина
27.01.2005, 00:18
uzurpator
Ответы :):

1. Собака помесь ротвейллера с нем. овчаркой
2. У собаки есть определённое место - коврик у нас в спальне.
3. Ребёнку 6 лет.
4. Ребёнок появился в доме раньше, но собака у нас уже тоже взрослая.

Спасибо :)

uzurpator
27.01.2005, 02:49
Орландина
если есть возможность то выдели собаке простынь (наволочку) на которой спит ребенок и постели ее на собачье место.Важно чтобы простынь была после употребления и не стиранная т.к. для собаки важен запах!
Если это сделаешь напиши какая была реакция у собаки..

так же в доме есть места на которых собака спать не будет ...кстати в этих местах и людям спать не желательно!

Орландина
27.01.2005, 18:49
Спасибо за совет! Я попробую и сообщу о результатах :).
А на том месте, которое мы ему выделили (собаке, в смысле), он прекрасно спит, когда мы дома.

Leviya
17.02.2005, 22:53
Наши любимцы развратны?

Меня тут на днях, краснея и запинаясь, спросили, - как пресечь сексуальные поползновения на хозяйку у 4-месячного щенка-девочки. И такие вопросы мне приходилось слышать довольно часто.
Люди приходят в ужас, наблюдая характерное сексуальное поведение их питомцев, направленное на представителей другого вида, а уж тем более на ХОЗЯИНА! И награждают своих любимцев самыми цветистыми эпитетами, обвиняя их во всех содомских грехах...:biggrin:
Так вот, народ, расслабьтесь, ваши зверики вовсе не развратны. Имитация полового акта на собачьем и волчьем языке означает попытку подняться на более высокую ступень в иерархии стаи.
Собака ведь и вас считает членом своей стаи, и если это собака-лидер (даже щенок), она и будет стремиться занять самую верхнюю ступеньку. Важно не прозевать момент попытки такой вот крамолы, и в корне его пресечь.
Как? Если кого-то это заинтересует, можем продолжить обсуждение этой проблемы.
Пока же меня просто просили объяснить "развратные" действия 4-месячного собачьего малыша. Что я и делаю...:p

Кыцка
28.02.2005, 14:00
А как с этим делом у котов? В смысле с "развратом" :)
Мой, например, кошек напрочь не признает, а вот к женщинам..это пожалуйста.
Пока не выделила ему игрушку - не отходил

ChinesePrincess
28.02.2005, 14:04
Не совсем по теме, но:
Под моим домом крутится бездомный той же породы что и на картинке

Что это за порода?
Что с этим бродягой делать? (я сама взять не могу)

Leviya
28.02.2005, 18:09
ChinesePrincess , это шарпей, однако...
Позвони в ирию, пусть его в цар баалей хаим отвезут, там его проверят, привьют и хозяина подыщут.
Кыцка , я бы посоветовала кастрировать, операция несложная, бескровная и очень эффективная. И пахнуть меньше будет.

Кыцка
01.03.2005, 11:03
Leviya
...а то что ему уже три года - не поздно? ...Да и не пахнет он. Один раз, года два назад, отметину оставил...и все. Мужнин шлепанец, конечно, пришлось выкинуть.

Leviya
01.03.2005, 12:59
Кыцка , совсем не поздно... :p
А проблема ведь не в запахе, как я поняла, так кастрация и эту заморочку тоже решит...)

Doctoruga
01.03.2005, 13:05
Leviya

А зачем его кастрировать-то, если не метит, не орет, кошку не требует..... все бы тебе яйца резать! :)

Leviya
01.03.2005, 13:12
Кыцка:
А как с этим делом у котов? В смысле с "развратом"
Мой, например, кошек напрочь не признает, а вот к женщинам..это пожалуйста.
Пока не выделила ему игрушку - не отходил
Doctoruga
Вот за этим. Да и лишняя это деталь для домашнего кота. Другое дело, если он - породистый производитель.:p

Кыцка
02.03.2005, 10:09
...Да и лишняя это деталь для домашнего кота. Другое дело, если он - породистый производитель


:( .....а ведь шикарный перс....жалко

Leviya
02.03.2005, 12:24
Кыцка , а он от этого менее шикарным не станет, даже наоборот.
Как это не парадоксально, после кастрации коты растут, а какая шерсть шикарная становится!

uzurpator
03.03.2005, 02:11
Leviya
Щенку 8 месяцев а яйцо одно ..что скажешь?Стоит ли делать операцию ?И вообще чем это чревато?Да и закон обязывает кастрировать...амстафов
:confused:

Leviya
03.03.2005, 07:16
uzurpator , закон не обязывает! Не прошел он в БАГАЦе. И разводить можно, клубы вон спокойно родословные выдают.
А оперировать в любом слычае придется. В брюшной полости температура для семенников некомфортная, слишком высокая, поэтому они там часто перерождаются в злокачественные опухоли. Так что в этой ситуации операция неизбежна. :(

Кыцка
03.03.2005, 10:28
Leviya
Честно говоря, не знаю кастрировать или нет.....Хлопот он не доставляет - не кричит, не метит, отрывается на своей игрушке (собачка, кстати:) ), выглядит замечательно. Но людей (не только хозяев) он, похоже, считает своего рода-племени, а вот кошачих - не признает. Не уверена, что кастрация что-то изменит

Leviya
03.03.2005, 12:25
Кыцка , дело то, канешна, хозяйское.
По моему мнению, кастрировать надо всех кошек, за исключением племенных... :rolleyes:

Кыцка
03.03.2005, 12:31
у него папа-мама с замечательной родословной были.......а он не хочет размножаться

Leviya
03.03.2005, 12:38
Кыцка , одно сказать могу, если его мужеские качества начнут вам досаждать, кастрация приемлема в любом возрасте. Ну а пока это никому не мешает, пусть будет при них... :p

Leviya
03.03.2005, 12:41
Вот, кстати, наглядная иллюстрация.
Кошка в возрасте одного года, после непрерывного 4-месячного загула.
До кастрации.

Leviya
03.03.2005, 12:43
Живой вес - 2 кг.
Это через месяц после операции, уже немного поправилась.

Leviya
03.03.2005, 12:45
Она же через 7 месяцев после операции. Весит 5 кг, чувствует себя прекрасно, не обленилась, контактная, игривая, только кота не просит.

uzurpator
03.03.2005, 20:08
Leviya Спасибо за информ.по собаке....

А по поводу кошачих загулов....у нас кот был так он на несколько месяцев в загул уходил(с декабря по апрель) ...домой возвращались уши и яйца:biggrin: связанные между собой "веревочкой"...потом отлеживался месяц -два и снова в "бой"...так совсем и ушел...говорят семью создал с "блондинкой"и пол улицы завоевал:yees: боец!
;)

Leviya
03.03.2005, 20:20
uzurpator
uzurpator:
домой возвращались уши и яйца связанные между собой "веревочкой"...
Осмелюсь еще к этому натюрморту добавить полное брюхо глистов, кучу блох, чесотку и набитую морду. Красота!
Лечила я таких гусаров. Нет уж, пусть лучше без этого украшения, именуемого "яйца", спокойно дома сидят! :dance:

Jaine
05.05.2005, 17:39
Кстати , о гусарах...Подскажет может кто нибудь хорошего специалиста по устранению кошачьих ... загулов? В Хайфе. :confused:

Doctoruga
05.05.2005, 17:49
Leviya:
Нет уж, пусть лучше без этого украшения, именуемого "яйца", спокойно дома сидят!

Львица...... яйца - не украшение, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ!
:cool:

Mila
16.07.2005, 00:32
Мой ретривер здоровехонький и живехонький, даже слишком резвый, мальчик. Его зажиточные люди купили, а потом оказалось, что у него шерсть есть, которая по квартире летает. И год моего мальчика собачьего продержали в помещении 2 х 2 метра. Потом он попал ко мне. Пыталась его приучить, что если будет слушаться, сможет ходить без поводка. Хотя я и средне опытный уже собаковод (6 собак воспитала), Мышонка не могу осадить. Как только расстегиваю поводок, у него в глазах появляется зеленый огонек - старт - и пол часа его нет. Пробегает мимо меня, не видит, все тот-же зеленый огонь в глазах. Потом приходит и ластися и смотрит уже своими ласковыми карьими глазами. Ровных пять минут после этого идет без поводка, выполняет все команды (знает их прекрасно, гад). Проходит 5 - 10 минут - и снова в зеленый полет. Догнать и наказать невозможно (эту золотую ракету не догонишь), а когда приходит сам, уже нельзя. Может посоветуете?

Львяшка
16.07.2005, 16:26
Mila , мама вам не ответит, ее стерли.:(
а тепрь и меня наверна сотрут

Doctoruga
16.07.2005, 16:41
Львяшка

Ни за что :biggrin:

Shaggy
16.07.2005, 22:04
Только я в эту тему запёрлась - читаю, не отрываясь, прикидываю, о какой
более срочной проблеме спрашивать -
а главного консультанта убрали :( :(

паааачиииимуууууу?????
Верните!
Иногда просто смертельно не хватает советов ветеринара!!!!!!!

Doctoruga
16.07.2005, 22:07
Shaggy Шпокойно :)
Есть тут консультант, то она по выходным без и-нета :)

Shaggy
16.07.2005, 22:29
ну то-то жы.
Стоит поорать - и все сразу на месте, просто чуть позже :p

У меня такой вопрос к знатокам (думаю, что к Львице, но, может,
еще кто отзовется)
У меня миттель-шнауцер. Сумасшедшенькая такая дамочка, хотя в душе - кошка.
Хочу научиться стричь ее сама. (скоро ей 8 лет, пора, я думаю)))
Слишком уж ее стрижка дороже моей.
Когда она не успевает сильно зарости, одалживаю у знакомой машинку и обкарнываю
любимое животное по проглядывающим линиям челки, бороды и юбки.
Стригу плохо.
Есть ли схемы и объяснения, КАК стричь шнауцеров?
(ну не триммингую, не выставляемся, живем да радуемся)
В интернете искала и не нашла.

uzurpator
16.07.2005, 22:50
Shaggy
вот нашел ,стригите и радуйтесь:biggrin:

http://www.zooclub.ru/dogs/porod/333.shtml

Shaggy
16.07.2005, 22:58
Узурпатор, спасибо, дорогой!!!!!
:yees:

Shaggy
19.07.2005, 18:22
Помогите, граждане-ветеринары.
Собака писается.
Несколько лет уже, приходя утром с моря, засыпает, и во сне - буль-буль-буль...
На море она носится ураганом, забегает в воду и пьет. Ага, пьет море. А потом - просто воду.

Ходили к доктору года 3 назад, дали нам таблетки.
Мало что дорого, так и помогло не надолго.
Я стала после утренней прогулки выводить псину еще через час - и всегда не зря,
и дома потопы прекратились.
А сейчас вот - опять, но днем. Без видимых причин, ведь на море днем не ходим...
с чего бы? можно ли повлиять?

Mila
20.07.2005, 15:11
Львяшка:
мама вам не ответит, ее стерли.
а тепрь и меня наверна сотрут
Спасибо за инфу, надеюсь, что не сотруть, будем вместе надяться на милосердие администраторов.

Добавлено через 7 минут:
Leviya
Я уже задавала этот вопрос, но "маму" стерли. Итак, обращаюсь к вам, или к любому, у кого опыт с подобным случаем. Итак, мой ретривер здоровехонький и живехонький, даже слишком резвый, мальчик. Его зажиточные люди купили, а потом оказалось, что у него шерсть есть, которая по квартире летает. И год моего мальчика собачьего продержали в помещении 2 х 2 метра. Потом он попал ко мне. Пыталась его приучить, что если будет слушаться, сможет ходить без поводка. Хотя я и средне опытный уже собаковод (6 собак воспитала), "Мышонка" не могу осадить. Как только расстегиваю поводок, у него в глазах появляется зеленый огонек - старт - и пол часа его нет. Пробегает мимо меня, не видит, все тот-же зеленый огонь в глазах. Потом приходит и ластися и смотрит уже своими ласковыми карьими глазами. Ровных пять минут после этого идет без поводка, выполняет все команды (знает их прекрасно, гад). Проходит 5 - 10 минут - и снова в зеленoглазый полет. Догнать и наказать невозможно (эту золотую ракету не догонишь), а когда приходит сам, уже нельзя. Как быть?

Mila
23.07.2005, 18:21
Luba
Большущее спасибо за инфу

Blues Ree
10.12.2006, 12:42
А я просто хочу собачку, маленькую, длиношерстную. Такая у меня была в СССР,
смесь мальтийской болонки и пикинеса. Может кто-то из Иерусалима
посодействует? Предпочтительно - сучку, они преданны и отважны.

максимка
28.02.2007, 18:46
Вопрос ИМНИКАМ И УМНИЦАМ ... борюсь как могу...мази и всякие притирки .... но.ЕЕЕЕ уже у второй собаки(ЛАБ) теже самые протертости на"локтях" ... спит,гад, под дверью ... умные люди говорят, что ВЫТИРАЕТ???!!!
СОВЕТ??????

Lotd
11.07.2007, 19:37
у нас тоже болячки на сгибах лапа. говорят какое-то заболевание. бывает в двух видах. либо псина дохнет от них очень быстро, либо живет и не замечает.... тоже не знаю че делать.

kira
05.03.2008, 07:31
Максимка я бы посоветовала укол Вакдерм это прививка от кожных зараз.

uzurpator
05.03.2008, 14:21
Я бы не стал однозначно говорить о каких то прививках. Это может быть и кожная и подкожная зараза. А может быть и возрастное. К сожелению ветеринария в Израиле слабая. Не однократно сталкиваюсь с тем ,что ветеринара больше интересует финансовый вопрос. Полтора года водил псину к ветеринарам по поводу образования шишек (достаточно крупных). Каждый ветеринар предлагал свою версию этого заболевания.И при этом НИ ОДИН не проводил никаких серьёзных обследований,а только на ощупь!!! После выписывал очередные лекарства и говорил ,что если не поможет,то надо вырезать. Но и после операции не гарантировал появления этих "шишек".....Сколько денег потрачено было и все без результата...
После всех этих похождений , " плюнули" на всех этих лекарей и вылечили сами,народными средствами. Теперь "шишек" нет ,собака здорова ,чего и вам желает!

kira
06.03.2008, 12:45
В инете полно сайтов по ветеренарии єто не проблема.

masya
06.03.2008, 12:47
А что делать когда кошку не пускаем на улицу а ей надо к самцу? таблетки давали но часто их нельзя.Что делать?

Лолипоп
06.03.2008, 17:00
А нельзя ей на дом мальчика пригласить?

masya
07.03.2008, 07:23
У нас дома животные разные не хочется чужых котов приводить что б не заразить.А вот в гости к самцу водили но ей он не понравился.

Лолипоп
07.03.2008, 13:42
У моей свекрови, когда коту привели подругу, он разбил со страху оконное стекло, потом забился под кровать и даже после ее ухода часа 2 ходил по квартире крадучись

kira
09.03.2008, 08:54
masya (http://www.isralife.com/forum/member.php?u=7787) а вы себе дома заведите ещё и кота и будет семья.

masya
23.03.2008, 12:14
Моя симочка сейчас так дуреет на стены лезет.

Ловец
23.03.2008, 12:24
kira, вот какая молодец, дельный совет дала.

Serebrjany mir
15.10.2009, 21:29
я вызывала несколько раз скорую...так вот мало того что я была в таком состоянии что меня под руки провожали к машине каталок не видела так еще и никакой первой помощи...умолчу об болезни никаких обезбаливающих...да еще и потом диагноз не правильный потавили....слов нет