PDA

Просмотр полной версии : Романтические фильмы превращают мужчин в женщин


Hax
16.08.2004, 18:20
Романтические фильмы превращают мужчин в женщин

Все мы знаем, что гормоны влияют и на тело, и на психику человека. Но поддаются ли влиянию сами гормоны? Профессор психологии Оливер Шульц из Университета Мичигана утверждает, что на уровень гормонов влияют…фильмы.

Ученый измерял гормональный уровень у трех групп мужчин и женщин, которым показывали романтические сцены из «Мостов округа Мэдисон», сцены насилия из «Крестного отца 2», и видовые фильмы о природе.

В результате оказалось, что после просмотра «Крестного отца 2» у мужчин уровень тестостерона подскочил на 30%, а после «Мостов округа Мэдисон» тестостерон понизился, зато прогестерон повысился, как и у женщин (прогестерон является женским стероидным гормоном, отвечающим за расслабление и воспроизводство потомства)!

В то же время, виды природы никак не повлияли на уровень обоих гормонов.

Шульц говорит: «Мы привыкли думать, что фильмы и другие объекты культуры влияют только на интеллект и психику. На самом деле все намного сложнее – тело реагирует точно так же, потому что оно тесно связано с психикой».

Теперь я понял, почему мне не нравятся романтические мелодрамы – скачки прогестерона пытаются уподобить меня женщине! Поэтому давайте оставим романтику дамам, а насилие – мужчинам. Потому что оценить классный хук справа нам намного легче и интереснее, чем весь романтический бред, который большинство барышень слушает с раскрытым ртом.

Взято отсюда (http://www.rokf.ru/odd/13312.shtml)

Alex_Kon
16.08.2004, 18:24
Посмотри фильм Искуственный Интелект. Слезливый фильм - блин! Лично я расчуствоваолся!

Hax
16.08.2004, 20:57
а, на меня, извините за выражение, мне эту пакость смотреть :chego: ? одного раза хватило - потеря двух часов времени. Фильм - ихсовый до безобразия :blin:.

Borovik
16.08.2004, 21:09
Hax
Возможно ты и прав. Но со вкусами не спорят.
Тебе нравится твой стиль общения - полное отрицание всего: Нах и Пох :)
А мне нет. Ну и что из этого?

GhostRaven
17.08.2004, 00:23
Скажи, ты вериш в радугу? А если да, то согласишся ли ты чтобы в ней стало меньше цветов?
Скажи, стоит ли смотреть фильм цветной в черном и белом?
Скажи, может ты хочеш жить на одном месте не видя что за серым забором и не пройти судбы дороги до самого конца?
Если на чёрнобелой фотографии правды убрать чёрный или белый то что ты сможеш различить на ней?
Если ты силён и готов воевать, разве тебе не нужна правда чтобы знать на чьей стороне тебе быть?
Неужели ты хочеш быть просто безмозглой пулей не видящей в кого летит?
Спроси своё отражение в зеркале кто важнее, пепел или огонь? Спроси чья слава больше, волка в стае или охотника перед всей стаей?

Желаю тебе не выбирать в слепую.

zx1800
17.08.2004, 01:50
GhostRaven круто ты :rolleyes:

Leviya
17.08.2004, 08:56
GhostRaven , браво!!!
Ни одного лишнего слова, сказал ничего , и в то же время все! Ни убавить, ни прибавить.
Май респект.

Alex_Kon
17.08.2004, 10:18
То All -

А я давно интересуюсь где GhostRaven траву покупает - надоже так загнуть!!! Куда там Лукьяненко!

:biggrin: - Respect!!!

Нах - а фильм хороший. Только не для детей.

Hax
17.08.2004, 12:16
2GhostRaven (по пунктам)
1. Не собираюсь отменять природных явлений. Но в силу физиологических нарушений некоторым людям не дано увидеть всю гамму цвета. Они от этого не умирают.
2. Предлагаю сжечь все фильмы Чарли Чаплина. Кто? я вандал? нет не я, а тот кто сказал что это нестоящие фильмы.
3. Предлагаю добивать парализованных людей и детей "ударенных богом" (умственно отсталых). Кто? я вандал?
4. Предлагаю сжечь "Черный Квадрат" Малевича. Кто? я вандал?
5. Предлагаю расстрелять Лукьяненко. "Самое страшное в войне - понять врага.Понять - значит простить. А мы не имеем на это права" (Ночной дозор, страница 114 (у меня) (сцена с вампиршей на крыше))
6. Пепел - сын огня. кто важнее - ты или твой сын. менее важного надо закопать заживо.
7. Кто более славен - баран в стаде или пастух, который о нем заботится - не дай бог тот пропадет или заболеет?

Иногда стоит быть слепым, чтобы видеть.

2Alex_Kon: фильм странненький. люди используют простую автоматику чтобы уничтожить более сложную. Может я чего не понял, а может авторы недодумали до конца идею.:(

cableman
17.08.2004, 12:48
кстати, после просмотра "Я робот" у меня возникли похожие чуства и мысли о ИИ и его возможности чуствовать и переживать чтобыто нибыло как и после "Искуственного интелекта" (он, кстати, не по Азимову ли поставлен?)
Всетаки эти вещи не о роботах и не о искуственных интелектах а гораздо в бОльшей степени о нас, человеках....
а ДВДшку и с тем и с другим фильмом обязательно куплю в коллекцию, маст хэв...
(так же как маст хэв ДаунХаус и Трайнспоттинг :) )
ЗЫ в тему о гормонах, странно что только сейчас это документально подтверждено, разве после просмотра боевика и возвращаясь домой поздно ночью, нам не хотелось бы напинать куче фулюганов и защитить девушку красивую? Или после просмотра доброго семейного фильма понежнее прижать к себе (опять туже самую) девушку и ласково ей улыбнутся сидя на диванчике дома?

Alex_Kon
17.08.2004, 12:59
cableman
Или после просмотра доброго семейного фильма понежнее прижать к себе (опять туже самую) девушку и ласково ей улыбнутся сидя на диванчике дома?

а не делает ли это тебя женщиной - гормоны-то выделяются...(шутка):p

ЗЫ А че за кина такая - Трайнспоттинг?? Остальные - видел - достойные фильмы

cableman
17.08.2004, 13:10
в русском переводе "На игле"
англия, стеб над обществом потребителей, рэйв дискотеки, лёгкие наркотики, любовь, все заканчиваетса хорошо

Alex_Kon
17.08.2004, 13:25
Ой - сорри за небольшой оффтопик - романтическая переписка двух влюбленных - ГА ГА ГА!!!

http://pics.binary.ru/full/Stay-in-touch.wmv

ChinesePrincess
18.08.2004, 00:23
цаблеман
В твоем обьеснении фильм становица дешевый а другого я не могу найти

короче это НАДО смотреть

Добавлено через 5 минут:
недавно от авторов "Транспотинга" вышел фильм "28 дней спустя", тоже не плохо

cableman
18.08.2004, 10:01
ChinesePrincess
а там о чем? просто у них там был фильм про реальных таких накОманов... довольно жесткий... был давно, название не помню, смотреть не обязательно - чернуха... а эти "28 дней"?

Alex_Kon
18.08.2004, 10:37
Кто помнит фильмы про Бемби? Детям показать обязательно!!!

Кстате почему блондинок считают "недалёкими". а блондинов нет?

ChinesePrincess
19.02.2005, 00:46
По словам Алана Пиз: светлый волос это признак резкого приволирования эстрогена... Но по его же словам у людей с большим колличеством эстрогена хуже трехмерным, механически-ассоциативным мышлением.

Но тогда вопрос стоит что делать с блондинами? Насколько они бабообразны...

А что скажет предстовители медицины форума?

И потом несоглошусь с первым оратором: фольм "10 путей избавится от мужчины" с равным восторгом смотрели и мужчины и женьщины, то же могу сказать о "Убить Билла 1"

Или я где то ошиблась?

Tasha
19.02.2005, 01:15
по пунктам

1. английские фильмы все о человечишках и без крыши..
2. Нах, сжигание непонятного приведёт тебя к тому, что ты оставишь вокруг себя всё понятное = скучное, перестанешь мыслить, развиваться и начнёш дигродировать
3,мой папа, тоже отвергает "семейные, слёзные фильмы"...и предпочитает им мордобои....не знаю от этого ли его развитие остановилось с началом эпохи видио..
4, не вижу ничего плохого в мужчине проявляющем чувства
вижу ужас в замороженом куске собственных взглядов
вижу трагедию в отвергании истории и основ..

Орландина
19.02.2005, 05:25
GhostRaven
:yees: Респект!!!

Prizrack
09.03.2005, 21:53
Alex_Kon
Нах - а фильм хороший. Только не для детей.

я не согласен с тобой ..... дети должны его увидеть ..... есть в нем что-то скрытое .... какой-то подтекст, который заставляет задуматься ..... возможно, кто-то сделает правильные выводы из этого фильма ..... и тогда брошенных детей будет меньше .....
.... такое ощущение порой складывается .... что в современных фильмах ... кто-то пытается донести до нас что-то, что мы не понимаем или не хотим понять .... кто-то очень осторожно вкладывает в фильмы на равне с жестокими сценами, мимолетные .... но заставляющие задуматься ... не сейчас, не сразу ... а потом ..... когда схлынет адреналин после кровавого побоища ... и останется пустота .... которая потихоньку будет заполнятся теми самыми фрагментами ..... которые вы "не видели" ... и которым мы "не придали значения" ..... это ИМХО .... может мне пора поменять очки ??? ...........