Израильский форум

Израильский форум (http://www.isralife.com/forum//index.php)
-   Фраер.ко.ил (http://www.isralife.com/forum//forumdisplay.php?f=13)
-   -   Oткoс oт изрaильскoй aрмии - явное жульничество! (http://www.isralife.com/forum//showthread.php?t=549)

ESTOK 06.07.2005 18:10

Полезный сайт - тот который target21
Мне в свое время помог откосить после полугода службы
Откосил и очень довольный

Sanka 06.07.2005 18:15

Я просто не могу восринять тех, кто не служил в армии. Почему одни должны жизнь за страну отдавать, а другие косит от того что просто не хочется? Раз уж живёшь в этой стране , так будь добр послужи ей на славу...

ESTOK 06.07.2005 18:24

2Sanka
А почему ты всех косяков заранее не любишь?
Есть которые косят из финансовых соображений(я не говорю про себя), у кого-то проблемы дома и опять же не до армии(это тоже не про меня)

Sanka 06.07.2005 21:51

ESTOK, скажу так.. я пока ещё не встретила ни одного косившего по тем причинам, что ты написал... В те времена, когда я была в армии(10 лет назад), косили всякой другой всячиной. Поход к кабану, долгая и упорная болезнь на голову, ну или вены если что лезвием... Финансы армии не помеха, в армии можно работать. Знаю достаточно ребят, которые приходя раз в две недели успевает работать. И ещё, Израиле армия ОБЯЗАТЕЛЬНА, и этим всё сказано.

uzurpator 06.07.2005 22:07

добровольцы и отказники...тема стара как мир...

Армия должна быть профессиональной!
Нельзя насильно принуждать человека ни к какому делу.

Но так как закон о всеобщей воинской обязанности существует то необходимо
служить всем кому предписано.

Леди 06.07.2005 22:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от uzurpator


Армия должна быть профессиональной!
Нельзя насильно принуждать человека ни к какому делу.

кЫстати!:yees:
Видно разницу между теми кто по собственному желанию и теми кто из под палки.

ESTOK 06.07.2005 23:00

Цитата:

Первоначальное сообщение от Sanka
ESTOK, скажу так.. я пока ещё не встретила ни одного косившего по тем причинам, что ты написал... В те времена, когда я была в армии(10 лет назад), косили всякой другой всячиной. Поход к кабану, долгая и упорная болезнь на голову, ну или вены если что лезвием... Финансы армии не помеха, в армии можно работать. Знаю достаточно ребят, которые приходя раз в две недели успевает работать. И ещё, Израиле армия ОБЯЗАТЕЛЬНА, и этим всё сказано.
Ты путаешь причину и способ отмазки
Есть люди которые косят просто потому что им необходимо работать, чтобы содержать семью
КАК они косят - это уже их дело(я к примеру на себя оружие направлял)
Чего они там успевают заработать такой работой - тоже любопытно
Впрочем меня лично это уже не касается и этот аспект обсуждать не буду - не мое это дело
Насчет обязаловки - мало кто любит подобную радость - я во всяком случае нет
Забавно получается - с одной стороны чела обязывают, с другой стороны дают ему элегантную возможность от этой обязаловки увильнуть.
Ну и в чем заключается тогда предмет спора?
Кто хочет в армию - идет и служит
Кто не хочет - отмазывается
Каждому свое

Добавлено через 1 минуту:
Цитата:

Первоначальное сообщение от uzurpator


Но так как закон о всеобщей воинской обязанности существует то необходимо
служить всем кому предписано.

Существует закон об освобождении от службы:p
И каждый решает сам какой закон ему нравится, раз они друг другу противоречат в какой-то степени:biggrin:

Cre@tor 07.07.2005 20:36

......как там девушка писала......"отдать долг родине"... а скажи ка мне солнышко ....кто же помогает больше своей стране ... тот кто овед расаром ... или шекемистом 3 года просидел... и так сказать пропинал.... или же чувак который вышел... отучился... и придумал млин... вакцину против арабов или еще там что... или на худой конец работал и поднимал экономику своей страны??????!!!!



Каждому своё.... так что не надо обобщать!

black shark 07.07.2005 22:48

не все шекемистами 3 года сидят, а хороший овэд расар кстати лучше хренового экономиста-сарвана

Cre@tor 08.07.2005 03:09

blak shark

Согласен, вот по этому я и говорю.... что каждому своё..... а сколько пацанов сами себя убивают из за армии... вот вам и система , вот вам и психологи.....


Если человека заставляют что-то делать против его воли, он всё равно это делать хорошо НЕ БУДЕТ......

ну и зачем скажите мне нам на границе лохамим которые не хотят и не охраняют страну как следует???


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008