Израильский форум

Израильский форум (http://www.isralife.com/forum//index.php)
-   Израиль и его проблемы (http://www.isralife.com/forum//forumdisplay.php?f=5)
-   -   это война? (http://www.isralife.com/forum//showthread.php?t=3895)

Leonid11 12.07.2006 15:24

это война?
 
пересказывать новости не буду.это полномаштабная война?!

black shark 12.07.2006 15:25

Цитата:

Леонид11:
пересказывать новости не буду.это полномаштабная война?!
пока дунаю только разминка:blin:

Doctoruga 12.07.2006 17:32

Ну что же.... а давайте теперь вспомним, как все это начиналось.
Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать вот эту нитку... всю.

Акула, респект - ты точно опредделил даже сроки, я был более оптимистичен :(

black shark 12.07.2006 18:27

Понимаеш" Док, живя в нашем регионе и отслужив здесь в армии не надо быть великим пророком или политиком< что-бы видеть очевидное.

Израиль воюет всю свою жизнь. не хочу быть пессимистом< но мне кажется, что эта война продлится гораздо дольше , чем хотелось бы, но и результаты её будут неадекватными.

Kostya 12.07.2006 19:50

Пока это еще не война, а полномасштабная антитерористическая операция.
Надеюсь у правительства хватит ума надолго не залазить второй раз в ливанское болото.
А результаты - время покажет.

вовочка 12.07.2006 22:17

война началась переговорами в Осло.
это продолжение

black shark 12.07.2006 22:28

Цитата:

вовочка:
война началась переговорами в Осло.
это продолжение
нет, это последствие.

вовочка 13.07.2006 09:32

"нет, это последствие." возможно.
главное чтобы ЦАХАЛ задавил арабских тварей.но ,похоже,что начинаются переговоры с абу-мазеном??????????????...........так что??? мы уделалися ??????


ставки растут:"Представители "Хизбаллы" и ХАМАСа предлагают обменять заложников на 10.000 палестинских заключенных" а если это будут трупы....???

Doctoruga 13.07.2006 19:33

Цитата:

вовочка:
а если это будут трупы....???
А вот эта идея - мне искренне нравится - правда проблеме, как найти 10000 труповозок.

вовочка 13.07.2006 20:16

дожились. пизданули по Хайфе.........

Doctoruga 13.07.2006 20:48

Учитывая, что по всем новостным серверам бродит инфа о ракетах с радиусом 75 км...... .

..... а доблестное командование продолжает пулять ракетами по техангарам, громко сообщая об атаках на аэродром Бейрута.
Вы когда нибудь видели, что бы с аэродрома поднимались самолеты ПОСЛЕ атаки штурмовых истребителей?
Вот и отож......

Doctoruga 15.07.2006 14:38

.... на месте хозяев пляжных ресторанчиков набережной ТА я бы начал предварительную продажу билетов на места за столиками.

Шоу "они летят, а мы сбиваем" - традиционное израильское развлечение, наравне с каньоншопингом и хумусингом.

вовочка 15.07.2006 17:14

"Шоу "они летят, а мы сбиваем" -----что-то не видно и не слышно что-бы сбили хоть одну ракету.
палаврот.мы--мы--мы--анахну хазаким...

ждем .попадут в бэтейзе=кук или нет.(я живу рядом)

black shark 15.07.2006 19:12

Ну что вам сказать ребята. после определённого изучения ситуации и места бомбардировок в Ливане позволю себе ответить на вопрос сабжа-да, это война. Скажу только ещё такую вешь, это самая уникальтная из войн,которые Израиль вёл до сих пор и ведут наши военные её с УМОМ!!! поверьте мне на слово.а если кто-то хочет пояснений-спрашивайте, обьясню с удовольствием.

вовочка 15.07.2006 19:46

Ольмерт и Перец растут в моих глазах! не ожидал.

Doctoruga 15.07.2006 21:09

Цитата:

black shark:
и ведут наши военные её с УМОМ!!! поверьте мне на слово.а если кто-то хочет пояснений-спрашивайте, обьясню с удовольствием.
Цитата:

вовочка:
Ольмерт и Перец растут в моих глазах! не ожидал.
..... объясните мне, а? ну пожалуйста!
Потому что пока я вижу только полную беспомощность, отсутствие малейшего планирования, бардак на всех уровнях. Что делают? Зачем? Для чего?
Любая операция, от пикапа до аппендэктомии - имеет какую-то четкую цель. В чем цель того, что происходит сейчас?????

вовочка 15.07.2006 21:20

"В чем цель того, что происходит сейчас?????"--задавить арабских тварей

Kostya 16.07.2006 00:39

Цитата:

ведут наши военные её с УМОМ
:yees:
Согласен, хотя можно было бы еще умнее, но легко судить со стороны...

Цитата:

Ольмерт и Перец растут в моих глазах! не ожидал
Представляю как Перец растет в своих глазах, думаю он сам от себе такого не ожидал. На самом деле не думаю что он сам много решает, но то что не мешает уже хорошо. А в Ольмерте я не сомневался, хотя и не думал что он зайдет настолько далеко.
Цитата:

что-то не видно и не слышно что-бы сбили хоть одну ракету
Ракеты малой дальности не так просто сбить. Сам полет занимает несколько секунд, если например стрелять по Нагарии. Время явно недостаточно для ПВО.
При стрельбе по Хайфе есть призрачный шанс, но все еще маловероятный.

Добавлено через 47 минут:
Карта событий http://www2.debka.co.il/pictures/Lebanon.jpg

zx1800 16.07.2006 02:28

да ребята это война! когда стреляют это война!
только я вот не понимаю чем в этом плане отличается сдерот от хайфы... или кирьят шмоны???? да какой там кирьят шмоны,от всего севера страны включая уже тверию?????
сегодня в новостях говорили,что приговорённый(насралла который) обещал по центру страны шарахнуть :mad:

и когда армия думает показать хоть четверть своих возможностей....я про половину и не мечтаю?! :confused:

вовочка 16.07.2006 07:59

"я вот не понимаю чем в этом плане отличается сдерот от хайфы"---люди--ничем.
но в Сдероте нет бетейзе- кука (резервуары с бензином, хим.заводы--стратегические дела...)

Leonid11 16.07.2006 08:11

Цитата:

вовочка:
но в Сдероте нет бетейзе- кука (резервуары с бензином,
зато в Ашкелоне есть,перевезли из центра поближе к касамам.и на днях один кассам чуть не попал куда надо.как передали,еще метр и произошла бы катастрофа с огромными жертвами.

black shark 16.07.2006 09:24

Цитата:

Доцторуга:
..... объясните мне, а? ну пожалуйста!

попробую.

военный потенциал "Хизбаллы" состоит из примерно из 20000 ракет различного радиуса действия (в основном до 20 километров) и около 35000 бойзов. у армии нет проблем нанести хизбалле урон в людях одним ударим, но пока у них есть достаточно оружия- это малоэффективно, так-как хизбалла тут-же может набрать новых рекрутов. сейчас, армия лишает их прежде всего оружия и биеприпасов, а потом возмётся за людей.

вовочка 16.07.2006 09:35

после обстрела ракетами к.хаим: нет мирных жителей АРАБОВ !!! ВСЕХ ВЗОРВАТЬ НА Х..

black shark 16.07.2006 09:42

Цитата:

вовочка:
после обстрела ракетами к.хаим:
у вас хоть все целы?

kleon 16.07.2006 10:01

а зачем надо было, електростанцию бомбить? и не говорите мне что ето била случайность, такими снарядами, точечную ликвидацию делают. а так мировое сообшество сразу осудило израиль!:blin:

Leonid11 16.07.2006 10:05

Цитата:

black shark:
у вас хоть все целы?
дожили.скоро перекличку будем делать на форуме...кто жив.

Добавлено через 4 минуты:
насралу вроде подранили.а мож убили?вот бы здорово!

вовочка 16.07.2006 10:18

"а зачем надо было, електростанцию бомбить"----ни х.. себе???????????????
ВСЕХ арабов надо передавить как пауков.(вместе с ЛЕВЫМИ)
тут так бахало.(366мм все-таки )..СЛАВА БОГУ ЖИВЫ!

Лазарь 16.07.2006 10:47

Видимо без ввода армии в южный Ливан и надолго здесь не обойдётся, необходима сеть электронного слежения за местностью всей территории южного Ливана, включая города Тир и Сайду. И вообще, пора наконец кончать с Хесбаллой, ну а если потребуется наша армия должна нанести привентивный удар по Тегерану.

Doctoruga 16.07.2006 10:52

БлЪ!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!

С моей недалекой точки зрения - такого позора Израиль не помнит.

Давайте пройдем по основным вехам последних дней,а?

Танк напоролся на фугас, солдаты погибли, солдат украли... Ну каким же нужно быть мудаком, что бы отправить ТАНК на неизвестную территорию. Это раз. Какие бездари должны сидеть в армейской разведке, если у них под носом заложили в ВОСЬМИ МЕТРАХ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ фугас на 250 кг - и никто не сном, ни духам. Блядь, ну это же не 5 золотых на поле дураков, это жу дура, которую нужно доставить на соответствующем транспорте, заложить, настроить, замаскировать. Во времена ВОВ за такую хохму полетели бы головы как миниммум до уровня разведки батальона, если не полка. Ну вашу мать, в месиве Карабаха в 88-ом мы имели планы минных полей максимум через два часа после их появления.


Расфигачили аэродром, "что бы не дать возможность отправить украденных солдат воздухом". ( Оставим в стороне саму бредовость идеи - вертушки взлетают с любого двора при мечети. ) Через час с "уничтоженного авиацией" аэродрома ливанские летчики подняли пустые самолеты, что бы перегнать их подальше от опастности. "Израильская авиация накрыла второй волной аэродром Бейрута"..... Через полчаса после этой волны "службы ТО аэропорта выводят своим ходом бензозаправщики для перегона в спокойные районы страны".
"Благородный дон поражен в пятку".

"Ракетными атаками с воздуха разрушено здание штаб-квартиры организации "Хизбалла". Пострадавших нет." - no comments.

"С воздуха нанес удар по району виллы одного из членов правительства Ливана. На момент атаки на вилле никого не было" .... правда, погибло более 60 человек в радиусе двух км. от той самой виллы.

"Израильские самолеты разрушили площадь, на которой лидеры "Хизбаллы" устраивали многолюдные собрания." - пострадавших нет. ( представляете, лидеры "Хизбаллы" почему-то не собрались кучкой на площади и не включили приборы целенаведения... вот ведь бяки,а? )

.... и так далее, и тому подобное, эт сетера.
Непобедимый и мощный ЦАХАЛ фигачит по пустым зданиям, дорогам и гражданам Ливана, сообщая о войне против Насральской Хизбаллы. Насралла что обещает - то и делает: убивает евреев, причем вполне успешно.
К шестому дню "странной войны" ни премьер-министр Израиля, ни министр обороны Израиля так и не выступили перед своим народом.....


ПыСы: И я очень боюсь, что украденных солдат просто заведут в очередной коровник, кинут туда пару-тройку гранат - а потом покажут на весь мир тела солдат ЦАХАЛа, уничтоженных во время очередной грознорычащей на пустышку воздушной атаки.

zx1800 16.07.2006 11:39

я тоже думаю,что мы действуем слишком мягко. :mad:

вовочка 16.07.2006 11:45

"К шестому дню "странной войны" ни премьер-министр Израиля, ни министр обороны Израиля так и не выступили перед своим народом.....


ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННО..............

и где же сверхновые противоракеты ХЭЦ???????? на всех не хватит?
или берегут для обороны кнессета?????????

Doctoruga 16.07.2006 12:24

Ну вот и крещендо:

"Депутат Кнессета Ами Аялон – в прошлом глава службы общей безопасности ШАБАК и командир подразделения командос - заявил, что действия террористов "Хизбаллы" были профессиональными и успешными, и он был бы горд командовать такой операцией."

вовочка 16.07.2006 19:33

"Шесть лет назад, не имея и малой части того вооружения, которое мы имеем сейчас, мы вынудили врага с позором отступить. Теперь мы настолько сильны, что готовы к любому развитию событий."---сказал насрала.


СПАСИБО БАРАКУ!! судить ссуку!!

black shark 16.07.2006 21:15

Цитата:

вовочка:
СПАСИБО БАРАКУ!! судить ссуку!!
во-во. надеюсь,после того,как разделаемся с Хизбаллой у правительства хватит ума судить виновных.

zx1800 16.07.2006 21:43

про газу почти ничего не говорят....странно.... я цав 8 получил в газу :rolleyes:

uzurpator 16.07.2006 21:53

zx1800
Цитата:

про газу почти ничего не говорят....странно
а чё говорить-то ,бомбить однозначно падонков,,,

:blin:

Kostya 16.07.2006 23:19

Цитата:

бомбить однозначно падонков
Пока все внимание мировой общественности устремленно на Ливан, самое время бомбить Газу. В этом плане Засрала оказал им довольно таки медвежью услугу.
Цитата:

К шестому дню "странной войны" ни премьер-министр Израиля, ни министр обороны Израиля так и не выступили перед своим народом
А чего языком молоть ? Действовать надо, а не перед журналистами выступать.
Цитата:

и где же сверхновые противоракеты ХЭЦ
Сбить катюшу малого радиуса действия с помощью Хэц или Патриот шанс не больше чем из обычной двустволки.

Leonid11 17.07.2006 08:01

Цитата:

Kostya:
не больше чем из обычной двустволки.
уже есть лазерные установки,но их пока не установили из за косности и финансовых соображений.так вот,они мух сбивают,не то что ракеты любой дальности.

вовочка 17.07.2006 08:05

кстати о финансах: а где их взять на эту войну?????????
те бабки,что Биби надрал с народа уже кончились(с такими зарплатами
у сильных мира сего)

" чего языком молоть ? Действовать надо, а не перед журналистами выступать."---нееее и языком надо!
люди то разные. по-разному воспринимают события.(особенно
когда рвутся ракеты).

их бы поддержать морально....
можно найти 5 минут и ляпнуть пару слов по TV

GYNGER 17.07.2006 15:11

точно ...денег нету...корабль который подбили...восстановлению не подлежит...а стоит он не один миллиард долларов...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008