Израильский форум

Израильский форум (http://www.isralife.com/forum//index.php)
-   Фраер.ко.ил (http://www.isralife.com/forum//forumdisplay.php?f=13)
-   -   ****--за что? (http://www.isralife.com/forum//showthread.php?t=3954)

вовочка 12.08.2006 22:34

****--за что?
 
вопрос к знатокам:
при недавнем обмене т.з. вместо простого и понятного "егуди"
поставили **** .что это за фокусы мвд?
на мой немой вопрос ответили :так надо для махшева.(?)
бред какой-то.
если кто вкурсе --ответьте пожалуйста.

Kostya 13.08.2006 00:28

Это вам в теудат зеут написали ?
Сказать честно я бы его прям там и оставил, а потом написал жалобу куда то повыше вплоть до самого министра.
Я знаю, и сам видел, что эфиопам вместо даты рождения пишут что то типа 00.00.000. Потому как подтвердить документально дату они могут лишь словами "это было 18 лун назад, в период больших дождей" или что то в этом роде.
Наверняка у МВД возникли вопросы насчет вашего еврейства, но вам должны были о них сообщить, а фраза "так надо для махшева" это вместо чтобы сказать "иди отсюда глупый русский, ничего ты в этом не понимаешь".
Рекомендую найти в интернете телефон одной из служб МВД на русском языке и все у них узнать, попутно обратившись к адвокату с жалобой на филиал МВД.

Арафэль 13.08.2006 00:34

Вы глубоко ошибаетесь.... вместо национальность не пишут не только русским, а всем гражданам Израиля,вот уже года 3-4 если я не ошибаюсь....:)

Kostya 13.08.2006 00:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Арафэль
Вы глубоко ошибаетесь.... вместо национальность не пишут не только русским, а всем гражданам Израиля,вот уже года 3-4 если я не ошибаюсь....:)
Глубоко надеюсь что это так, пойду сейчас поищу на интернете...
Кстати я не писал что так пишут русским, я имел ввиду отдельный случай и то что ответ так надо для махшева не котируется. Человек имеет право знать что было такое-то решение и т.п. Если так пишут всем то на дверях должны были давно объявления повесить, минимум на 4 языках :)

Арафэль 13.08.2006 00:57

ну я не знаю...у меня в теуде звёздочки.... но я вот на махсоме стою, замечал и звёздочки и национальность....

Kostya 13.08.2006 01:15

Вот нашел
Цитата:

когда суд постановил записывать граждан, прошедших "реформистский гиюр", как евреев, министр внутренних дел вообще отменил обязательное заполнение графы "национальность" – теперь в общем случае в этой графе внутреннего паспорта ("теудат зеут") ставятся звездочки. Однако впоследствии суд разрешил в случае, если имеется такая просьба, заполнять эту графу в соответствие с прежними инструкциями
Вы абсолютно правы. Тем не менее ответ "так надо для машхева" все равно не котируется :) и вообще не к добру мне кажется эти звездочки...

P.S. В рамблере куча ссылок по теме

Арафэль 13.08.2006 01:17

Помоему они сами не знают откуда эти звёздочки,вот и говорят про махшев...или их просто ломает по сто раз на день обьяснять про вышесказанное тобою...:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008