Израильский форум

Израильский форум (http://www.isralife.com/forum//index.php)
-   Израиль и его проблемы (http://www.isralife.com/forum//forumdisplay.php?f=5)
-   -   О социальной защите (http://www.isralife.com/forum//showthread.php?t=4234)

uzurpator 17.12.2007 21:52

MAMOH_TOB
Тебе надо быть эфиопом,они бы тебя поддержали..

Mila 06.01.2008 05:02

Знаешь, надо либо свою партию создавать, либо податься в анархисты. Иного варианта нет, так как в любой партии тебя быстренько к рукам приберут. Да и тебе самому не захочется после некоторого времени отказываться от денег, которые к тебе сами лезут. А если раз подашься даже по незанию на грязное дело, то твоим светлым идеям кронты. Многих таких проходилось видеть самые честные из них после первого же избирательного срока из политики уходили и возвращались покорно к своие профессии. Но их ооооочень мало.

MAMOH_TOB 07.01.2008 06:24

Mila, я не стремлюсь стать депутатом (для этого нужно хотя бы лучше знать иврит), а хочу стать в партии одним из идеологов в социальной политике и демократических преобразований. Так что на меня денежный дождь не прольётся.

Mila 07.01.2008 07:05

Тогда и возможности повлиять на важные дела у тебя не будет, или будет минимальная. В политических партиях идея подложена деньгами. Идеалы у рядовых партийцев а как только захочешь на что-то повлиять, без сильной финансовой базы тебц просто не будут воспринимать. Такие идеологи послужат партийным верхушкам на митингах, но реальной власти, чтобы изменить что-либо у них не будет. Кроме того, все партии стремятся попасть в правительство, а правительство все о деньгах, так ка все стоит и падает с бюджетом. Вот там и текут деньги. А все остальное, это песни для народа. Выглядит может гадко, но это реальность.

MAMOH_TOB 12.01.2008 08:40

Mila, партия декларирует поддержку демократических ценностей. В том числе и разделение законодательной и исполнительной власти. Я попробую убедить, что необходимо разделение не только законодательной и исполнительной власти, но и между уровнями законодательной власти, а для этого необходимо принять закон об отзыве депутатов и запрет депутатам партии входить в состав правления партии, тем самым увеличить значимость партий в управлении государством.

Mila 12.01.2008 22:47

Запомни, пожалуйста. НИКОДА депутаты не согласятся с отзывом. Поверь мне, у нас об этом ведутся дебаты уже долгие годы. Все парртии обещают, но как только принюхаются к власти и деньгам, никтор не согласится потерять зарплату депутата и поменять ее на неуверенную зарплату министра, так как его может отозвать премьер в любую минуту и он останется ни с чем. О том, чтобы партия могла отозвать депутата ведем дебаты тоже уже почти двадцать лет. Это возможно только в случае, если одна партия получит более пятидесяти процентов в парламенте. И председатель должен пользоваться абсолютным авторитетом. Иначе его собственные депутататы скажут НЕТ!

Добавлено через 12 минут:
И еще, без иврита ты и как идеолог не подходишь. Израиль еврейское государство и официальный язык иврит. Незнанием иврита ты особенно в роли политика, тем более идеолога, выражаешь неуважение к государству и народу, интересы которого ты собираешься отстаивать. Либо займись вплотную ивритом, либо распрощайся с уважением в политике. Сорри, дорогой, но как журналист я бы тебя в пух и прах разнесла. :p

Leonid11 13.01.2008 07:48

Цитата:

Mila:
официальный язык иврит
кстати о иврите.тут к нам на днях Гайдамак приезжал.выступал перед группой русскоязычных пенсионеров.много говорил на английском,вставлял фразы на французком.я его,как филонтропа,уважал.повидал и понял,редкостный мудак.

Mila 14.01.2008 04:56

Лека, он и не первый и не последний. К сожалению. :mad:

Добавлено через 16 минут:
Картинки заливать не удается, посмотрите на нашего премьера - просто прелесть, прототип интеллигента.

http://www.elginor.com/czech_premier.htm

Лолипоп 29.01.2008 18:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Leonid11
кстати о иврите.тут к нам на днях Гайдамак приезжал.выступал перед группой русскоязычных пенсионеров.много говорил на английском,вставлял фразы на французком.я его,как филонтропа,уважал.повидал и понял,редкостный мудак.
А вы соменевались до этого?

MAMOH_TOB 29.02.2008 08:31

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 104709)
Запомни, пожалуйста. НИКОДА депутаты не согласятся с отзывом. Поверь мне, у нас об этом ведутся дебаты уже долгие годы. Все парртии обещают, но как только принюхаются к власти и деньгам, никтор не согласится потерять зарплату депутата и поменять ее на неуверенную зарплату министра, так как его может отозвать премьер в любую минуту и он останется ни с чем. О том, чтобы партия могла отозвать депутата ведем дебаты тоже уже почти двадцать лет. Это возможно только в случае, если одна партия получит более пятидесяти процентов в парламенте.

Сейчас в недрах партии Достоинство разрабатывается документы - договор партии с депутаом Кнессета, оговариваются случаи отставки депутата и оговаривается, что депутат не может быть членом правления.
Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 104709)
И председатель должен пользоваться абсолютным авторитетом. Иначе его собственные депутататы скажут НЕТ!

Это партия авторитарного типа. Есть надежда, что эта партия станет демократической. Во всяком случае я приложу на это все силы.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008