Израильский форум

Израильский форум (http://www.isralife.com/forum//index.php)
-   Кушать подано! Идите жрать пожалуйста! (http://www.isralife.com/forum//forumdisplay.php?f=69)
-   -   Еврейская кухня (http://www.isralife.com/forum//showthread.php?t=4563)

Лолипоп 24.02.2008 00:25

Если кадофа и кодафа разное произношение одного и того же блюда, то это сладкое часто заварное тесто из муки крупного помола с различными сырно-творожно и т.д. начинками, часто с медом или сиропом. Подается обычно теплой и поливается сладким соусом. Сверху неплохо посыпать орехами, печеньем...

Ашот 24.02.2008 18:58

Латкес из мацы

Состав: маца - 1.5 листа,яйцо - 3 шт.,соль - 1 ст.л.,растопленный жир - 4 ст.л., жир для жаренья.
Способ приготовления:

Размочить мацу в холодной воде, воду слить, а мацу растереть в кашицу. Яйца взбить вместе с солью, добавить все остальные продукты, перемешать. Разогреть на сковороде жир, выкладывать тесто столовой ложкой, жарить с обеих сторон, пока не зарумянится.
Попробуйте и не пожалеете!:):)

Лолипоп 24.02.2008 19:05

Надо попробовать. а то коробка мацы с прошлой пасхи стоит. Интересно, а если сахар или мед добавить будет хуже?

Ашот 24.02.2008 19:09

Если честно не знаю, но попробуй потом напишешь, как получилось! Вот так придумывается новый рецепт! :):)

Янкель 24.02.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от Ашот (Сообщение 106403)
Латкес из мацы

Состав: маца - 1.5 листа,яйцо - 3 шт.,соль - 1 ст.л.,растопленный жир - 4 ст.л., жир для жаренья.
Способ приготовления:

Размочить мацу в холодной воде, воду слить, а мацу растереть в кашицу. Яйца взбить вместе с солью, добавить все остальные продукты, перемешать. Разогреть на сковороде жир, выкладывать тесто столовой ложкой, жарить с обеих сторон, пока не зарумянится.
Попробуйте и не пожалеете!:):)

Я ел что-то подобное в ресторане, но так себе, мне кажется на гурмана! Мацу просто не очень люблю!

Анюта 24.02.2008 19:45

Латкес из мацы

Состав: маца - 1.5 листа,яйцо - 3 шт.,соль - 1 ст.л.,растопленный жир - 4 ст.л., жир для жаренья.
Способ приготовления:

Размочить мацу в холодной воде, воду слить, а мацу растереть в кашицу. Яйца взбить вместе с солью, добавить все остальные продукты, перемешать. Разогреть на сковороде жир, выкладывать тесто столовой ложкой, жарить с обеих сторон, пока не зарумянится.
Попробуйте и не пожалеете!:):)

А у меня аллергия на мацу! Сегодня видела в ресторане что-то подобное!:ban::ban:

Лолипоп 25.02.2008 00:35

Анют, а как может быть аллергия на муку с водой?

Анюта 25.02.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от Лолипоп (Сообщение 106463)
Анют, а как может быть аллергия на муку с водой?

На воду нет, но вот на муку бывает и обидно у меня именно тот случай, когда я делаю торты я их не ем, мои великие дегустаторы дети, поэтому я руководствуюсь их мнение, раньше не было, но появилась год назад!

Ашот 25.02.2008 17:50

Мне вас жаль Анюта! Столько готовить и не есть, из-за маленькой недопонятия с природой!

Абрам 26.02.2008 19:09

Да уж я слышал, заменить пшеничную муку, можно чем - то вроде ржаной, но конечно вкус меняется!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008