Израильский форум

Израильский форум (http://www.isralife.com/forum//index.php)
-   Израиль и его проблемы (http://www.isralife.com/forum//forumdisplay.php?f=5)
-   -   О социальной защите (http://www.isralife.com/forum//showthread.php?t=4234)

Blues Ree 10.07.2007 11:32

Не слыхало такой. Может, ты расскажешь?

"Утеряно человеческое достоинство. Нашедшего просят не беспокоиться."

MAMOH_TOB 10.07.2007 17:26

Вот познакомлюсь и, если это стоящее, расскажу.

Mila 11.07.2007 22:18

Цитата:

Blues Ree:
Еще лучше работать за минималку, а остальные брать в тумбочке.
Это если до пенсии далеко и есть 100% уверенность, что не заболеешь, или не встанешь на пособие по безработице :biggrin:

Blues Ree 11.07.2007 22:51

Мила, риск, конечно, есть, но, как говорится, "кто не работает на минималку,
тот не пьет шампанское".

MAMOH_TOB 14.07.2007 08:21

"Все знают, что это невозможно и не занимаются этим, но я по малограмотности этого не знал, и - сделал".

вовочка 14.07.2007 14:13

Цитата:

MAMOH_TOB:
Blues Ree:
Еще лучше работать за минималку
----или чуть больше------------все-равно
хозяин заставляет работать как лошадь и подгоняет как вьючного осла...

Blues Ree 14.07.2007 23:07

Лозунг "Сегодня работать лучше, чем вчера" народ трактует однозначно:
работать сегодня не имеет смысла.

Mila 17.07.2007 12:18

Цитата:

black shark:
более того, доказанно, что понижение налоговой ставки, приводит к повышению суммы собираемых налогов.
Ага, если налоги не высокие, нет смысла делать из налогового листа китайскую Книгу перемен, как у нас. Махлюют с цифрами так, что потом в мерсе приезжают сообщать, что они чуть-ли не в упадке. А все потому, что налоговая система дикая.

Blues Ree 17.07.2007 12:31

Заседание в ЦК КПСС, думают, на что бы еще цены поднять. Крутят стрелку,
на какой букве остановится, на такой товар и повышают. Вдруг стрелка
останавливается на "Ф". Крепко задумались, но ничего придумать не могут.
Тут Леонид Ильич и говорит: - Что тут думать, повышаем на фсё!

Mila 17.07.2007 14:07

Ага, у нас то-же самое сказывали, да только в местном варианте - ЦК КПЧ :biggrin:
Хотя при нашем правом правительстве с быдлом во главе, не слаще будет. Жаль, не удается картинку вставить. А то бы показала наше быдло в полной красе.
Админы, дорогие, аууу!
Почему картинки вставлять не удается?

Blues Ree 18.07.2007 02:59

Мила, а ты пока из смайликов что-нибудь подбери подходящее.

Я бы тоже, по случаю, картинку вставил или трек хороший, но не знаю как.

:dance:

Mila 19.07.2007 15:37

Не подойдет. Нет такого смайлика, чтобы описал сию прелесть. :(

Blues Ree 19.07.2007 21:14

Такая досада! Это явное упущение - портреты с рожами везде, а смайликов
нет.:biggrin:

MAMOH_TOB 02.08.2007 20:40

Информация на иврите о партии Достоинство (квод адам): http://info.gov.il/nr/exeres/C83DEF7...43898C7D02.htm
http://www.scup.co.il/article.html?id=3814
Партия создана в сентябре 2006 г.
Лидер партии Геннадий Заидов.
Электорат: репатрианты из стран бывшего СССР.
Информация из первых рук: http://mamontov.moy.su/publ/

Mila 06.08.2007 04:23

У нас тоже перед выборами многое общают. Да только как сядут в бархатных креслах, так у них память и отшибает.

Blues Ree 08.08.2007 16:12

У них не то, чтобы память отшибало, просто там идет игра по другим правилам,
точнее, игра без правил...

Mila 08.08.2007 16:58

У - У, там правила свои, но достаточно жесткие - по мафиански. Если какой нибудь депутат не играет в эти карты, то ему не сладко становится и он скоро приходит к умопомрачительному заключению, что лучше с волками выть чем по людски жить.

Blues Ree 08.08.2007 17:05

В том-то и дело: забравшись на верх, они ничего не могут сделать, даже если
очень захотят.

Mila 08.08.2007 17:14

А сколько таких приходит с благородными идеями. Да страики их в течение месяца, двух, быстееехонько к рукам прибирают.

MAMOH_TOB 12.12.2007 17:34

Партия Достоинство (квод адам) находится в процессе формирования. Есть ещё возможность повлиять на её политику. Мне предлагают войти в эту партию. Хотелось бы, чтобы меня поддержали и вошли в эту партию люди, которые поддерживают предложенную мной социальную систему.

uzurpator 17.12.2007 21:52

MAMOH_TOB
Тебе надо быть эфиопом,они бы тебя поддержали..

Mila 06.01.2008 05:02

Знаешь, надо либо свою партию создавать, либо податься в анархисты. Иного варианта нет, так как в любой партии тебя быстренько к рукам приберут. Да и тебе самому не захочется после некоторого времени отказываться от денег, которые к тебе сами лезут. А если раз подашься даже по незанию на грязное дело, то твоим светлым идеям кронты. Многих таких проходилось видеть самые честные из них после первого же избирательного срока из политики уходили и возвращались покорно к своие профессии. Но их ооооочень мало.

MAMOH_TOB 07.01.2008 06:24

Mila, я не стремлюсь стать депутатом (для этого нужно хотя бы лучше знать иврит), а хочу стать в партии одним из идеологов в социальной политике и демократических преобразований. Так что на меня денежный дождь не прольётся.

Mila 07.01.2008 07:05

Тогда и возможности повлиять на важные дела у тебя не будет, или будет минимальная. В политических партиях идея подложена деньгами. Идеалы у рядовых партийцев а как только захочешь на что-то повлиять, без сильной финансовой базы тебц просто не будут воспринимать. Такие идеологи послужат партийным верхушкам на митингах, но реальной власти, чтобы изменить что-либо у них не будет. Кроме того, все партии стремятся попасть в правительство, а правительство все о деньгах, так ка все стоит и падает с бюджетом. Вот там и текут деньги. А все остальное, это песни для народа. Выглядит может гадко, но это реальность.

MAMOH_TOB 12.01.2008 08:40

Mila, партия декларирует поддержку демократических ценностей. В том числе и разделение законодательной и исполнительной власти. Я попробую убедить, что необходимо разделение не только законодательной и исполнительной власти, но и между уровнями законодательной власти, а для этого необходимо принять закон об отзыве депутатов и запрет депутатам партии входить в состав правления партии, тем самым увеличить значимость партий в управлении государством.

Mila 12.01.2008 22:47

Запомни, пожалуйста. НИКОДА депутаты не согласятся с отзывом. Поверь мне, у нас об этом ведутся дебаты уже долгие годы. Все парртии обещают, но как только принюхаются к власти и деньгам, никтор не согласится потерять зарплату депутата и поменять ее на неуверенную зарплату министра, так как его может отозвать премьер в любую минуту и он останется ни с чем. О том, чтобы партия могла отозвать депутата ведем дебаты тоже уже почти двадцать лет. Это возможно только в случае, если одна партия получит более пятидесяти процентов в парламенте. И председатель должен пользоваться абсолютным авторитетом. Иначе его собственные депутататы скажут НЕТ!

Добавлено через 12 минут:
И еще, без иврита ты и как идеолог не подходишь. Израиль еврейское государство и официальный язык иврит. Незнанием иврита ты особенно в роли политика, тем более идеолога, выражаешь неуважение к государству и народу, интересы которого ты собираешься отстаивать. Либо займись вплотную ивритом, либо распрощайся с уважением в политике. Сорри, дорогой, но как журналист я бы тебя в пух и прах разнесла. :p

Leonid11 13.01.2008 07:48

Цитата:

Mila:
официальный язык иврит
кстати о иврите.тут к нам на днях Гайдамак приезжал.выступал перед группой русскоязычных пенсионеров.много говорил на английском,вставлял фразы на французком.я его,как филонтропа,уважал.повидал и понял,редкостный мудак.

Mila 14.01.2008 04:56

Лека, он и не первый и не последний. К сожалению. :mad:

Добавлено через 16 минут:
Картинки заливать не удается, посмотрите на нашего премьера - просто прелесть, прототип интеллигента.

http://www.elginor.com/czech_premier.htm

Лолипоп 29.01.2008 18:38

Цитата:

Первоначальное сообщение от Leonid11
кстати о иврите.тут к нам на днях Гайдамак приезжал.выступал перед группой русскоязычных пенсионеров.много говорил на английском,вставлял фразы на французком.я его,как филонтропа,уважал.повидал и понял,редкостный мудак.
А вы соменевались до этого?

MAMOH_TOB 29.02.2008 08:31

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 104709)
Запомни, пожалуйста. НИКОДА депутаты не согласятся с отзывом. Поверь мне, у нас об этом ведутся дебаты уже долгие годы. Все парртии обещают, но как только принюхаются к власти и деньгам, никтор не согласится потерять зарплату депутата и поменять ее на неуверенную зарплату министра, так как его может отозвать премьер в любую минуту и он останется ни с чем. О том, чтобы партия могла отозвать депутата ведем дебаты тоже уже почти двадцать лет. Это возможно только в случае, если одна партия получит более пятидесяти процентов в парламенте.

Сейчас в недрах партии Достоинство разрабатывается документы - договор партии с депутаом Кнессета, оговариваются случаи отставки депутата и оговаривается, что депутат не может быть членом правления.
Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 104709)
И председатель должен пользоваться абсолютным авторитетом. Иначе его собственные депутататы скажут НЕТ!

Это партия авторитарного типа. Есть надежда, что эта партия станет демократической. Во всяком случае я приложу на это все силы.

MAMOH_TOB 29.05.2009 15:13

БАЗОВЫЙ ДОХОД: ЧТО ОН НАМ НЕСЁТ?
 
Цитата:

Если не моя идея, так что-нибудь другое со временем должно появиться.
"Базовый доход: что он нам несёт?" Владимира Поляка. Казначей. Приложение к газете ВЕСТИ. 14 мая.2009г..
Сожалею, что не прочитал предыдущий номер. Судя по ответам, он предлагает ту же идею что и я. Только я это называю прожиточным минимумом, а он – базовый доход.
Наконец то, я - “не один в поле воин”.

Spomomaf 01.08.2009 22:54

О социальной защите
 
Я развил большую активность в Интернете, напечатал статью на многих форумах, в том числе и партийных, обращался в администрацию президента, но пока никто не откликнулся. Если Вы сделаете поиск по "О социальной защите. MAMOH_TOB" буквы в нике анг., то увидите более 200 сайтов, а я ведь печатался и под другими никами По моим оценка их более 300. кстати, не сочтите за рекламу, друг пригласил в новую онлайн игру http://netassault.ru - это даже не игра, netassault.ru - просто бомба ;)

KarpovSergei 21.09.2009 04:28

О социальной защите
 
Ничего бесплатно не бывает. Все социальные программы, это отобрать у одних и отдать другим, любой двоечник в любом экономическом ВУЗе это знает. Социализм для здоровых людей - в топку. Инвалиды, пенсионеры, дети-сироты - этим людям нужна социальная помощь. Всем остальным - хрен. Никаких велферов и прочей муйни. Все по-чесноку, сколько заработал на то и живешь. Нисколько не заработал - сдохни.

Aniliellamp 09.11.2009 10:51

О социальной защите
 
Не, мне совсем не подходит, в "социальной защите" я защиты совсем не увидела, а "перспектива" - "будет всегда выгодно работать" меня вообще убила. Мне итак выгодно всегда работать, а хочется совсем наоборот...

MAMOH_TOB 15.01.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от KarpovSergei (Сообщение 116143)
Ничего бесплатно не бывает. Все социальные программы, это отобрать у одних и отдать другим, любой двоечник в любом экономическом ВУЗе это знает.

Вполне с Вами согласен.
Цитата:

Сообщение от KarpovSergei (Сообщение 116143)
Социализм для здоровых людей - в топку. Инвалиды, пенсионеры, дети-сироты - этим людям нужна социальная помощь. Всем остальным - хрен. Никаких велферов и прочей муйни. Все по-чесноку, сколько заработал на то и живешь. Нисколько не заработал - сдохни.

С этого все социальные системы начинаются. Но со временем всё меняется.

asd80200sd 28.03.2010 12:47

Air Jordan 20
 
cheap retro jordans , jordan i , retro jordansjordan air 1 , cheap jordan shoes , cheap jordans , jordans for cheap , retro jordanscheap jordans , jordan shoesjordan air 1 , cheap jordan shoes , air jordan 1 , air jordansjordan 1 retro , jordans for cheap , jordan 1 , air jordans

MAMOH_TOB 24.08.2010 21:13

Я учавствую с этой статьёй в конкурсе на сайте orange http://orangebravo.co.il/users/vladi...lnoj-zaschite1. Кто хочет может поддержать (проголосовать).

MAMOH_TOB 17.03.2012 16:32

Вложений: 1
Мой флаг

MAMOH_TOB 18.03.2012 18:38

Я за то, чтобы у всех был одинаковый реальный налог (кроме производства акцизных товаров и услуг, где налог на добавленную стоимость больше).
Теперь как его считать?
Допустим, предприятие в виде различных налогов (независимо как они считаются) заплатило 10% от добавленной стоимости (ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ - часть стоимости товаров, услуг, приращенная непосредственно на данном предприятии, в данной фирме).
Это значит, что с зарплат и прибыли уже взяли налог 10%, и осталось 90%.
Допустим, что заплатили налог с фонда заработной платы 20%.
Т. е. 90% от начальной суммы - это 120% от зарплаты.
Теперь давайте пересчитаем, сколько % зарплата составит от первоначальной суммы (90 : 120 х 100 = 75).
Т. е. Получив зарплату и "не уплатив налоги" вы заплатили государству уже 25%.
Далее с зарплаты взяли налог 20% (это 75%). Т. е . нетто осталось 60%.
Таким образом, при налоге на добавленную стоимость 10%, налоге на фонд заработной платы 20%, на физическое лицо - 20% , реальный налог составит 40%.
Я ещё не учёл налог на личное имущество.
Но в принципе не обязательно начинать с выравнивания налогов.
Предположим
Какой налог на другие нужды государства? Это не важно.
От оставшейся части платим социальный налог 20%.
Среднедушевой чистый доход 5000 денег, каких? Неважно.
Минимум = 1000 получают все от государства.
________________________________________
! Доход ! ________ Реальный доход _________!
! семьи.!__ на 1__!___на 2_! __на 3_!___на 4_!
!____0_!__1000__!__2000__!__3000_!__4000__!
!_1000_!__1800__!__2800__!__3800_!__4800__!
!_2000_!__2600__!__4600__!__5800_!__6600__!
!_3000_!__3400__!__5400__!__6400_!__7400__!
!_4000_!__4200__!__6200__!__7200_!__8200__!
!_5000_!__5000__!__6000__!__8000_!__9000__!
!_6000_!__5800__!__6800__!__8800_!__9800__!
!_7000_!__6600__!__7600__!__8600_!__9600__!
!_8000_!__7400__!__8400__!__9400_!_10400__!
!_9000_!__8200__!__9200__!_10200_!_11200__!
!10000_!__9000__!_10000__!_11000_!_12000__!

А теперь на примере одиночки покажите, когда ему станет не выгодно зарабатывать больше и почему?

Blues Ree 06.01.2013 04:14

Рад всех приветствовать после пятилетнего отсутствия по техническим
причинам.
И что, тема заглохла?
Мамон, я не спец в экономике, - не сподобил меня Создатель, - но кое-
какие тонкости мне известны. И первая из них: невозможно нравственные
проблемы решить техническими способами.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008