Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2004, 10:29   #519
Demiurg
Registered User
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщений: 2
Demiurg is on a distinguished road
Добрый день. Для начала хочу сказать немного о себе. К Израилю я отношения не имею, кроме того, что у меня здесь живут родственники, сейчас у них в гостях. Сам я живу на Уркаине и уже 25 лет занимаюсь внедрением АСУ. Один из моих молодых друзей попросил прочитать эту нитку и дать предложения.

Хочу сказать сразу - с этой компанией никогда не сталкивался и ничего о ней не знаю. То, что здесь написано, может быть правда, может быть нет. Я отношусь к этому, как будто это правда, но даже в этом случае положение тех, кто хочет подать в суд - незавидное. Я не знаю, как работает судебная система в Израиле, но если она похожа на американскую, то сразу 3 проблемы:

1. На образовательное учреждение в суд подать невозможно (т.е., подать-то возможно, а вот выиграть...). Кроме того случая, если вы заплатили, а на следующий день на двери замок "Извините, мы закрылись". Здесь явно не тот случай.

2. Если кому не нравится качество преподавания - то что вы ожидаете за 500$? Плехановку? Если ты бедный, то для тебя и сервис такой-же. (Это сработает даже в том случае, если они не представят ни одного довольного ученика, а если представят, то вам совсем плохо)

3. Скрипты, говорите бесплатные? Ну, если я понял правильно, то вы платите за полное бизнес решение. А любой АСУПщик знает, что 90% расходов на предприятии во время такого проекта - это внедрение системы, а не её реальная цена. То есть, когда мы продаем свою систему, то мы даже понижаем цену на оборудование, потому что это все равно меньше 10% стоимости. Все остальное пойдет на переопределение методов работы и переобучение персонала, а это и есть настоящая головная боль. Здесь, кстати, проекты и валятся обычно, как раз ваш случай.

Теперь по поводу тона обсуждения. Не мне вам, конечно, указывать, молодые люди, но очень многое из того, что я прочитал напоминает простое нытье. "Ой! У меня бизнес не пошел! Э-э-э! Обманули, жидяры!" А тебе голова на что? Не можешь вести бизнес - не лезь. Тебя кто-то заставлял? Ты был при памяти, когда их договор дурацкий подписывал? Ты, вообше, еврей или нет?

Короче, вот мои 2 копейки. ИМХО сугубо мое. Если кого обидел - то извиняюсь.
Demiurg вне форума   Ответить с цитированием