Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2004, 21:14   #9
Хихик
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 539
Хихик is on a distinguished road
Левия, насколько я поняла, в случае с Авивит Гефен родители вообще допрашивались полицией чуть ли не на предмет убийства по халатности. Та собака проявляла агрессивность и ранее, уже живя в этой семье. Чем они руководствовались, взяв 6-летнего агрессивного пса в семью, я лично себе не представляю.

Тем не менее, несмотря на запрет продажи и разведения, по обьявлениям можно найти полно щенков бойцовых собак на продажу, а также преложения о вязке. Не далее как вчера я просматривала один из сайтов на предмет. Амстафов и ротвейлеров хоть ложкой ешь.

А вообще, я за то, чтоб подобные собаки содержались только людьми, как минимум имеющими начальные понятия о дрессировке и кинологии. И очень надеюсь, что аппелляция в БАГАЦ будет иметь какое-то действие, потому как избирать собак на роль мальчиков для битья - дело последнее. Напоминает средневековую охоту на ведьм. И бесит до зубовного скрежета, потому как показывает людскую неспособность отвечать за собственные действия. Я имею в виду власти- сначала пустили всю ситуацию на самотек, а теперь ищут стрелочников.
__________________
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
ц.Раневская
Хихик вне форума   Ответить с цитированием