Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2004, 11:05   #10
Leviya
 
Сообщений: n/a
Хихик

Цитата:
А вообще, я за то, чтоб подобные собаки содержались только людьми, как минимум имеющими начальные понятия о дрессировке и кинологии. И очень надеюсь, что аппелляция в БАГАЦ будет иметь какое-то действие, потому как избирать собак на роль мальчиков для битья - дело последнее. Напоминает средневековую охоту на ведьм. И бесит до зубовного скрежета, потому как показывает людскую неспособность отвечать за собственные действия. Я имею в виду власти- сначала пустили всю ситуацию на самотек, а теперь ищут стрелочников. [/b]
Ты права на все сто! Не понимаю, куда смотрят законодатели, или просто кому-то выгодна эта истерия - от более насущных проблем отвлекает.
А изобретать то велосипед нет никакой необходимости, - система давно отработана, на мой взгляд.
Ввести бы разрешения на содержание собак служебных пород, думаю это в какой-то степени решило бы проблему. Крупная служебная собака - это оружие, так почему бы не оформлять в полиции разрешение на содержание таких собак, как на оружие, и с теми же требованиями?
  Ответить с цитированием