Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 19:23   #9
Ally
Registered User
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Бат-Ям
Сообщений: 165
Ally is on a distinguished road
Тааааак-с! Мастер-класс! Берём карандашики - записываем, кому надо. )))))))))))))

Картины, безусловно, под стеклом. Основу делаю тканевую и аккуратненько приклеиваю к ней цветочки-лепесточки или пришиваю. Но если пришиваю, то предварительно еще нанизываю на ниточку бисер, чтобы стежки были не стежками, а бисерными полосочками и точечками - типа оформительный элемент. Всё под стекло и на стеночку. НО... такие картины не живут долго. Где-то через полгода - год начинают потихоньку осыпаться, теряют вид. Тогда я всё выбрасываю, меняю основу и - под настроение - делаю другую картину. Я вообще люблю менять дома что-нибудь в интерьере. Всякие вазочки-картины-покрывала-декоративные подушки и пр.

Про композиции из сухоцветов, которые втыкаются в вазочки. ЭТо дааа, Лилипоп права. Пылесборник ужасный. Пыль гоняю либо аккуратно - кистями тонкими для покраски чего либо, сдуваю, прыскаю на них водой. ПОтом мне надоедает так постоянно заморачиваться, и выкидываю. НО... это всё тоже от настроения. Если я вижу, что в мой новый интерьерчик вписывается именно такая композиция в напольной вазе или на журнальном столике - делаю и не задумываюсь. Потому что смотрится красиво и бывает именно "в стиль".
__________________
----------------------------------------------------------
Жизнь - игра. Графика отличная, но задумка - плохая.
Ally вне форума   Ответить с цитированием