Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > NewZ > Израиль и его проблемы
Справка Пользователи Календарь

Израиль и его проблемы самые горячие новости, который хоть каким боком касаются ИЗРАИЛЯ.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 16.08.2005, 19:56   #1
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Гуш-Катиф. Хроника последних часов.

В этой нитке я постараюсь сообщать последние новости из Гуш-Катифа.

19:00 — Последний час мира


В Неве Дкалим проведена церемония открытия миквы. Ее строительством руководил Гедалия Гинзбург, изгнанный когда-то из Синая, ныне проживающий в Алон Швут. Работы велись в последние дни с большой интенсивностью и сегодня были завершены.

В поликлинику Неве Дкалим прибыли четверо добровольцев — 3 врача (Из Хайфы, Беньямины и Шомрона) и медсестра. Вероятно, этим вечером им предстоит немало работы, но еще более вероятно, что им не дадут ее заняться, а вышлют в числе первых.

На данный момент, на территории поселения находится немало солдат, которые вполне мирно беседуют с жителями. Ситуация должна измениться в 20:30, колгда в Неве Дкалим ворвется полиция и начнет облаву на «незаконно проникших». В 5:30 утра хватать уже будут всех.

По сведениям из полицейских источников, основным лейтмотивом инструктажей в последнее время было: «Это окажется легче, чем мы думали. Поселенцы слабаки, они могут только говорить, а не сопротивляться». Около получаса назад все полицейские силы получили приказ выключить сотовые телефоны.
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 16.08.2005, 21:51   #2
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Пока на территории Неве Дкалим все спокойно. Недавно завершилась церемония вноса нового свитка Торы в синагогу. Этим шагом жители хотят подчеркнуть — они не собираются и не собирались уходить из своего дома. Свиток Торы пожертвован движением ХАБАД.
Планы полиции изменились. Ожидают, что силы депортации ворвутся на территорию поселения ночью, когда сопротивление, по понятным причинам, будет меньше. Новоприбывшая молодежь отправляется ночевать, парни — в ашкеназкую синагогу, девушки — в сефардскую. Остальных разбирают по домам старожилы.
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 17.08.2005, 05:02   #3
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
В Неве Дкалим ЯСАМ приступил к любимой работе. Молодчики в сером избивают жителей, осмеливающихся вступмть в дискуссию с изгоняющими. Около 20-ти человек арестовано.

Зверские избиения демонстрантов, перекрывающих перекресток Гема. Среди доставленных в больницу — один в тяжелом состоянии. Полиции не удалось установить контроль над шоссе на участке Гема-КПП «Кисуфим»
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 17.08.2005, 14:08   #4
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Демократия в действии.

"...Меня повалили на землю, заломили мне руки за спину и насильно надели наручники. При этом мне повредили ребра и сбили с меня очки..."

Рассказывает Михаил Брук: "Вчера (16.08.05) мы стояли на перекрестке у въезда в Иерусалим. Через какое-то время группа школьниц, дождавшись зеленого света, стала с плакатами переходить улицу. Полицейские начали довольно грубо выбрасывать их на тротуар. Мы все закричали: "Довольно насилия!". Я сказал одному из полицейских по имени Таль Рубин: "Если ты еще раз применишь насилие, я опубликую твое имя в Интернете". Он ответил: "Мне плевать!", а потом неожиданно схватил меня и потащил. К нему присоединился еще один полицейский, меня подняли и повели. Вместе со мной схватили еще Мишу Шовмана, стоявшего рядом со мной.
Никто не сказал мне, задержан я или арестован, а также в чем меня обвиняют, хотя я поинтересовался этим. Мы шли вполне мирно, пока находились в зоне видимости с перекрестка, где стоял какой-то телеоператор. Когда меня отвели подальше, к нам подошел третий полицейскийй. Он вдруг стал орать:"Почему ты сопротивляешься аресту?". Меня повалили на землю, заломили мне руки за спину и насильно надели наручники. При этом мне повредили ребра и сбили с меня очки. Я попросил полицейских найти очки, но они, разумеется ничего не сделали.
На допросе мне предъявили обвинения в незаконной демонстрации, подстрекательстве к бунту и нападению на полицейских. Я ответил, что все это неправда. Сегодня с утра меня отпустили, заставив подписать бумагу о том, что в течение 15-ти дней я не буду участвовать в незаконных демонстрациях и подходить к въезду в Иерусалим."
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 17.08.2005, 14:18   #5
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
Doctoruga
7й канал?слову не верю.там прессы сейчас....по телевизору только это и показывают,но ниодного избитого.хотя наверное им запретили показывать избиения,а иностранных корреспондентов подкупили всех.
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 17.08.2005, 14:38   #6
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Леня...это не "седьмой канал"..это ПРЯМЫЕ репортажи по телефону с места событий от людей, которым я однозначно верю.
Когда полиция избивала пару демонстрантов, мне позвонил Артур Шнеерман... он хотел передать мне имена полицейских, участвовавших в этом и видиозапись, сделанную с пелефона ( правда, суровое нарушение закона? ) - но связь резко прервалась.
Он перезвонил мне через полчаса - один из полицейских вырвал у него телефон, раздавил его и одним ударом выбил два передних зуба.

П.С. - Эта нитка не для обсуждений, ладно? Здесь - только информация.
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 17.08.2005, 14:43   #7
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
ок
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 17.08.2005, 15:44   #8
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
13-30

Отряды по зачистке практически не предпринимают активных действий. В старом районе поселения они начали выселение жителей из домов, в остальной части Неве Дкалим все тихо. В качестве вероятной причины пассивности армии называют огромное количество отказников. Солдаты сообщают, что многие из их сослуживцев уже заявили : «Я больше не могу!» и число таких ребят все время растет. График депортации на данный момент трещит по швам.

(Пресс-релиз Аналитической группы МАОФ )
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.08.2005, 14:47   #9
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
12.00

В Неве Дкалим полиция окружила синагогу и готовится ворваться туда. Руководители депортации выражают намерение покончить с поселением уже сегодня. Части ЯСАМа из Неве Дкалим ушли, по некоторым сведениям, их перебрасывают в Кфар Даром

В Кфар Даром синагога также окружена. Подача воды не возобновлена, несмотря на все заверения армии, однако жители сдаваться не собираются

Кфар Даром
Один из полицейских заявил перед объективами телекамер, что откажется выполнять приказ. На него мгновенно набросились сослуживцы и стали жестоко избивать.
Депортирующим удалось набрать первый автобус кандитатами на депортацию, однако ребята устроили балаган и арестованные под шумок бежали. Воду в поселок все-таки пустили

Неве Дкалим
Молодежь вышла из синагоги, разговаривает с солдатами и полицейскими, поет песни

13-00
Шират ха-Ям
Сейчас на территории Шират ха-Ям находятся социальные работники, а с моря побережье патрулируют суда ВМС. Вторжение в поселок ожидается после обеда. Жители готовы к атаке и обещают выйдти на демонстрацию протеста.

Ацмона.
В поселке все тихо. Жизнь продолжается как обычно. Работает детский летний лагерь, проводятся мероприятия для детей поселка

14-00

Еще один солдат публично отказался выполнять приказ. Он сделал это, хотя видел что солдат военной полиции, поступивший так же перед ним, был жестоко избит и увезен в военной машине в неизвестном направлении

Силы ЦАХАЛа окружили Шират ха-Ям, но внутрь не заходят. На место перебрасывается тяжелая техника, включая бульдозеры. Жители обратились к солдатам с просьбой защитить Израиль и присоединиться к ним.

В Неве Дкалим все жители, вышедшие из синагог, получили указание немедленно вернуться и запереться внутри. Штурм ожидается с минуты на
минуту.

(с) МАОФ
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.08.2005, 15:48   #10
zx1800
Зелёный человечек
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 5,256
zx1800 is on a distinguished road
простите,но херня полная.....просто бред
__________________
презервативы не рвутся - они лопаются от удовольствия

Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять бл#дей!
zx1800 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.08.2005, 18:17   #11
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
16-15 (Информация от Юры Полянского, находящегося сейчас в синагоге в Неве-Декалим):

Во время молитвы "амида" в бейт-кнессет ворвалась полиция и спецназ (черная и болотная форма). Людей бьют, вышвыривают из помещения. Поселенцы по прежнему не оказывают активного сопротивления - так что их просто выкидывают за пределы синагоги, взяв за руки и за ноги. От ударов - многие окровавлены.

Добавлено через 1 час и 51 минуту:
16-00
Кфар Даром
Полиция уже депортировала всех, находящися в общественных зданиях поселка — в секретариате, мидраше и детском саду — и приступила к изгнанию людей из домов. Депортация сопровождается постоянным применением насилия

После того, как некоторым депортируемым удалось бежать из автобуса, в Кфар Даром привезли клетки.
Иногда действительность хуже кошмаров.
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 19.08.2005, 11:53   #12
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
для Дока http://www.livejournal.com/users/mozgovaya/
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 19.08.2005, 15:08   #13
Bagira
Мама
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 627
Bagira is on a distinguished road
По свидетельству Вольфсона, после полудня группа шароновских ликвидаторов в форме военнослужащих пограничной охраны (МАГАВ) ворвались в одну из комнат сефардской синагоги Неве-Дкалим, где в это время находились трое раввинов. Среди них был рав Дов Зингер, который вел урок Торы для нескольких молодых людей, облачившись в талит и тфиллин.

Ворвавшиеся в комнату «магавники» схватили раввина и начали его жестоко избивать. При этом один из реализаторов шароновского плана «окончательного решения еврейского вопроса» в Гуш-Катифе сорвал тфиллин с головы раввина, швырнул его на пол и начал топтать. Молодые люди, пытавшиеся прийти на помощь своему учителю, также были жестоко избиты, причем солдаты называли их «еврейскими фашистами». Вскоре оскверненный и поврежденный тфиллин был возвращен раввину Зингеру, однако он уже не подлежит восстановлению.

Добавлено через 4 минуты:
привезли автобус девочек, извлеченных из синагоги в Неве Дкалим. они выползли из него. в шоке, в слезах. некоторые просто упали на землю. другие подняли их, и тут они встали в круг и навзрыд из последних сил запели "Ани Маамин". вокруг стояли полицейские и смеялись над ними. некоторые обсуждали, у какой из девочек бюст больше. в 10 метрах на стульях сидели солдаты и по телевизору в киоске смотрели MTV. изредка, когда им становилось плохо слышно, они недовольно оборачивались. наконец стало совсем плохо слышно, и кто-то закричал "уберите отсюда этих малолетних шлюх".

Добавлено через 19 минут:
По поступившим сведениям, после захвата Кфар Даром, полицейские попросили представителей прессы удалиться. Затем они начали отводить детей, захваченных в синагоге, в отдельное помещение и там зверски избивали. Как минимум один из ребят потерял сознание в результате побоев. До ночи жерв держали в атобусах, не доставляя в тюрьму.
Непонятно только, зачем было просить прессу удалиться. Она и так молчит о подобных вещах.

(МАОФ)

Добавлено через 6 минут:
.......... Леня, Зетик.... я ТАМ провел три дня. Многое видел - своими глазами.
Как бы это страшно не звучало - все вышеизложенное - правда.

(Да...это конечно Док из-под аккаунта Багиры... )
__________________
Счастье это когда есть кого кормить и есть чем.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 19.08.2005, 15:28   #14
zx1800
Зелёный человечек
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 5,256
zx1800 is on a distinguished road
гхм..... и кто в это верит?

ПЫ СЫ
лично я,если бы меня кислотой обрызгали,открыл бы огонь на поражение и (простите) срать я хотел на приказы! и не посмотрел бы что на ком одето и кто во что верит!
хотя умом понимаю что никчему хорошему бы это не привело,но извините надо и меру знать! вон люди с других ишувим выходят по своей воле,так их и до места довозят и вещи помогают нести...... да бардак,да не приятно всем,да дома ихние,которые они сами построили(на чьи денги только не очень понятно),да цветочки которые они сами посадили......всё понимаю......но извините денег стоит стране ихнее проживание там В ВИЛАХ (видели горящий 3-х этажный дом в новостях? так это не весь ишув из 10 семей в нём жил, а одна семья!) просто не меряно! я не говорю уже о расходах на армию.......а смертей из за них сколько?!
пусть поживут как нормальные израильтяне,налоги поплатят как все,пусть прочувствуют все бибины реформы на себе вот тогда и посмотрим какие они герои!
__________________
презервативы не рвутся - они лопаются от удовольствия

Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять бл#дей!
zx1800 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 19.08.2005, 15:32   #15
Alex_Kon
Moderator
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: СФЕ ПНЯЯХЪ
Сообщений: 6,795
Alex_Kon is on a distinguished road
Знаете, а ведь рассудить прав Шарон или нет с переселением может только история... Если Прекратится конфликт Палестина - Израиль (даже если не сразу а постепенно) его, Шарона, можно будет в сан Святых возводить...
__________________
Ladies and gentlemen, attention please! Portwein number 72 is over. Thank you!
Alex_Kon вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008