Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > Кошкин Дом
Справка Пользователи Календарь

Кошкин Дом Домоводство , "очумелые ручки"

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 25.10.2004, 10:45   #1
Орландина
Registered User
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Израиль, центр
Возраст: 44
Сообщений: 1,046
Орландина is on a distinguished road
Народ! Нужна помощь!

Девочки, и не только, буду очень вам благодарна, если поможете. Дело вот в чем: решила я завтра(!! - это я намекаю на то, что помощь нужна скорая устроить романтический вечер, на двоих понятно. Что одену решила, куда ребенка сплавить тоже, даже бокалы новенькие красивые для вина купила, короче говоря, я продумала все, кроме одной детали:что приготовить на ужин. А то свечи, вино... а жрать, извините, что? Хотелось бы каких-то салатиков пару видов, закусочек, ну и горячее. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Желательно не очень сложное для приготовления
__________________
Смейся - и с тобой вместе будет смеяться весь мир.
Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве

Орландина вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.10.2004, 10:55   #2
Хихик
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 539
Хихик is on a distinguished road
О, у меня вчера как раз подобная проблема была, мужнин день варенья.
Хотела сделать что-то необременительное.
В общем, на горячее я сделала такую вещ: пожарила овощи (много видов, по немножку каждого, если будет интересно-напишу какие именно и каким образом), потом на той же сковороде мясо кусочками, смешала мясо с овощами, добавила пару ложек триаки и все ето вместе прожарила ехе пару минут. Сварила рис (белый). Подавать так : на тарелку нетолстый слой риса, на него горкой овощи с мясом.

Еще салатик с каспустой-нашинковать капусту (очень тонко на специальной терке), хорошенько ее помять, сол-перец, оливковое масло, уксус и обжаренные подсолнечные семечки (не жалеть).

А на десерт шарлотку. Думаю, ты знаешь как ее делать.

Всё.
__________________
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
ц.Раневская
Хихик вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.10.2004, 11:03   #3
Орландина
Registered User
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Израиль, центр
Возраст: 44
Сообщений: 1,046
Орландина is on a distinguished road
Хихик
Спасибо большое! Возьму на заметку У меня правда муж мой любимый привередничает и рис, гад такой, не ест! А вот я как раз с удовольствием. Можешь написать поподробнее? Какие овощи, какое мясо что такое "триака"?
Я просто не большой кулинар и мне надо все очень-очень подробно
. Я себе это все приготовлю и одна все слопаю! Но только не завтра .
Еще раз спасибо и жду подробного рецепта (если тебя, конечно, не затруднит). :чмок:
__________________
Смейся - и с тобой вместе будет смеяться весь мир.
Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве

Орландина вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.10.2004, 11:18   #4
Хихик
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 539
Хихик is on a distinguished road
Орландина, не затруднит , конечно.

Можешь вместо риса сделать лапшу или макароны, тоже пойдет. Даже, наверное, картошка будет неплохо.

Триаки-такой японский соус, продается в любом супере, в етом рецепте я использовала соус от "Кнорр" с кунжутом, он так и называется "триаки япани".
Фокус с овощами в том, чтоб обжаривать их быстро на очень большом огне, в сковороде типа вока, или просто чтоб дно не очень толстое было у сковороды. Сначала морковь очень толстой соломкой, потом лук полукольцами, а дальше все что угодно, кроме помидор: перцы, капуста, грибы, стручковая фасоль, кабачки, ананасы. Мясо я брала свинину, резала как на плов, ето тоже важно обжарить отдельно до зарумянивания на большом огн, прежде чем смешивать с овощами.

А ехе легкий рецепт: луково-грубной пирог. Как, покатит ?
__________________
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
ц.Раневская
Хихик вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.10.2004, 11:20   #5
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
Орландина
есть пара вариантов.1.морепродукты-вкусно,сексуально,легко в приготовлении.Ну и сена к ним.
2.мясо.Мужики его любят.Но если расчитываешь на продолжение банкета,то не стоит.Хотя хороший стейк с гарниром из поджаренной кукурузы,фасолевых стручков и риса..очень даже.подробнее зависит от твоей фантазии.
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.10.2004, 11:24   #6
Орландина
Registered User
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Израиль, центр
Возраст: 44
Сообщений: 1,046
Орландина is on a distinguished road
Хихик
спасибо )).
Цитата:
Хихик:
А ехе легкий рецепт: луково-грубной пирог. Как, покатит ?
На ура! Напишешь рецептик?
__________________
Смейся - и с тобой вместе будет смеяться весь мир.
Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве

Орландина вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.10.2004, 11:26   #7
german_9
Registered User
 
Регистрация: 03.08.2004
Адрес: израиль
Возраст: 59
Сообщений: 748
german_9 is on a distinguished road
хочу предложить оригинальный рецепт;яйца по казацки

варишь вкрутую яйца,даёшь им остыть.потом аккуратненько продольно разрезаешь их пополам,вынимаешь желток с белком и перекручиваешь на мясорубке с добавлением петрушки и укропа и также добавляешь соль и чёрный перец(все ингридиенты по вкусу).далее...набиваешь скорлупу получившейся массой и обжариваешь фаршем вниз на сливочном масле примерно 5 минут.до появления корочки.
приятного аппетита!
german_9 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.10.2004, 11:39   #8
Хихик
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 539
Хихик is on a distinguished road
Орландина, Лови


ЛУКОВЫЙ ПИРОГ

Тесто: 1 +1/4 стакана муки, 1/4 ложки соли, 125 гр маргарина. 3 ст. ложки сметаны
Начинка: 1 кг лука порезанного колечками, 1 чайная ложка соли, 1.2 чайной ложки перца, 1/2 чайной ложки сахара.

Все жарить до коричневого цвета. Потом переложить все в миску и добавить 3 яйца, 1.5 стакана сметаны, 1/2 чайной ложки соли /////////////////////////////////////////////////////////////////////



Изумительный пирог и даже те, кто лук не любит, с удовольствием его попробуют.

Замесить тесто и поставить в холодильник на 3 часа.

Начинку жарить до коричневого цвета. Потом переложить все в миску и добавить 3 яйца, 1.5 стакана сметаны, 1/2 чайной ложки соли.

Достать тесто из холодильника и распределить по противню или форме с низкими стенками. Оно должно распределяться, как пластелин. Можно сделать невысокие бортики, если вы любите корочки. Затем перелить начинку в середину пирога и разпределить по всему тесту.

Выпекать в духовке 35 минут при 200 гр С.


Ето базисный рецепт. Я его немного изменила.
изменения:

1. после того, как выкладываю тесто на форму , то, прежде чем вываливать начинку, я тесто запекаю до зарумянивания . Если етого не сделать, то оно не пропечется под жидкой начинкой и будет сырым. И лишь когда оно пропеклось, кладу начинку.

2. Вместе с луком жарю грибы, примерно банку. Конечно, свежие или замороженные будут лучше.

3. За 5 минут до окончаноя запекания всего пирога посыпайю сыром.

Добавлено через 1 минуту:
А рыбу любите ?
__________________
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
ц.Раневская
Хихик вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.10.2004, 11:48   #9
Орландина
Registered User
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Израиль, центр
Возраст: 44
Сообщений: 1,046
Орландина is on a distinguished road
Хихик
Рыбу любим. Только я ничего из рыбы не готовлю т.к. не умею ее чистить ((. А пирог обалденный должен получится. У меня уже слюнки потекли))

Добавлено через 1 минуту:
Хихик
Ты хорошо готовишь, да? Я просто смотрю как ты сразу в эту тему включилась .
Спасибо
__________________
Смейся - и с тобой вместе будет смеяться весь мир.
Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве

Орландина вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.10.2004, 11:58   #10
Хихик
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 539
Хихик is on a distinguished road
Орландина, первый муж был поваром, от него немного научилась, а второй только бутеры умел делать, когда познакомилас, вот и пришлось .


Сразу говорю, что все рецепты, что я тут тебе пишу, они опробованные, достаточно легкие в приготовлении и их тяжело испортить

Насчет рыбы-не надо ее чистить ни в коем случае, я покупаю только филе.
Вот рецепт моей подруги:

Рыба по-монастырски.

пыбу (предпочтительно, принцессу Нила или другое не очень сухое филе) разделать на порционные куски, хорошо сбрызнуть лимонным соком и дать постоять минут 10-15 (кстати, это неплохо сделать перед любым приготовлением рыбного блюда - лимон перебивает запах рыбы).
На противень выкладывать:
слой лука, нарезанного кольцами (те, кто лук не любят можно обойтись без него)
слой рыбы - посолить, поперчить (кстати, для рыбы хорош белый перец), смазать майонезом
слой грибов - лучше свежих или мороженных шампиньонов, но можно и из банки, посолить, поперчить, смазать майонезом
слой картошки - предварительно отваренной почти до готовности и нарезанной кружочками толщиной 0,5см, посолить, поперчить, смазать майонезом.
В горячую духовку минут на 20-25 и готово.
__________________
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
ц.Раневская
Хихик вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008