Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Наш Израиль > Фраер.ко.ил
Справка Пользователи Календарь

Фраер.ко.ил Наша "Доска Почета".Фирмы-неплательщицы , жулье нехорошее , организации-обманщики и прочие бяки.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 09.01.2004, 12:27   #401
Boris25
Registered User
 
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 22
Boris25 is on a distinguished road
Цитата:
Дошка Теоретик:
Где то в январе 2003 я делал для Матаевой сайт похожей тематики.
Но дизайн прислал заказчик , причем в виде документа Word.

Назывался сайт "English grammar"

Случайно не Ваш ????

Добавлено через 1 минуту:
Хотя я точно помню , что светлозеленого там в помине не было .
__________________
Нет такой светлой и чистой мысли , которую русский человек не смог бы высказать в грязной матерной форме.

Вроде мой, больше некому.
У вас сохранился ВАШ дизайн? То что я получил от Ольги было действительно
желто-зеленым и абсолютно неудобоваримым.

Забыл сказать: как только я заказал дизайн и хостинг
в другом месте, вся моя директория в джойне была
благополучно стерта, а доступ закрыт

Последний раз редактировалось Boris25, 09.01.2004 в 13:30.
Boris25 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.01.2004, 12:31   #402
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Doctoruga

Убили мы их... RIP

Boris25

А в каком состоянии Вы были в момент обработки?
Когда поняли, что это наколка?
Как вообще они ссмогли "выцепить" деньги? Это всё-таки немало даже по здешним меркам.
Почему учащиеся не бунтуют? Им угрожают?
Неужели никто не прибегал прямо на "уроки" со скандалом?

Добавлено через 1 минуту:
Кстати очень интересно бы конспект посмотреть. Да и выложить для всеобщего обозрения.
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.01.2004, 12:35   #403
Дошка Теоретик
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Адрес: Натания
Возраст: 49
Сообщений: 767
Дошка Теоретик is on a distinguished road
Борис25
Надо будет посмотреть , может быть стер .
Вобще то было стыдно заниматься этой халтурой , но точно помню что дизайн я делал точно по запросу который дала Матаева.
__________________
Нет такой светлой и чистой мысли , которую русский человек не смог бы высказать в грязной матерной форме.
Дошка Теоретик вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.01.2004, 12:48   #404
Boris25
Registered User
 
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 22
Boris25 is on a distinguished road
OCLiker
А в каком состоянии Вы были в момент обработки?

В состояние аффекта - как же "сбыча мечт"

Когда поняли, что это наколка?
Как только сам немного разобрался в преподаваемом материале,
но к сожалению после того как за все заплатил.

Как вообще они ссмогли "выцепить" деньги? Это всё-таки немало даже по здешним меркам.
Все как в том анекдоте - добровольно и с музыкой. Единственное в чем
верхушка достигла некоторого профессионализма - это прикладная
психология.

Почему учащиеся не бунтуют? Им угрожают?
Извиняюсь за следующую фразу, но мягче выразить мысль не получается.
Чем меньше трогаешь дерьмо, тем оно меньше воняет.

Неужели никто не прибегал прямо на "уроки" со скандалом?
При мне нет. Врать не буду. Но слышал что такое тоже было.

Кстати очень интересно бы конспект посмотреть. Да и выложить для всеобщего обозрения.
Насчет всеобщего обозрения. Хотя в Израиле и говорят "Гонев ми ганав патур",
выкладывать не буду. А в привате - ради бога, пишите кому интересно.
Boris25 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.01.2004, 12:56   #405
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Boris25
Я повторяю свой вопрос - а почему Вы не обратились в суд? Сумма достаточно серьезная, тем более Вы создали бы прецедент...
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.01.2004, 13:07   #406
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Boris25

Да уж насчёт психологии добились маленько. Кстати насчёт меньше трогаешь - это тоже установка. Как минимум угроза (может и скрытая). Всё таки группа "учеников" с обманутыми надеждами это уже какая-никакая, но сила. В нормальном состоянии реакция должна быть обратной. Не могут же все быть в депресси.

Добавлено через 2 минуты:
Doctoruga
Вероятно подумал, что маг впарят сразу (так бы и сделали), а обвинят его. Адвокаты-то есть у них. И суд издержки за его счёт.
Доказательно сложно утверждать, что задержка не по его вине.

Но ждём ответа от автора.
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.01.2004, 13:08   #407
Boris25
Registered User
 
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 22
Boris25 is on a distinguished road
Цитата:
Doctoruga:
Boris25
Я повторяю свой вопрос - а почему Вы не обратились в суд? Сумма достаточно серьезная, тем более Вы создали бы прецедент...
А какие могут быть претензии к джойну:

Продают бесплатные скрипты за тысячи долларов?
Берем деньги за установку, а если не нравится цена, закажите у конкурентов.

Десятый раз подряд читают "Введение в интернет"?
Никто ничего не говорил о кол-ве часов, а программу курса мы
вольны состовлять так как нам вздумается.

Пришли по объявлению о работе, а попали на курс?
Насчет объявления - претензии не к нам а к конкретному дистрибьютеру,
опять же платить за курс вас никто не заставлял.

Насчет магазина - в договоре нигде не обговаривались сроки.


Кроме того, я например в данный конкретный момент сижу без работы
(подозреваю, что я не исключение),откуда у меня деньги на хорошего адвоката?!

Последний раз редактировалось Boris25, 09.01.2004 в 13:10.
Boris25 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.01.2004, 13:42   #408
KpNemo
Moderator
 
Регистрация: 15.11.2003
Возраст: 45
Сообщений: 143
KpNemo is on a distinguished road
Борис
дайте свои координаты мне на мыло admin@kpnemo.ru
я вам дам адвоката халявного... само собой в случае выигрышного процесса с адвокатом придётся поделится .. но я думаю тут дело прнципа ???
KpNemo вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.01.2004, 13:56   #409
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Вот теперь пора бы и джойновцам появиться
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.01.2004, 14:04   #410
Большой Грызь
Registered User
 
Регистрация: 09.01.2004
Возраст: 46
Сообщений: 4
Большой Грызь is on a distinguished road
С месяц назад мне кинули ссылку на похожее обсуждение в ЖЖ, где я написал свою историю отношений с Д2Д .

Напишу её и здесь.

Аркадия Абрамова (одного из мэнеджеров Д2Д) я знаю с прошлого лета - именно тогда он пришёл ко мне на портал. После того, как немного с ним познакомились, он стал так или иначе уговаривать меня начать коммерциализацию моего портала (до тех пор портал являлся чисто моим хобби и зарабатывал я на нём 0 долларов 0 центов). После долгих разговоров и убеждений я согласился попробовать. Тогда еще я не знал, что такое Join-2-Day и с чем его едят. Разговор шёл о том, что у Аркадия есть некоторые связи с кучей коммерческих сайтов и я был готов предоставить аудиторию своего сайта в качестве потенциальных клиентов в указанные онлайн магазины. Иными словами я был готов разрекламировать эти магазины у себя на портале. В ответ Аркадий обещал оплатить курс (мне и моей жене), который, по его словам, поможет мне раскрутить портал и коммерциализовать оный. Уговор был на словах... Мы как-никак были больше полугода знакомы (хоть и не близко). Каюсь... такие дела на словах не делаются...

Это - предыстория.. А теперь - во что это вылилось.
Пришли на первое "собеседование"... честно признаюсь.. все, что было сказано - выглядело красиво и вроде даже логично. Но! Я технарь.. И после красивых слов мне захотелось увидеть вполне определённые результаты. Как например - реальная посещаемость их сайтов и доходы, которые они с этих сайтов получают. И.. вот тебе бабушка и Юрьев день. Первым делом по уговору я должен был повесить у себя на портале список джоиновских сайтов. Что и сделал. Но заодно решил проверить, какова же реальная посещаемость сайтов из предоставленного мне списка - списка сайтов, разработанных по технологии Джоин-Ту-Дей, которые сам Д2Д не стесняется показывать паблику.

Надо сказать.. я был не просто удивлён.. Я был ОЧЕНЬ удивлён. О разочаровании речи не было - я не слишком многого ожидал (ибо подхожу достаточно скептически к предложениям "золотых гор"). Но чтоб такое? Я не знаю, как сейчас, но еще полгода назад на 80% Д2Д-сайтов стояли....... ХотЛоги! Причем не просто ХотЛоги... а ХотЛоги, с открытым гостевым доступом! Для непосвященных: ХотЛог - бесплатный сервис, позволяющий отслеживать помимо прочего статистику посещаемости сайта. Я не буду комментировать дизайн сайтов. Я не буду комментировать граммотность сайтов (претендующих на звание "коммерческие"). Но посещаемость больше половины сайтов из списка Д2Д согласно ХотЛогу - не более 100 посетителей в сутки! Это называется раскруткой? Я не занимаясь никакой раскруткой (портал был моим хобби - вы помните?) получил после года не менее 500 посетителей в сутки - без всякой направленной раскрутки (люди сами бросали линки тут и там, да поисковые роботы пробегались по порталу время от времени).
Идем дальше.. В том же ХотЛоге можно поглядеть по каким ссылкам посетители попадали на сайт... И опять удивление - у подавляющего большинства сайтов более, чем 50% посетителей попадали на сайт вовсе не через поисковики... А по ссылкам с других джоин-2-деевских сайтов.
На форуме СОЮЗа я как-то писал статистику джоин-ту-деевской доски объявлений 1001мелочь. А сейчас еще раз зашел и еще раз проверил: те же от 100 до 200 человек в сутки, 850 человек в месяц.. Я бы сказал.. не густо для какой-то технологии раскрутки... И не сильно впечатляюще для сайта, специализация которого - доски объявлений. Для сравнения посещаемость сайта www.doska.co.il согласно mail.ru - от 750 до 1050 посетителей в сутки - вот это, я понимаю, достаточно раскрученный сайт. Правда, насколько мне известно, к Д2Д имеет мало отношения (если вообще).

Вобщем.. я не впечатлился... Но все-таки задал второй вопрос: "У вас в списке - около сотни сайтов (про себя: "из которых я бы не постеснялся показать лишь десяток-другой"). А сколько людей прошли через ваши курсы?"... Ооо... как долго я получал ответ на сей вопрос.. Наверное, недели две прошло, пока мне наконец не ответили - около полутора тысяч. Закономерный вопрос... А где еще 1400 сайтов?

После сего момента хорошее и дружелюбное отношение ко мне начало разворачиваться. Да и моё к ним - тоже. В виду того, что с первого дня после подписания договора началось совсем не то, что было оговорено. А именно - началась массированная атака на меня с женой а-ля: "Приводите своих друзей, родственников и прочая". Вкупе с тем, что сия политика распространилась и на мой портал. Иными словами началось рекрутирование форумчан на Д2Деевские курсы. На что я вовсе не подписывался.

Отношения были прерваны. Список Д2Деевских сайтов с портала убран. Аркадию Абрамову было сказано, что в услугах Д2Д я не нуждаюсь и в их курсах и "работе" не заинтересован.

Вы думаете история закончилась? Как бы не так. Поняв, что со мной им делать нечего, они пошли предлагать работу и убеждать мою жену (технически менее подкованную в компьютерах, чем я, и в то время - практически безработную, на что и делался упор). Я попытался вежливо и корректно объяснить Аркадию, что не только я, а МОЯ СЕМЬЯ не заинтересована в Д2Д. Думал, что по-русски я достаточно хорошо изъясняюсь, а Аркадий достаточно хорошо по-русски понимает. И опять же - как бы не так. Не прошло и пары месяцев и моя жена написала в своем дневнике у меня на портале о трудностях с работой. Не прошло и пары часов, как в её дневнике появилось приватное предложение работы..... от.. ну разумеется - от Аркадия Абрамова. С пометкой: "Не слушай мужа!". Это порядком взбесило и я предупредил Аркадия, что еще одна подобная выходка и с портала он вылетит. Что было дальше? Можно почитать здесь. Вот некоторые цитаты из того, что он написал:

Цитата:
Вообще, конечно, люди разные бывают, я не спорю. Есть хищники, есть травоядные, есть умные, есть не очень. А есть и интеллигенты. Вот такая вот зарисовка из жизни про одного такого.

Увидел я как-то, как одна женщина жалуется, что нужно много работать, а денег мало за это платят, и работа неинтересная, и депрессия, ну, в общем, понятно.

Чтобы кривотолки прикрыть, говорю сразу, что жалоба была вовсеуслышание сделана, так что я не подслушивал, или чего такого. Ну, я человек простой, поэтому, значит, сразу и предложил, (личным образом), что вот здесь можно заработать, работа интересная, ничего неприличного, может даже по специальности будет, и уж точно побольше денег, чем сейчас.

Ну, спасибо, я, на самом деле, не ждал получить, потому что отношения у меня с ней нейтральные-натянутые, но я свое дело сделал, выход предложил. Что с этим делают, уже не мои проблемы.

Только прикиньте что произошло на следующий день. Связывается со мной её муж и начинает "прыгать до потолка" в виртуале, чтобы я не смел связываться с его семьей, и он меня предупреждал, и что его жене ничего не нужно от меня, и т.д., и т.п.

Ну, я ему, так пытаюсь намекнуть, что жена его человек самостоятельный, и он тут вообще не при чем. Если бы моя жена такое бы вовсеуслышание сказала, я бы от стыда сгорел, и месяц бы на людях не показывался. Мужик без денег, это, как известно - самец, тем более, если ему не 18, а уже под 30. Ну, опять-таки, я человек простой, это мое мнение. Теперь, наверное, меня еще несколько раз пошлют, но мне это все пополам глубоко.

Я вот бы что хотел узнать. С каких это пор мужику разрешается семью не обеспечивать? Мы до такого уровня опустились?
...
Я повторю... Сие было написано у меня на портале и обо мне. В ответ на то, что я ему приватным образом сказал: "Аркадий, хватит за моей спиной лезть к моей жене с предложениями! Мы сами можем решить, в чем и как заинтересованы". Ну а то, что сей товариШЧ во всеуслышанье начал обсуждать могу ли я обеспечивать свою семью - это я оставлю без комментариев. Ибо по природе своей.. не люблю ругаться матом...

Я также оставлю без внимания следующие закидоны товариШЧа:

Цитата:
Я их достал уже давно. Они же интеллигенты, причем нищие. Ты же видела, что Мелоди у себя в дневнике написала. А могла бы, кстати уже неплохо зарабатывать. Только Грызь бы тогда был бы уже еж совсем не нужен...
Особенно, мне нравится последняя сентенция.
Мало? Нет... други дорогие.. товариШЧ еще опустился и до угроз:

Цитата:
У него нет никакой цели, кроме как оградиться от мира снаружи. Только он боится себе в этом признаться, поэтому и попыталься зайти со мной в бизнес. Правда, как только понял, что там нужно работать, и что он не самыж умный, и никому его знания в программировании не нужны, он дико обиделся, испугался, и стал всех обвинять. Если бы он такие фокусы в России бы сделал, к нему бы пришли домой и объяснили ему все очень конкретно. Впрочем, он и тут может доиграться...
Мог бы, конечно, всего вышенаписанного не писать.. В конце-концов.. Больше дерьма выльется о Д2Д.. или меньше... мало что изменит.. Пока нельзя будет законным путём что-то сделать. А законы они мало нарушают. Словесная угроза в интернете ("Впрочем он и тут может доиграться") не является аргументом в суде. Предложения жене за моей спиной и сентенции а-ля "Грызь бы тогда был бы уже ей совсем не нужен..." - это тоже вряд ли сойдут за домогательства, преследуемые по закону. И даже то, что мой портал висит в их списках в качестве "сайта, разработанного с помощью технологий Join2Day" (несмотря на неоднократные просьбы убрать его из списка в виду того, что создание и раскрутка моего портала не имеет никакого отношения к Join2Day) - это вряд ли пройдет за нарушение закона о копирайте и присвоение чужого трейдмарка...


Тут надо заметить, что после выкладывания этой истории Д2Деевцы постарались и поудаляли ссылку на мой сайт почти со всех своих "проектов". Почти.

Кстати, еще один реальный случай! Звонит мне один из ведущих центрального бардовского портала (к слову сказать, сделанного мной и являющегося частью моего портала) и спрашивает, что это за зверь - Join2Day. Я его, естественно, спрашиваю, каким боком он с Джоином познакомился. "Да вот", - говорит: "приходил к ним на собеседование"
"Продолжай", - говорю. Он и продолжил. Приходит он к ним на собеседование.. Бла-бла-бла.. Его спрашивают, что он про интернет знает вообще. Ну он и говорит: "Так-то и так-то, делал несколько раз сайты. Сейчас веду центральный бардовский портал". Его просят показать. Он подсаживается к компу, поднимает эксплорер и вводит адрес.... Тот, с кем он собеседовал, радостно заявляет: "А я знаю этот сайт - его один из наших учеников делал".

Эээ?? С каких это пор я стал учеником Д2Д? Может действительно стоит обратиться к адвокату и узнать не является ли сие достаточным, чтобы начать судебные разборки? Тем более, что свидетель-то рядом...
__________________
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Большой Грызь вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008