Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Наш Израиль > Фраер.ко.ил
Справка Пользователи Календарь

Фраер.ко.ил Наша "Доска Почета".Фирмы-неплательщицы , жулье нехорошее , организации-обманщики и прочие бяки.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 11.01.2004, 16:58   #491
Большой Грызь
Registered User
 
Регистрация: 09.01.2004
Возраст: 46
Сообщений: 4
Большой Грызь is on a distinguished road
Ок.. попробую написать две претензии. Хотя в отношении второй есть проблемы в виду устной договоренности.

1)
Тема: Использование портала Cool Folders в качестве рекламы своей компании/курсов.
Доказательства использования:
а) Указание портала Cool Folders в списке проектов, разработанных и раскрученных по технологии J2D. Игнорирование просьбы удалить портал из списка в течение полугода после моего письма А. Левинзон и М. Матаеву.
б) Сообщение новому человеку, пришедшему на презентацию, что Cool Folders сделан одним из учеников компании J2D (сей человек может быть свидетелем).
Доказательства обмана:
а) Портал Cool Folders официально открыт 28 января 2002 года. Первое знакомство с А. Абрамовым (который привел меня в Д2Д) произошло летом 2002 г., а подписание контракта с Д2Д - весной 2003 г., т.е. тогда, когда портал существовал уже больше года (портал на тот момент имел посещаемость порядка 400 посетителей в сутки).

2) Тема: Обман при заключении договора.

С А.Абрамовым был заключен договор о том, что я предоставляю аудиторию портала Cool Folders в качестве клиентуры для Д2Девских онлайн-магазинов, в ответ на это мне помогают коммерциализовать мой портал (т.е. превратить некоторые разделы портала в потенциально приносящие прибыль). Сразу после заключения контракта вместо рекламы онлайн-магазинов началось рекрутирование форумчан на курсы Д2Д. На конкретный вопрос о том, каковы должны быть первые шаги по коммерциализации портала был дан ответ "Приводи людей".

Второй пункт, увы, но устный, а потому я не уверен, что с ним что-то может быть, но первый - доказуем официально (включая свидетеля).

Кстати, есть вопрос к адвокату. Можно ли привлечь к суду организацию, которая изначально предоставила неверные данные о своей "продукции"? Иными словами, допустим некоторая компания Икс продаёт обогреватели и пишет на коробке и в пасспорте, что их мощность 5Кватт. При этом демонстрируют в магазине работающий обогреватель, но при проверке уже купленного товара оказывается, что реальная мощность - 2Кватт. Можно ли привлечь подобную компанию к суду за обман покупателя?

Дело в том, что Д2Д делает абсолютно ту же самую вещь. Демонстрирует один-два успешных проекта и заявляет:
Цитата:
За время нашей деятельности под эгидой ИЭК Join2day.com созданы и раскручены более сотни коммерческих и контент-сайтов. Ряд проектов являются всемирно известными и популярными сайтами, немало среди них успешных и прибыльных бизнесов.
На деле оказывается, что о сотне речи не стоит - хотя бы набралось с десяток.

Ещё вопрос на ту же тему. Допустим компания Игрек продаёт японский телевизор Сан-Йон-Си (название выдуманное) за 2000 долларов. При этом разукрашивает его параметры (см. выше). Простой проверке это не поддается в виду того, что в Израиле нет представительства компании Сан-Йон-Си. И вот продукт куплен. На запросы о техподдержке в компании Игрек ничего не отвечают (хоть и обещают вначале). Более того.. выясняется, что телевизоры Сан-Йон-Си стоят не 2000, а 200 долларов, и при том при всём компания Сан-Йон-Си понятия не имеет о том, что Игрек продает её телевизоры. Иными словами у компании Игрек нет разрешения на продажу телевизоров Сан-Йон-Си.

Опять же пример - аналогия деятельности Д2Д, которая продает бесплатные курсы без ведома их авторов и на порядок более дешевые (чем их продает Д2Д) продукты. Опять же без ведома истинного владельца. Заявление Д2Д о том, что они предоставляют сервис техподдержки и потому цена столь высока - не выдерживает критики в виду отсутствия этого сервиса. То есть компания просто-напросто берет чей-то продукт и без ведома истинного владельца продает по очень завышенной цене. Насколько законны эти действия?
__________________
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

Последний раз редактировалось Большой Грызь, 11.01.2004 в 17:00.
Большой Грызь вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 11.01.2004, 17:23   #492
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Thumbs up

2ALL

Молот "наш человек". :D
С моей стороны все вопросы отпадают.
Я искренне этому рад.

__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.

Последний раз редактировалось OCLiker, 11.01.2004 в 23:20.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 11.01.2004, 18:52   #493
адвИрена Шапиро
Moderator
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: г.Тель-Авив
Возраст: 61
Сообщений: 7
адвИрена Шапиро is on a distinguished road
1)
[

С А.
Кстати, есть вопрос к адвокату. Можно ли привлечь к суду организацию, которая изначально предоставила неверные данные о своей "продукции"? Иными словами, допустим некоторая компания Икс продаёт обогреватели и пишет на коробке и в пасспорте, что их мощность 5Кватт. При этом демонстрируют в магазине работающий обогреватель, но при проверке уже купленного товара оказывается, что реальная мощность - 2Кватт. Можно ли привлечь подобную компанию к суду за обман покупателя?


Ещё вопрос на ту же тему. Допустим компания Игрек продаёт японский телевизор Сан-Йон-Си (название выдуманное) за 2000 долларов. При этом разукрашивает его параметры (см. выше). Простой проверке это не поддается в виду того, что в Израиле нет представительства компании Сан-Йон-Си. И вот продукт куплен. На запросы о техподдержке в компании Игрек ничего не отвечают (хоть и обещают вначале). Более того.. выясняется, что телевизоры Сан-Йон-Си стоят не 2000, а 200 долларов, и при том при всём компания Сан-Йон-Си понятия не имеет о том, что Игрек продает её телевизоры. Иными словами у компании Игрек нет разрешения на продажу телевизоров Сан-Йон-Си.

_________________________________________________

Да ,можно привлечь к суду реализатора такой продукции.Так же есть место и для уголовного разбирательства в случае если видно,что это не разовая ошибка продавца а система...

Во втором случае претензии может предъявлять владелец прав на данную продукцию...
__________________
Адвокатский Офис
Йосеф Варон-Ирена Шапиро
20 лет опыта
тел. 03-5609282
адвИрена Шапиро вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 11.01.2004, 23:43   #494
Молот
Registered User
 
Регистрация: 02.01.2004
Возраст: 64
Сообщений: 37
Молот is on a distinguished road
Цитата:
Первоначальное сообщение от OCLiker
2ALL

Молот "наш человек". :D
С моей стороны все вопросы отпадают.
Я искренне этому рад.

Со своей стороны прошу прощения у капитана за
"неудачный прикол" о том, что у него мол "банов не хватит".
Правда я имел ввиду, что забанить j2d "в полном составе"
очень трудно (ввиду многочисленности).
Но все равно. В той ситуации - шутка явно не удачна.
Молот вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 11.01.2004, 23:43   #495
Advokat
Registered User
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Izrail
Сообщений: 58
Advokat is on a distinguished road
Cool

Чую жаренным запахло! Недовольных много..,вот и адвИрена здесь..,..джойнтудейцы затаились,пресса и радио на стреме! ! А людям то что,пыва да зрелищ подавай!Походу компания ДжойнЕСтудей скоро выйдет на рынок под лозунгом-Продукты чумовые,люди ломовые и результаты не земные!
__________________
Настоящий смысл жизни - это прожить ее достойно!
Advokat вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 12.01.2004, 00:49   #496
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Advokat
Надеюсь уже не на рынок - на суд... Таки прямо под этими лозунгами.
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 12.01.2004, 03:39   #497
IsraNET
Registered User
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Israel
Сообщений: 2
IsraNET is on a distinguished road
Уф....
ну вы и наговорили, аж на 34 страницы. думал быстренько прочту и спать пойду. Да какое там :-0 треть прочел...ну да ладно, до конца недели дочитаю.
Вообще, конечно, хотелось бы высказать свое личное мнение.
Сам лично ни разу в жизни не вступал ни в какие лохотроны. Почему-то всегда от них каким-то говнецом попахивает. хотя это слабо сказано. да от них несет аж за версту, просто когда читал ответы этих кадров в этом топике, было такое ощущение, что облили попоями с ног до головы. Странно даже как-то. А ведь я с ними никогда даже не сталкивался, на бабки не попадал, никаких их курсов не заканчивал. С чего бы это? :-)
ну а теперь хочу вставить свои пять копеек на счет электронной коммерции. Сразу же хочу предупредить, что я работаю на "дядю", получаю хорошую зарплату, премиальные, курсы повышения квалификации и прочие прелести админской жизни. Поэтому ни о какой зависти речи и быть не может.
так вот, у меня есть проект (см. профайл). он один и о других я и не помышляю, потому что нет времени. этот проект я делаю на свои личные средства в свое свободное время для себя же самого лично. Т.е. это моя записная книжка. так как проект постоянно растет, соответственно растут и затраты на его содержание, поэтому в качестве дополнения и поддержки этого проекта я открыл раздел он-лайн магазин (не считая donations, которые зачастую выше чем прибыль магазина).
Обратите внимание, магазин я не открывал с целью заработать (ниже я объясню почему), а именно с целью поддержки основного проекта. К чему я веду? да к самым обычным цифрам и фактам.
Магазин совершенно не раскручен. на это есть несколько причин: мое неумение раскручивать сайты, отсутствие бюджета на рекламу, неимение времени на раскрутку. но при минимальной рекламе (благодаря Кадету, в частности) несколько сотен посетителей ежедневно его посещают (извините, статистику показать не могу, так как такие счетчики как хотлог поставить не могу, магазин работает через SSL, кто знаком тот поймет причину). Так вот с продаж этого магазина может быть содержать проект подобный моему и можно, но кушать...не говоря уже о том чтобы семью кормить.
Кэп был прав с его выкладками насчет процентов с продаж, расходами на визы, содержание и пр.
если раскрученный магазин (а господин TVBig, если не ошибаюсь, утверждает, что его магазин сильно расручен) дает в месяц оборот ~35000 шекелей (я уже не говорю о трех месяцах), то вся эта затея является убыточной. Т.е. пока он-лайн магазин не является самостоятельной формой жизни, требующей для этого приличных расходов на содержание и постоянное обновление, слежение за рынком, работой с клиентами, служба доставки и пр., а функционирует лишь как дополнение к основной части проекта и обслуживается минимальными силами (меня в частности и двух пкидот), то жить можно, во всех других случаях овчинка выделки не стоит.
Кстати, я говорю это как для Кэпа, так и для его оппонента, TVBig. Не всегда выгодно только бы продать. Зачастую клиент просто не умеет считать и поэтому какое-то время он будет очень доволен результатами (35000 в случае TVBig и цифрами приведенными Кэпом). Так что до сих пор оба правы, каждый сделал свою работу, получил за это свои премиальные и все довольны. А теперь я скажу.

Магазин Shop.IsraNET.info существует на базе реально действующей фирмы с незапятнанной репутацией, работающей на израильском рынке более 10 лет. Без имен. никакой рекламы. В период основания он-лайн магазина мы сели с владельцем этой фирмы и с роэ-хешбоном и сделали экономические выкладки о перспективности открытия он-лайн представительства этой фирмы как самостоятельной формы. Я не буду здесь приводить всех цифр (кто пожелает, пускай обращается к любому грамотному роэ-хешбону и с ним высчитывает), а скажу лишь последнюю строку:
если оборот компьютерного (фото тоже относится к этой категории, потому что его прибыль сопоставима) он-лайн магазина составляет менее 600.000(!) шекелей ежемесячно, то он обречен на провал.
Так что делайте свои выводы господа великие специалисты по e-маркетингу.
Я свои выводы сделал и поэтому магазин продолжает существовать лишь как дополнение к основному проекту с минимальными затратами, но в то же время приносящим прибыль достаточную для содержания этого проекта (и никакой баннерной рекламы на проекте - это моя политика).

Посчитаете за рекламу - удаляйте. Будут вопросы - обращайтесь.

Добавлено через 15 минут:
В догонку. Что касается непосредственно самой темы топика.
J2D привлекает в свои ряды людей, которые зачастую находятся в бедственном материальном положении. да, как они утверждают, они с помощью своих курсов дают людям минимальные инструменты для продвижения своих фантазий в жизнь в виде коммерческих интернет-проектов.
Допускаю, что взимание с этих несчастных людей последние их деньги за "обучение" является легитимным. Действительно, иногда помогает пороший пинок под зад, чтобы у человека наконец открылись глаза и он начал действовать.
Но считаю недопустимым с их стороны то, что во вреся своих лекций они не приглашают специалистов по экономике и финансам, чтобы их несчастным "ученикам" популярно разложили по полочкам сколько они должны будут вложить материальных средств, помимо своего личного времени, в то, чтобы их будущий коммерческий интернет-проект не просто окупился, а приносил реальную прибыль, достаточную хотя бы для того чтобы можно было накормить свою семью. Ну мало, мало здесь умения индексировать свой сайт так чтобы он выходил на первых местах в поисковиках. И мало того, чтобы обмениваться ссылками со своими собратьями по несчастью. Не может один человек тянуть коммерческий интернет-проект с оборотом хотя бы около 1 лимона шекелей ежемесячно. физически не может.
__________________
www.IsraNET.info - компьютеры и никакой политики
IsraNET вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 12.01.2004, 14:17   #498
громозека
Registered User
 
Регистрация: 31.12.2003
Возраст: 43
Сообщений: 81
громозека is on a distinguished road
Скачал полностью дистрибьютерский и менеджерский форумы Джойна.
Читаю их с большим интересом.

Этим сообщением открываю цикл публикаций

В августе 2002 года все материалы компании (включая курсы)
были перемещены на дистрибьютерский форум, тогда же все
дистрибьютеры компании получили accountы на форуме и каждый
новоиспеченный дистрибьютер первым делом там регистрируется.
На сайте выложен список дистрибьютеров компании в следующем формате:
имя,ранг, дата регистрации,колличество публикаций на форуме.
Все "изгнанные" из компании дистрибьютеры, тем не менее, присутствуют в
списке.
С предисловием покончено, теперь немного статистики:
Месяц/Год Пришло_людей
01/04________3
12/03________22
11/03________19
10/03________15
09/03________23
08/03________20
07/03________26
06/03________12
05/03________31
04/03________26
03/03________30
02/03________25
01/03________17
12/02________32
11/02________21
10/02________19
09/02________11

До сентября 2002 года в компании было 52 человека.
(включая совет директоров и президента)

Эти цифры не учитывают всех, кто ушел из компании до августа 2002 года
(меня например ), по моим оценкам - это около 500 человек.

Продолжение, разумеется, следует.
Добавлено через 38 минут:
Продолжим...

Из 404 вышеперечисленных дистрибьютеров -
у 302 статус Интернет-Консультанта, в переводе
с джойнского на русский сие означает, что эти
люди прошли в компании только курс раскрутки
(я его тут выкладывал) , не приобрели ни одного
програмного продукта и не заказали сайт.

Добавлено через 43 минуты:
Все успели по мне соскучится?

Продолжаю:

Всего на дистрибьютерском форуме 2572 поста,
из них 1317 написаны советом директоров,
309 из 404 дистрибьютеров не оставили на
форуме ни одного поста.

Последний раз редактировалось громозека, 12.01.2004 в 13:27.
громозека вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 12.01.2004, 14:33   #499
Azmai
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Т.е. при переезде на другой хостинг надо либо нанимать программиста, что бы он переделал скрипты, либо выбросить этот магазин (1500$).

Согласен написать "магазин" за треть указанной суммы.
А еще проще - прикрутить готовый к "магазин" к сайту
  Ответить с цитированием
;
Старый 12.01.2004, 14:35   #500
громозека
Registered User
 
Регистрация: 31.12.2003
Возраст: 43
Сообщений: 81
громозека is on a distinguished road
Цитата:
Azmai:
Согласен написать "магазин" за треть указанной суммы.
А еще проще - прикрутить готовый к "магазин" к сайту
Ну надо же... А мы все думали что магазин действительно стоит
полтора килобакса.
Шучу... Шучу...
громозека вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008