Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Наш Израиль > Фраер.ко.ил
Справка Пользователи Календарь

Фраер.ко.ил Наша "Доска Почета".Фирмы-неплательщицы , жулье нехорошее , организации-обманщики и прочие бяки.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 13.01.2004, 20:15   #531
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Doctoruga
Очень ждёмс. А можно хотя бы в привате раскрыть секрет, что за газета?

ALL

Народ я прошу прощения не могу удержаться.
http://www.mlmonline.ru/forum/viewforum.php?f=13

Добавлено через 2 минуты:
Нет пора меня банить, а то зафлеймлю форууум
http://www.mlmonline.ru/forum/viewto...52e1fcafcc4d6a
http://www.annalevinson.com/about/bmw.html

Добавлено через 31 минуту:
Нет вы прочтите заголовок вверху, а потом посмотрите что автор хотел сказать
http://doska.fud.ru/php/forum/discus...251049&start=0

Кстати вот здесь http://www.oborot.ru/forum/read/465/1 некая Ольга говорит, что это http://www.moreferatov.ru сайт созданный и раскрученный дж2д (персонаж ольги впоне понятен, на крайняк там есть и Анна с координатами).
На сайте нет и упоминания о дж2д, а вот здесь (внизу)http://www.moreferatov.ru/referats/catalog/ указано что сайт создан фирмой http://montinidesign.ru. И в портфолио http://montinidesign.ru/portfolio/sites2/ этой фирмы действительно фигурирует http://www.moreferatov.ru.
С чего бы это. Почему же всё-таки произошел отказ от услуг Дж2д? (риторика)

А вот тут http://souz.co.il/phorum/read.php?f=6&i=9662&t=9662 есть обсуждение в котором тоже фигурирует некая сумма в 10000 баксов.

И снова чек http://mlm.com.ru/forum/read.php?f=3&i=10010&t=9940 (в сааамом низу) Интересно чем дело кончилось...
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.

Последний раз редактировалось OCLiker, 14.01.2004 в 02:45.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 13.01.2004, 20:48   #532
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Значит так - все последующие посты, отклоняющиеся от темы буду гасить не взирая на регалия, звания и размер бюста. По этой нитке работают журналисты и адвокат, давайте не будем ее закидывать личными разговорами - только по теме. Спасибо.
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 14.01.2004, 09:07   #533
Cue
Registered User
 
Регистрация: 29.12.2003
Сообщений: 10
Cue is on a distinguished road
2 Scully
Твой форум дает сбой.

2 OCLiker
Подробности могу написать на e-mail.

Cue вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 14.01.2004, 10:36   #534
Demiurg
Registered User
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщений: 2
Demiurg is on a distinguished road
Снова здравствуйте. Я не думал, что еще раз буду тут писать, но, увидев несколько ответов на свой пост, понял, что надо попробовать достучаться. Я повторяю снова, что в реалиях местной жизни я не разбираюсь и может быть такое поведение здесь приемлемо. Поэтому если кого-то обижу, то заранее извиняюсь.

Самый ужасный ответ, который я увидел, был: "Признаю себя лохом и прошу принять в ряды...". Ребята, есть большая разница между единичной ошибкой и лохом. У меня тоже за свою жизнь были ошибки, и лопухнуться я успел не раз - на то мы и люди. Но на каждую ошибку у меня было по крайней мере 3-4 успешных сделки, и поэтому я себя уважаю и меня уважают. А вы что говорите: "Меня обманывают всегда, я неприспособленное к жизни существо, я никогда не возьму на себя ответсвенность за свои ошибки, потому что все вокруг сволочи и лохотронщики." Как вы не можете понять, что утверждая, что приняли решение в состоянии аффекта, вы совершенно себе не помогаете. Во-первых, в глазах любого человека со стороны вы перестаете быть человеком, который говорит правду и отвечает за свои слова и поступки. То есть, на суде вам не поверят. Не только в этом, но и во всем остальном. Это же не криминальный суд, где первичная задача судьи оградить гражданина от государственного произвола. В гражданском суде обе стороны должны быть равны, а вы подходите к этому, как будто вы профессиональный потерпевший. И подлый причем - заплатил за возможность научиться (или там - сделать бизнес, или еще чего-то), провалил её, а потом пошел жаловаться, что его обули. Никого вы таким образом не обманете. Даже если с вашей точки зрения это правда, с точки зрения человека со стороны - поделом тебе.
На форуме можно много чего писать, на то он и форум, тут уровень ответсвенности ниже, чем даже в печатном издании, не говоря уже о суде. Я не хочу никого обижать лично, но, по крайней мере 2 человека из "потерпевших" на этом форуме пишут так, как будто не хотят, чтобы им поверили. На суде вам передергивать не дадут, знаете ли. Я вот когда читаю, вижу следуещее "Я хотел всех обхитрить, но они были хитрее - облом". Одно дело сказать "Я пришел за техрешением, мне официально написали все его параметры, я заплатил, а когда сделали - оказалось, что не работает". Тогда можно подавать в суд. Но тут этого почти никто не говорит. Никто, небось, даже квитанцию за платеж не просил, а почему? Надуть кого-то хотели? Скорее всего так, все мы жиды, все-таки...

И так, резюме: Эта компания может 100 раз мошенничать, но если сам потерпевший нарушает закон или работает не по правилам, то в суд идти бессмысленно. Себе дороже. Это во всех странах так. Можете попробовать протянуть её по печатным изданиям, но нужно в корне изменить подход к делу. Если будет продолжаться это нытье "Обманывают рабочего человека!", то ничего, кроме бесплатной рекламы для этой компании вы не достигнете. Вы же не ЛДПР, в конце концов! Вам не на выборы идти. Можете продолжать писать на форумах в том же духе, но результат будет тот же, что и выше. А можете, начать свой бизнес рядом с этой компанией, вести его честно, заработать денег и всем тыкать в нос. Это то, что делаю я. Гораздо приятнее, чем вышеперечисленные опции.

Все. Высказался. Пора продолжать отпуск. До свидания.
Demiurg вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 14.01.2004, 13:30   #535
громозека
Registered User
 
Регистрация: 31.12.2003
Возраст: 43
Сообщений: 81
громозека is on a distinguished road
Цитата:
Demiurg:
Одно дело сказать "Я пришел за техрешением, мне официально написали все его параметры, я заплатил, а когда сделали - оказалось, что не работает". Тогда можно подавать в суд. Но тут этого почти никто не говорит.
Прочитайте чуть более внимательно ветку. Или Вы хотите цитаты? Жалко пачкать форум...

Последний раз редактировалось громозека, 14.01.2004 в 13:37.
громозека вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 14.01.2004, 14:28   #536
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
громозека

Бесполезно. У него "свое видение". И это неизлечимо.
Это в духе первых частей темы. Если он действительно тот за кого себя выдаёт - инфы для объективного анализа в сети достаточно. И в этой теме и я вот выше ссылки дал и по Яндексу найти можно предостаточно. Короче сам знаешь на что это похоже...

Cue
Я послал тебе мессагу в приват. Мыло ты не указал. Надеюсь на ответ - ну очень интересно.

Doctoruga
Прошу прощения за оффтоп. Прошу удалить это сообщение через несколько часов. (Пусть хоть Cue увидит)
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 10:57   #537
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Итак, статья вышла!
С почином, дорогие форумчане.

Газетв "Время", сегодня, стр.12. "Американский ноль".

На подходе часовая передача на радио - и еще несколько статей.

Для тех, кто не сможет найти газету, даю текст статьи:


"Александр Рыбалка
Американский ноль

Еще недавно с помощью интернет-бизнеса можно было в короткое время стать миллионером. Привлеченные слухами о громадных доходах «Амазона» (интернет-магазина по продаже книг) и «Гугла» (поисковой системы), начавших, по их словам, с ноля, и теперь стоящих сотни миллионов долларов, наши соотечественники бросились в мутные волны Интернета, надеясь выловить там рыбку.
Кое-кому эту рыбку удалось поймать. Например, небезызвестной компании «Джойнтудэй», вокруг деятельности которой кипят сегодня в Интернете горячие баталии. Особо горячая дискуссия разгорелась на форуме портала «Исралайф» (www.isralife.com/forum - там вы можете найти много интересных подробностей).
Попробуем, без гнева и пристрастия, разобраться, на чем основана деятельность этой фирмы, выгодна ли она потребителям...
Вначале «Джойтудэй» задумывалась как MLM-стратегия, проще говоря – пирамида. Однако замысел Матаева, основателя компании, можно назвать гениальным.
Если одни пирамиды торгуют реальным товаром (например, «Доктор Нона» и «Гербалайф»), другие – пустыми бумажками (так, в Израиле одна пирамида продавала... сертификаты на получение золотых монет, находящихся где-то в США), то Матаев стал торговать виртуальным пространством. Точнее, местом на сервере для содержания интернет-сайта.
В то время минимальная стоимость хостинга – содержания сайта – составляла 120 долларов в год за 50 мегабайт. Меньше не продавали. «Джойнтудэй» тот же объем предоставляла за 110 долларов.
Тогда где же выгода? Ведь мы видим, что компания берет цену ниже самой низкой!
Вопрос в том, кому продавать это виртуальное пространство. «Джойнтудэй» успешно продавал хостинг начинающим пользователям – проще говоря, «чайникам» (их на интернет-жаргоне презрительно именуют «ламерами»). Заверив их при этом, что есть фирмы, выкачивающие из Интернета миллионы, и приглашая присоединиться к этому «клубу миллионеров».
50 мегабайт – это очень много. Такое пространство расчитано на серьезный корпоративный сайт. Достаточно сказать, что фирма по производству сайтов, с которой я сотрудничаю, закупила пространство у «Джойнтудэй», и крутила на нем одновременно 3-4 крупных проекта.
Однако купивший это место начинающий пользователь в лучшем случае мог сляпать маленькую страничку объемом до одного мегабайта (или еще меньше), разместив ее на сервере компании. Таким образом, одни и те же 50 мегабайт можно было продать одновременно чуть ли не пятидесяти ламерам!
Язык не повернется назвать эту простую и элегантную схему мошенничеством...
Через год рынок хай-тека рухнул, и наша фирма не стала продлевать контакт на аренду серверного пространства (замечу сразу, что вины «Джойнтудэй» в этом нету, и если бы у нас было достаточно заказов, мы бы продлили контракт еще на год).
Но основная клиентура «Джойнтудэй» - лохи, ламеры и «чайники» - о падении рынка ничего не знала. Тем более, что компания взяла в оборот новую технологию.
Теперь за 500 долларов предлагалось пройти курсы веб-дизайнеров (строителей сайтов), причем в эту сумму входили и 50 мегабайт серверного пространства. В качестве приманки агенты компании рассказывали о чрезвычайно успешных сайтах, приносящих их владельцам миллионы.
Поскольку кризис в это время поразил не только мировой хай-тек, но и всю израильскую экономику, многие безработные кинулись на «джойнтудэеевские» курсы, рассудив так: 390 долларов за обучение – даром, 110 долларов за 50 мегабайт – очень дешево (знакомый программист сказал).
В результате курсов люди научились строить плохонькие сайты...
Тут я вынужден оговориться. Построить хороший сайт вас не научит никто – ни «Джойнтудэй», ни Артем Лебедев (ведущий дизайнер русского Интернета), ни даже я. Для этого врожденный талант нужен. Поэтому хорошие дизайнеры – на вес золота, а безработных веб-мастеров – полно.
Заплатив 500 долларов, человек строил себе плохонький сайт (как на подбор, сайты выпускников «Джойнтудэй» отличаются на редкость халтурным дизайном), загружал его на купленное пространство, и садился ждать у моря погоды.
Надо сказать, что чуда не происходило. В качестве «невероятных успехов» выпускников мне демонстрировались сайты «1001 аукцион» и «Холодное оружие мира».
Я начале тоже подумал: «У человека 1001 аукцион! Наверняка он столько зарабатывает, что «Сотби» и не снилось!» Однако посещение сайта (http://www.1001auction.com/) изменило мое мнение. Выставленных на продажу товаров очень мало, цены нереальные... Например, какой-то шутник просил 800 долларов за... собрание сочинений Майн Рида. А главное – по всем лотам было сделано очень мало заявок! То есть аукцион практически полумертв.
На сайте «Холодное оружие» (http://www.all-about-weapons.com/) масса интересного материала, но дизайн крайне убог. Судя по висящему внизу страницы счетчику, на сайт вряд ли заходят больше 150-200 человек в день. Если же говорить об аукционе, то там я не обнаружил НИ ОДНОГО лота. То есть аукцион – мертв.
Понятно, что прибылей подобный сайт приносить не может.
Вы удивитесь: «Почему же на сайт с такой увлекательной темой ходит так мало людей? Почему бы на интернет-аукционе не продавать самурайские мечи, метательные ножи и индонезийские крисы? Ведь можно было бы на этом неплохо зарабатывать!»
А потому, что хозяин сайта – не Сорос и не Билл Гейтс. Как и основная масса клиентов «Джойнтудей». Они выкладывают сотни (а то и тысячи) долларов только для того, чтобы убедиться – интернет-бизнес не для них. К нему нужен талант, умение, а главное – большие материальные вложения.
Вот как Матаев рекламирует свою компанию:
«Светлое завтра Интернет все ближе

Хочу поделиться своим видением будущего Интернет. Известно, что в Интернет события происходят в четыре раза быстрей чем на земле. Эволюция платежных систем идет скорыми темпами. Недалек тот день, когда любой платеж можно будет безопасно проделывать буквально в один клик...
Уже сейчас все больше услуг становятся платными. Например, Yahoo! берет за рассмотрение сайта $300 и не гарантирует размещения. Яндекс пока берет $80. А представьте, как выиграет от такой системы электронная торговля. Платежные системы – самое узкое место. Сегодня в Интернет покупают самые продвинутые пользователи со стажем не менее 5 лет. Но если можно будет покупать без риска в один клик, то любой человек будет это делать с удовольствием...
Увы, слабая фантазия не позволяет мне живописать вам все возможности, которые откроются перед нами только благодаря совершенной системе платежей. Доткомовский бум конца 90-х покажется детской забавой по сравнению со взрывом, который ждет нас когда эта система выйдет на рынок. Представьте размеры капитализации сайта Google.com, который посещают свыше 500 млн. человек в месяц, если он будет брать за посещение хотя бы 10 центов!»
Все тот же «Гугл» для примера... Успокойтесь, граждане, вам миллионные доходы не угрожают. Хотя бы потому, что – отдайте себе отчет в своих силах – вы не интернет-гений. И я тоже. Если вы считаете, что это не так – можете вложить несколько тысяч долларов в «Джойнтудэй», и убедиться в этом самостоятельно. Только потом не говорите, что вас не предупреждали.
Если же говорить о гигантах, «Амазоне» и «Гугле», стоящих сегодня сотни миллионов, то обе истории успеха ничинались одинаково: молодые люди в самом начале развития Интернета одолжили у своих родителей плевые по американским меркам деньги. Примерно по сто тысяч долларов (по сравнению с сегодняшней стоимостью компаний – ничтожная сумма). Выгодно вложив эти деньги, они создали могучие коммерческие империи.
Сегодня, чтобы развернуть успешный интернет-сайт, который бы приносил реальную крупную прибыль, также нужно вложить порядка ста тысяч долларов – хотя бы на рекламу, а если у вас магазин – добавьте туда еще средства на закупку товаров. Когда же вам предлагают наладить прибыльный бизнес в интернете за несколько тысяч долларов – позвольте в этом усомниться.
Так что же, у выпускников «Джойнтудэя» нет никаких успешных проектов? Есть! Вот, например, сайт Шломо Громана, известного журналиста, посвященный лингвистике и изучению иностранных языков (http://www.languages-study.com/). Хотя посещаемость сайта и неплоха, но коммерческой прибыли он не приносит. К тому же Шломо Громан – человек, известный и помимо Интернета. Вы уверены, что сможете сравняться с ним талантом?
В общем, мой совет – не верьте рассказам о легких заработках в Интернете.
Это же верно для любой другой области."
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 11:22   #538
громозека
Registered User
 
Регистрация: 31.12.2003
Возраст: 43
Сообщений: 81
громозека is on a distinguished road
Ну и кто эту фигню написал?
громозека вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 11:54   #539
Молот
Registered User
 
Регистрация: 02.01.2004
Возраст: 64
Сообщений: 37
Молот is on a distinguished road
Статья разачаровывает.
Автор глубоко не вник в суть.
Есть много мест для опровержения (или обвинения в неточности).
Это наводит на мысль о провокации.
Молот вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 12:07   #540
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Doctoruga
В данном случае, я постараюсь сказать осторожно... - Надеюсь, что радиопередача пройдёт у тебя "отборочный контроль" на корректность, основательность, полноту обзора... Очень надеюсь что это просто первый блин. хотя главное конечно - начать.

А лично тебя Doctoruga и всех - с почином.
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008