Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Наш Израиль > Фраер.ко.ил
Справка Пользователи Календарь

Фраер.ко.ил Наша "Доска Почета".Фирмы-неплательщицы , жулье нехорошее , организации-обманщики и прочие бяки.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 15.01.2004, 12:09   #541
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Статья действительно не разгромная - а просто первая в серии статей по поводу джойна. Это взгляд человека со стороны, попытка только первичного анализа ситуации.
Эффект от этой статьи, ИМХО конечно - просто заставить человека лишний раз подумать, стоит ли платить деньги за красивые обещания и на самом ли деле так все просто.
Так что - просто очередной камень в стенку, которая оградит интернет новичков от джойна.
Теперь по поводу выверенных материалов. Сегодня к вечеру или завтра выходит в свет сам портал Isralife.com . Подготовленная под него рекламная компания дает надежду, что сразу будет порядка 3-4 тысяч посетителей.
Вопрос - готов ли кто-то за сегодня написать большую и жесткую статью по поводу джойна, с разбором полетов, с четкими данными? Тогда она сразу появится на портале и будет активно отлинкована по рунету.
Жду.
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 13:28   #542
громозека
Registered User
 
Регистрация: 31.12.2003
Возраст: 43
Сообщений: 81
громозека is on a distinguished road
Не разгромная?! Статья просто кошмарная! Джойн потребуют опровержения и будут правы. Опровергаю:

Вначале «Джойтудэй» задумывалась как MLM-стратегия, проще говоря – пирамида.
Между этими двумя понятиями существует огромная разница.
МЛМ - абсолютно легальный способ продвижения товара.
Пирамиды используют товар для прикрытия, а деньги получают исключительно
за счет привлечения новых дистрибьютеров.
Трудно сказать к какому из двух типов принадлежит Джойн, по форме (маркетинг план и т.д) это МЛМ, по содержанию...
Компания работает так - вначале объявлениями о работе ("срочно требуются") потенциальная жертва заманивается на презентацию. Там человеку объясняют, что для того, чтобы начать работать нужно пройти курс стоимостью 500$. За эти деньги человек покупает пакет, состоящий из трех продуктов -
курс (см. ниже), дистрибьютерский контракт и хостинг.
На курсе жертве, уже не потенциальной, промывают мозги (директора компании и ее президент достигли неплохих результатов в прикладной психологии) и убеждают купить другие "продукты" компании - курс электронной коммерции, магазины, аукционы, дизайны сайтов.
Чего стоят все эти продукты? Читайте эту ветку и форум http://www.allcompinfo.com/forum


Теперь за 500 долларов предлагалось пройти курсы веб-дизайнеров (строителей сайтов), причем в эту сумму входили и 50 мегабайт серверного пространства.
Джойн никого никогда не обучал веб-дизайну, обучали "сайт-промоутингу", или проще говоря - раскрутке сайтов. Курс - содранные с несколькив интернет-ресурсов статьи, которые можно найти в интернете просто набрав в любом поисковике слово "раскрутка". Этот "курс" можно в полном объеме скачать на этом форуме.

Заплатив 500 долларов, человек строил себе плохонький сайт (как на подбор, сайты выпускников «Джойнтудэй» отличаются на редкость халтурным дизайном), загружал его на купленное пространство, и садился ждать у моря погоды.
Опять неправда. Человек ничего не создавал. За создание сайта он платил от 3000$ и выше. По поводу халтурного дизайна - чистая правда.

Сегодня, чтобы развернуть успешный интернет-сайт, который бы приносил реальную крупную прибыль, также нужно вложить порядка ста тысяч долларов – хотя бы на рекламу, а если у вас магазин – добавьте туда еще средства на закупку товаров. Когда же вам предлагают наладить прибыльный бизнес в интернете за несколько тысяч долларов – позвольте в этом усомниться.
Построить успешный сайт с минимальными денежными затратами (несколько сот долларов, а иногда и меньше) - вполне реально. Но в Джойне этому научиться невозможно.

Добавлено через 6 минут:
Тем, кто пришел сюда прочитав статью в газете, советую очень внимательно прочитать всю ветку!

Последний раз редактировалось громозека, 15.01.2004 в 13:52.
громозека вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 13:37   #543
Молот
Registered User
 
Регистрация: 02.01.2004
Возраст: 64
Сообщений: 37
Молот is on a distinguished road
Цитата:
Первоначальное сообщение от громозека
Человек ничего не создавал. За создание сайта он платил от 3000$ и выше.
Это все-таки не совсем так. Я лично знаю людей, которые
затратили в j2d только 500$. А сайт сделали сами.
Правда такая "наглость" там, мягко говоря, не приветствуется.

Последний раз редактировалось Молот, 15.01.2004 в 13:42.
Молот вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 13:58   #544
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
громозека

Да режет глаза.
Но почин это.
Это мнение со стороны. ИМХО оно ни в коем случае не отражает точку зрения ни нас ни администрации форума. НО вполне может заставить человека хотя бы отнестись с подозением к объявлениям на досках. Хотя бы проверить. Это значительно лучше чем ничего, а только реклама на улице. Не у всех есть интернет - тем более безработных.
Знаете сколько раз мне теща их объявления показывала и советовала позвонить? Я-то нюхом чую. А вот ей и такой статьи достаточно для снятия вопросов.

НО - ждём продолжения.

А "атаки" джойна по поводу этой статьи - думаю выдержим до "подхода основной артиллерии"
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 13:58   #545
громозека
Registered User
 
Регистрация: 31.12.2003
Возраст: 43
Сообщений: 81
громозека is on a distinguished road
Цитата:
Молот:
Это все-таки не совсем так. Я лично знаю людей, которые
затратили в j2d только 500$. А сайт сделали сами.
Правда такая "наглость" там, мягко говоря, не приветствуется.
Там много чего не приветствуется. Дистрибьютер, дорожащий своим дистрибьютерством (а таких в Джойне все меньше) боится рот раскрыть.

Последний раз редактировалось громозека, 15.01.2004 в 14:01.
громозека вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 14:10   #546
Молот
Registered User
 
Регистрация: 02.01.2004
Возраст: 64
Сообщений: 37
Молот is on a distinguished road
Цитата:
Первоначальное сообщение от громозека
Там много чего не приветствуется. Дистрибьютер, дорожащий своим дистрибьютерством (а таких в Джойне все меньше) боится рот раскрыть.
Представь себе, не далее как вчера, одного человека
выбросили оттуда (с оплаченного закрытого форума - а значит и из компании). За "плохое поведение".

А на его звонок в компанию. Ему объяснили, что его логин и
некоторые другие находятся на профилактике (я не шучу).
И когда оттуда выйдут абсолютно неизвестно.

Последний раз редактировалось Молот, 15.01.2004 в 14:19.
Молот вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 14:23   #547
громозека
Registered User
 
Регистрация: 31.12.2003
Возраст: 43
Сообщений: 81
громозека is on a distinguished road
Да уж, после того, как я снял с этого самого закрытого форума список всех (или почти всех ) кто прошел через компанию за последние два года, там предстоит основательная профилактика...
громозека вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 14:49   #548
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Молот

Я давно так не ТАЩИЛСЯ - извините за сленг. У меня почерк не дрожит? До сих пор успокоится не могу.
Логин на профилактике!!!!!!!!!!!!! У проктолога!!!!!!!!!!!!!!!! Карантин - ОПАСНО СПИД. Беспорядочные половые связи ведут к........
Да признаю на такой вариант фантазии не хватило....

громозека

Да уж устроил ты им терапию через...

Добавлено через 8 минут:
Молот

Но если серьёзнее (хотя тяжело) для этого человека такой ответ является отказом в своевременном предоставлении оплаченных услуг. Если "умные" - срочно ваяют вариант с "дескрипторами безопасности". А мож просто отдельную тему для неблагонадёжных.
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.

Последний раз редактировалось OCLiker, 15.01.2004 в 14:53.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 15:50   #549
Cue
Registered User
 
Регистрация: 29.12.2003
Сообщений: 10
Cue is on a distinguished road
Ну вот и отказали в пользовании форумом компании
Cue вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 15:54   #550
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Cue Cue Cue

Привет. Я тебе уже столько мессаг послал!!!
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008