Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Наш Израиль > Фраер.ко.ил
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Фраер.ко.ил Наша "Доска Почета".Фирмы-неплательщицы , жулье нехорошее , организации-обманщики и прочие бяки.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 22.05.2005, 18:20   #1
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Шаманы города Хацепетовки

Если попросить меня кратко охарактеризовать мировоззрение моих русскоязычных соотечественников, то я бы охарактеризовал его, как «первобытный атеизм». Что-то архетипическое, из тех времен, когда до полноценной религии еще не додумались, но уже с интересом приглядывались к пляскам людей, объявивших себя «повелителями духов»...
Когда читаешь разделы объявлений русскоязычных газет, просто диву даешься. В каждом номере – как минимум два-три объявления «потомственных колдуний», «народных шаманов Крыжополя», «заслуженных колдунов Биробиджана»...
А вы не задумывались – откуда они все берутся? Среди евреев (а мы находимся все-таки в Израиле, позволю себе напомнить) колдуний нет уже давно, примерно с доталмудических времен. Ибо сказано в Писании: «Ворожеи не оставляй в живых...» Суровый век, суровые нравы...
Ладно, но не только же чистокровные евреи к нам приезжают! Что, разве не было в заброшенных русских и украинских деревнях всяких бабушек, которые умели «пользовать травками» и «испуг выливать»? Были, конечно! Только бабулек таких было мало, по одной-две на каждую область, и подозрительно мне, что все они отправились в Израиль, скопившись до концентрации по одной-две колдуньи на каждую газету...
Ладно, давайте теперь обратимся к героине нашей сегодняшней истории, Надежде Н. Как и большинство репатриантов, к проявлениям традиционной религии она относилась строго наплевательски. То есть перед Песахом закупала хлеб на всю неделю, в «русских» магазинах брала то, что там обычно продается, и вообще считала себя прогрессивным представителем 20-го, а то и 21-го века.
Так продолжалось до тех пор, пока у Надежды не начались неприятности. Три сына Надежды никак не могли жениться (точнее, как я подозреваю, могли, но не хотели), а саму Надежды стали мучать непрерывные головные боли.
Семейный врач в больничной кассе посоветовал принимать таблетки, которые абсолютно не действовали, а с основной проблемой вообще помочь не мог никак.
Как-то подружка Надежды, такая же погрессивная дама, в ответ на постоянные телефонные жалобы решительно сказала:
- Наверное, тебя кто-то сглазил.
- Точно, сглазил! – ахнула Надежда. – Как я сама до сих пор не догадалась! Но что же теперь делать?
- В одной газете я видела объявление о снятии порчи... Кстати, вот и оно!
На другой день одна из бесплатных русскоязычных газет (такие во множестве валяются обычно на полу в «русских» магазинах) уже была у Надежды дома. Целая газетная полоса была буквально забиты слезными письмами, в которых излечившиеся от сглаза, порчи, энергетического вампиризма и налетов пришельцев пациенты слезно благодарили «потомственную колдунью Ирину» (сразу скажу – имена РЕАЛЬНЫХ фигурантов дела изменены, любые совпадения случайны). «Потомственная колдунья» принимала каждый день неподалеку от Тель-Авива. Письма производили сильное впечатление на измученного проблемами человека, а 110 шекелей за визит казались уже совершенно плевой суммой...
Почему-то наши русскоязычные соотечественники, склонные подвергать сомнению любой факт из ТАНАХа, любое слово в рекламном объявлении считают чистой правдой. Их не смущает даже то, что в благодарственных письмах не указано ни адреса, ни телефона, ни даже фамилии облагодетельствованных людей, и (чисто теоретически) все эти «цидулы» легко могла наисать сама колдунья...
Нет, с «излечившимися» теоретически можно было встретиться живьем. Несколько таких счастливцев ходили вдоль очереди к «Ирине», и взахлеб рассказывали, как колдунья их спасла от верной смерти... Оставалось, правда, непонятным, что же они делают в очереди, но это уже издержки нездорового скептицизма.
Отстояв немалую очередь из таких же женщин под 50, измученных заботами, Надежда наконец достоялась до колдуньи. Интерьер не поражал богатством – под потолком на веревочке сушились пучки трав, а в углу из дешевых иконок, продающихся в христианском квартале Старого города, был составлен небольшой иконостас – шекелей на 50, не больше. Единственное, что смущало – типично семитская внешность «колдуньи»... Впрочем, а разве Баба-Яга не отличалась горбатым носом?
- Что у вас? – спросила Ирина.
Надежда поведала ей о нестерпимых головных болях, о проблемах с сыновьями...
- Все ясно, у вас сглаз, а кроме того и серьезная порча. Платите 440 шекелей в кассу.
- Простите, какие 440 шекелей? – удивилась Надежда. – Мне же по телефону ясно сказали – 110!
- Правильно. За одного. Вот я сейчас буду диагностировать вашу карму – это стоит 110 шекелей, а потом еще троих сыновей – каждого по фотографии. Итого – считайте сами!
Без разговоров Надежда выписала чек на 440 шекелей, и получила квитанцию. Колдунья поводила руками у нее перед лицом, потом над каждой фотографией, и точно определила диагноз:
- Сильнейший сглаз! А к тому же еще и порча! Очевидно, навел кто-то из ваших соседей.
У Надежды давно были нелады с соседями, выходцами из одной североафриканской страны. Она серьезно сомневалась в их способности запомнить таблицу умножения, но в возможности навести порчу (а даже в древности, если верить Талмуду, этим занимались серьезные, подготовленные колдуны) не усомнилась ни на минуту.
- Что же делать? – перепугалась Надежда.
- Хотя это будет сложно, но я попробую порчу снять. Вам придется сделать ко мне 10 визитов. Нет-нет, оплачивать вперед не нужно! Как только поможет, можете визиты прекратить.
И начала Надежда ездить к колдунье. Как вы уже сами догадались, каждый визит обходился в 110 шекелей, не считая расходов на дорогу. Во время «сеансов» колдунья махала руками перед лицом и над головой Надежды, а также давала выпить стакан воды, в котором плавали какие-то сухие травинки.
Между тем головные боли не проходили. Сеансе примерно на пятом колдунья сказала:
- Плохо дело. Трава, которой я вас отпаиваю, кончилась. Да видно и выдохлась она – надо мне за новой порцией в Россию лететь.
«Ну, надо так надо», - подумала Надежда, но колдунья подсуммировала:
- Поскольку таких страдальцев, как ты, у меня много, то моя поездка обойдется каждому из вас всего в 500 шекелей.
Надежда, как заколдованная, выписала очередной чек. После чего колдунья на неделю отменила все встречи, и уехала в заповедные глубины России, собирать известные только одной ей травы...
Как удалось установить уже потом, мощное энергетическое поле помешало «Ирине» добраться до России. Долететь удалось лишь до одного из турецких курортов, где «ясновидящая» восстанавливала свою подорванную тяжким трудом ауру.
А тем временем больничная касса тоже не дремала. Семейный врач посмотрел снимки черепа Надежды, проанализировал результаты анализов, и направил Надежду к стоматологу.
Я не врач и не колдун, поэтому не знаю, как проблемы в ротовой полости могут влиять на головные боли. Но к счастью, Надежда еще не полностью попала под влияние колдуньи, и отправилась к зубодеру. Визит к нему вышел ничуть не дешевле, чем к колдунье, с одной только разницей – буквально через день головные боли прошли!
Вот тут-то Надежде и пришло на ум, что ее попросту дурачили. С помощью своего младшего сына, служащего в «мишмар эзрахи», она отправилась в полицию, чтобы выяснить, можно ли аннулировать чеки (многие из которых были отсроченными), а также нельзя ли привлечь колдунью к кармической ответственности.
И тут начали один за другим вспывать интересные факты. Оказалось, что «потомственная колдунья Ирина» носит вполне обычное в Израиле еврейское имя. Мало того – матушка той же «Ирины» дожила до преклонных лет и похоронена в Израиле, но о ее колдовских способностях никто никогда не слышал. Работала же мать колдуньи в одном из маленьких украинских городков преподавателем русского языка и литературы (не иначе, подколдовывая на переменах).
Что же до отвественности, по крайней мере уголовной, то к ней Ирину привлечь нельзя. Поскольку на каждую заработанную копеечку она выписывала квитанции, как за оказание «личных консультаций», и платила налоги. Налоги немаленькие, зато спишь спокойно, а если колдовство не помогло – вот такая у вас кривая карма...
Что же до отмены чеков – только в самом крайнем случае! . А в примере с «колдуньей» это оказалось вообще невозможным, поскольку выписывались чеки за «консультации», под квитанции и оплату налогов.
В святочном рассказе, опубликованном где-нибудь в религиозной прессе, Надежда бы тут же вернулась к вере, откошеровала посуду и стала зажигать субботние свечи. В реальности же ничего такого не произошло. То есть как считала себя наша земляка «просвещенной женщиной» 20-го, а то и 21-го века, так и считает. Скорее всего, до первой серьезной проблемы, которую она побежит решать к «главному тувинскому шаману», временно снимающему квартиру где-то в Холоне, или к потомственной колдунье всея Жмеринки и окрестностей.

(с) А.Рыбалка
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 30.05.2005, 08:56   #2
Xenon
Registered User
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Юг
Сообщений: 1,292
Xenon is on a distinguished road
Не.. колдуньи нам мало помогут. Тут недавдо итервью у Чумака брали, сказал что это он помог включить свет в Москве и тостоянно за кадром успокаивает миллионы телезрителей. Он наша единственная надежда
__________________
Недолюбливал женщин. Не успевал...
Xenon вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008