Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Наш Израиль > Фраер.ко.ил
Справка Пользователи Календарь

Фраер.ко.ил Наша "Доска Почета".Фирмы-неплательщицы , жулье нехорошее , организации-обманщики и прочие бяки.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 16.01.2004, 23:40   #571
Lisopoval
 
Сообщений: n/a
Angry

С момента начала кислородного голодания (т.е. шумихи, реально противостоящеи промывке Д2Д), персонажи разобьются на волков и овец, навроде Аркаши Абрамова. Процесс перехода первых во вторых будет стремительно расти, примерно с теми же темпами, как шел обратныиь процесс, а то и шустреи; В конце концов, останутся одни овцы, всё взвалится на Кирилла с Мефодием (или как их там), которые отмажутся по непричастности. Потом, ничтоже сумляшеся, по прошествии нескольких лет откроют Джоин 2 морроу. Так уже было множество раз (по-моему, УК ни в одноиь стране полностью не подготовлен), и единственныиь способ с етим бороться - брать квитанции: такие "воздушные" конструкции, не отягощенные реальноиь ценностью производимого, не "взлетят", если нужно будет налоги платить и документировать сделки.
А данныиь раунд уже проигран. Деньги нескольких сотен Буратин - тю-тю. Разве что, кто-либо из нагретых переиьдет на личности, но уже в реале? Почти все ведь видели "Трест, которыи лопнул"...
А у меня другои вопрос: Аркаша, читаешь ли ты етот саит, и если да, поподробнее о тех доходах, которые ты якобы зарабатывал, и которые обещал мне, если я соглашусь пополнить ряды ваши славные через тебя? Ведь ето ты суды можешь парить, что ты овечка, а меня нагреть безуспешно пытался именно ты?
  Ответить с цитированием
;
Старый 17.01.2004, 01:37   #572
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Lisopoval

Да это вполне очевидно.
Да вполне возможно, что главные действующие лица не возместят (во всяком случае полностью) потери пострадавших. Однако почему прекращение проступлений свежих "овец" можно назвать проигрышем? Почему проигрыш фактическое превращение основной массы дистров в "овец". Пусть посмотрят на мир и своих хозяем глазами "овцы".
Возможно после этого у многих отпадёт желание заниматься вербовкой и связываться с подобным бизнесом. Возможно и нет.
Всё равно это выигрыш. Тем или иным образом, но выигрыш.
Если по данному делу состоится суд и будет вынесено положительное судебное решение - это официальный прецендент на будущее (я не юрист не берусь утверждать).

Дж2завтра - да наверное это возможно. Но не надо забывать, что существование дж2дэй во многом обусловлено именно безраличием к различным дж2вчера. Бороться надо сегодня, чтобы не случилось завтра.
Бороться сегодня против завтрашней компании... Для такой профилактики нужны законы и судебная практика, которых нет в том числе потому, что не боролись вчера и сегодня. Отчего бы таким законам появится завтра. Создание мошеннического бизнеса во многом опирается именно на постулат о пассивности масс и власти до опр момента. И чем раньше наступает этот момент тем менее выгодно (а может быть вообще не выгодно) мошенничать.

Не надо рассматривать ситуацию только с позиции личной мести. Хотя конечно кой-кому наверное надо было бы съездить по... (тем или иным способом)

ЗЫ:
И ещё - я не берусь судить, насколько успешным будет новый предлагаемый здесь форум, но идея вполне жизненная и интересная, она просто витала тут между строк и в личной переписке. И если эта идея будет эффективно претворена в жизнь - это не просто выигрыш - это ПОБЕДА. Для всех, в том числе и для тех, вполне нормальных людей, которых ты презрительно называешь "Буратинами"
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.

Последний раз редактировалось OCLiker, 17.01.2004 в 01:56.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.01.2004, 08:55   #573
громозека
Registered User
 
Регистрация: 31.12.2003
Возраст: 43
Сообщений: 81
громозека is on a distinguished road
Идея форума действительно неплохая.
Для затравки - http://www.sourceforge.net , здесь живет всяческий бесплатный софт с открытым исходным кодом (магазины, аукционы, форумы и прочее). То же самое, разумеется, можно за несколько тысяч долларов приобрести в Джойне.

Добавлено через 6 минут:
Кстати, где будет новый форум: у Scully или у Докторюги?
Не хочется засорять эту ветку.

Последний раз редактировалось громозека, 18.01.2004 в 10:14.
громозека вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.01.2004, 11:43   #574
Lisopoval
 
Сообщений: n/a
Поверь, меньше всего презрения можно ожидать от человека, которого прорабатывал его хороший знакомый, бывший когда-то неплохим программером. Буратино - скорее собирательный образ людей, зарывавших свои денежки в землю, авось прорастут - без всякого документального доказательства, кому, когда и за что они их дают. Ни одно законодательство, ни один самый плодотворный форум не в состоянии с этим бороться; заметь, в этой ситуации ВСЕ действующие лица были заинтересованы: дающие хотели дать (о том, когда и сколько они смогут взять у них было очень туманное представление, им за их деньги давали только указание РАБОТАТь), берущие хотели взять, да так, что потом не докопаться.
Лавочку Д2Д уже сегодня можно щучить налогами. Если документы у них в порядке, то просто вынести деятельность конторы т.с. под свет юпитеров, чтобы процент нелегальных сделок резко упал - тут-то им и ...ц, они фактически с них-то и живут. Если документы у зарегистрированных членов НЕ в порядке - это, пожалуй, единственное, за что можно ухватиться. Пойми, суд - это как некоторая веб-форма, в которой требуется заполнить поле <Обвиняемый>. А тут по определению вся огромная махина Ция распределена на большое кол-во индивидуумов, формально к ним никакого отношения не имеющая, Аркаши там всякие, и т.д. Идентифицировать можно 3-4 индивидуумов, инкриминировать - очень немногое, даже если они в чем-то прокололись.
Я разве говорю, что неправое дело делаете? Замечательное. На мой ИМХО, основная польза тут в медиа, т.к. лоха из коллективного разума вычищает.
  Ответить с цитированием
;
Старый 18.01.2004, 15:26   #575
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Lisopoval

Верю. Просто слово "буратины" имеет пренебрежительный оттенок в русском сленге. Хотя с другой точки зрения оно может быль употреблено (поле чудес). Но всё-таки чтобы избежать двусмысленностей, давай называть людей, отдавших свои деньги в неадекватном психологическом состоянии - пострадавшими, или как предлагал Изя Шухерман - жертвами.

Насчёт налогов - я до сих пор удивляюсь - почему их не взяла за жабры налоговая. На Украине хватило бы одного факта принятия денег фирмой без документального оприходования поступления. Для таких вещей надо иметь очень неплохую крышу (хотя часто и это не помогает). Здесь, насколько я успел понять, крыши не слишком распространены. Тогда возникает вопрос почему они до сих пор ещё не попали под расследование. Возможно бумажно всё покрыто, но заявления независимых свидетелей - это уже серьёзно. Особенно в деле, получившем широкую огласку. Конечно я мало смыслю в судебной системе баарец, но думаю, что основные постулаты можно переносить и на неё. Кстати им наверное поэтому и пришлось из Москвы убраться. Делится они не привыкли, а там надо зарабатывать и делиться так, что Израиль им как манна небесная.

Насчёт суда - веб-формы - как тебе сказать. Здесь не знаю, а на Украине (и мне это очень помогло) при рассмотрении гражданских исков судья (я точно не помню формулировку) может и должен принимать в расчёт "здравый смысл". И это при системе римского права. Я кстати пока не столкнулся - тоже думал, что суд это типа бланка с двумя графами.

Насчёт пресловутого Аркадия - как я понял он уже и так локти кусает. И эта судьба вероятно ждёт остальных дистров. Выдоят их по полной. А вот если ответит за свои действия в официально порядке ядро организации - это как раз то, что надо. Кстати я даже предполагаю, за что доить будут (кроме расходов на оффис и поддержку работы "дойного места") - понадобятся деньги на адвокатов и т.д. (на Украине это были бы деньги "ментам на откуп"). Ещё и пугать будут - надо же кого-то кидать...

Да медиа играет на данном этапе главную роль. Я просто не могу оценивать шансы в суде - это дело адвокатов. Но прошли сообщения, что при наличии свидетелей и улик(видеоматериалов и т.д) дело вполне вероятно решаемое. И если оно решится (в пользу пострадавших) это будет даже больше чем медиа.

И ещё, я ни в коем случе не хотел на тебя "наезжать". Просто покоробило слово "буратины" и подход, что "раунд уже проигран".
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.

Последний раз редактировалось OCLiker, 18.01.2004 в 15:31.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.01.2004, 15:49   #576
громозека
Registered User
 
Регистрация: 31.12.2003
Возраст: 43
Сообщений: 81
громозека is on a distinguished road
Кто в курсе - когда будет радиопередача?
громозека вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.01.2004, 15:51   #577
Lisopoval
 
Сообщений: n/a
Вопрос у меня: А вот дистры, они, по-твоему, жертвы - или наооборот, ответчики?
  Ответить с цитированием
;
Старый 18.01.2004, 15:51   #578
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
громозека

Присоединяюсь к вопросу.

Lisopoval

А кто их знает. Я же не Бог.
Наверное есть жертвы, а есть ответчики.
Думаю есть люди вообще в незавидном положении. Плата собственной совестью - плата незавидная. Чрезмерно большая. И как назвать тех, кто это осознали?

Или ты имеешь ввиду только с точки зрения общественного мнения и закона? (Хотя и там всё неоднозначно). Но ядро уж точно ответчики.
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.

Последний раз редактировалось OCLiker, 18.01.2004 в 16:04.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 19.01.2004, 11:34   #579
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Радиопередача состоится 27 января.
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 19.01.2004, 14:43   #580
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Уточнаю - 27 января, 18 часов вечера, радио ГалГалац.

В качестве сюрприза будут ЛИЧНЫЕ ощущения журналистки,позвонившей в джойн и побывавшей там на встрече, квитанции то же не получившей..со всеми вытекающими из этого последствиями
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008