Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Наш Израиль > Фраер.ко.ил
Справка Пользователи Календарь

Фраер.ко.ил Наша "Доска Почета".Фирмы-неплательщицы , жулье нехорошее , организации-обманщики и прочие бяки.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 11.03.2005, 19:56   #1
Ленивый
Registered User
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 7
Ленивый is on a distinguished road
Перерасчёт машканты...

Видели такую рекламу в газетах?
А звонки по телефону?
От Мерказ мида ле-машкантаот, отдельных страховых агентов,
крупных страховых же компаний...

Я об этом слышал и даже ходил в один банк выяснить подробности. Но там ко мне отнеслись довольно таки прохладно, а так как я ленивый , то на этом мои телодвижения и закончились. Однако ж мысль о возможности уменьшить платежи засела в голове довольно плотно.
И вот, когда в очередной раз раздался звонок, я согласился на встречу.

Пришли два представителя компании "Ахи-Яшир" ну и как водится начали расписывать какие золотые горы я получу.
Упор делался на то, что я , а вернее выше означенная фирма,
поможет мне получить новую машканту под гораздо выгодный процент.
Вскользь было замечено, что можно будет сократить срок машканты.

Когда дело коснулось реальных цифр, то оказалось, что эти вот представители компании "Ахи-Яшир" не имеют возможности предоставить их мне, т.к. они всего-навсего агитаторы и если я желаю воспользоваться их услугами (компании "Ахи-Яшир"), то должен подписать бумагу-согласие на проверку возможностей по перерасчёту машканты. И это мне будет стоить 150ш.

150ш деньги не большие, я это дело подписал, и через несколько дней со мной связался уже владеющий цифрами человек.
И опять в его раскладках делался упор на %. Что они найдут мне банк который предоставит мне новую машканту на более выгодных условиях.
И опять вскользь было спрошено, а не соглашусь ли я уменьшить срок выплаты машканты.

Во, блин!
За всю свою форумскую жизнь ещё не писал постов больше чем на 10 строк. А тут!..
В общем закончу с предисторией и перейду сразу к выводам.
Михзур машканты (погашение старой ссуды за счет новой, взятой на лучших условиях) дело несомненно выгодное, но сделать его нужно самим.
Не прибегая к помощи посредников.
Эффект уменьшения конечной выплаты достигается за счет уменьшения срока, но ни как не процента. Хотя и процент вносит свою лепту.

В конце-концов я эту операцию произвёл, сэкономив чуть более 30000ш
То, что делают такие компании как Ахи-Яшир, обманом назвать нельзя. Они вводят в заблуждение. Упирают на то, что сам с этим не справишься.

Прошу прощения, если получилось длинно и коряво.
Если возникнут вопросы, спрашивайте - отвечу.
Ленивый вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.03.2005, 16:36   #2
Xenon
Registered User
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Юг
Сообщений: 1,292
Xenon is on a distinguished road
Но уменьшив срок ты увеличиваешь помесячный возврат. 30 штук это на какую сумму/количество лет?
У меня есть знакомая, работающая в банке, которая сделала себе перерасчёт. Выиграла +-10-15%... да и то комбины.
Мне предлагали сделать битуах машканты через страховую компанию, но слишком большой выгоды я не увидел( макс 50 шек в месяц).
__________________
Недолюбливал женщин. Не успевал...
Xenon вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.03.2005, 16:59   #3
Borovik
Registered User
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 3,936
Borovik is on a distinguished road
Xenon
Цитата:
макс 50 шек в месяц
Если умножить на количество месяцев в году, то получится уже 600 шек
И на количество лет... пусть 20-30 лет = 12.000-18.000 шек...
Разве они могут быть лишними?
Borovik вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.03.2005, 22:02   #4
Ленивый
Registered User
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 7
Ленивый is on a distinguished road
Xenon
Цитата:
Но уменьшив срок ты увеличиваешь помесячный возврат. 30 штук это на какую сумму/количество лет?
Выплата возрасла на 136ш. Срок я сократил на 3 года. С 15-ти до 12-ти.
Без всяких комбин. Подал просьбу о получении машканты в три банка:
Апоалим, Ацмаут и Дисконт. Самое выгодное предложение получил от Ацмаут - 4.6% и с этой бумагой пришёл в свой банк Тфахот.
Малость поторговался и сошлись мы на 4.5%
Даже если б и упёрлись они в 4.6%, всё равно бы взял Тфахоте. Удобнее.

А страховку действительно лучше делать у агента, а не в банке.
Но только если тебе меньше чем 40 лет.Borovik прав. Полтинник тоже деньги.
Ленивый вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 27.05.2005, 08:19   #5
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
я тож интересовался,была встреча и обещание золотых гор.начал душить на цифрах и тут выяснилось,что весь расчет построен на индексе цен за 10 последних лет(помните,как он скакал).В банке сказали,нет проблемм,но заплати штраф за досрочное погашение 10тыс.и бери новую ссуду под более низкий процент.выграешь или проиграешь,не известно,т.к. привязка к индексу,лейбору или доллару не известо,что будет.решил не трогать.насчет стаховки Borovik и Ленивый на 100% правы.это я Вам,как страховой агент говорю.только не до 40,а до 37 лет выгодно переделывать битуах хаим.кстати в страховой компании можно сделать покрытие до 70 лет,у банков 60,максимум 65 лет.
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008