Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Наш Израиль > Фраер.ко.ил
Справка Пользователи Календарь

Фраер.ко.ил Наша "Доска Почета".Фирмы-неплательщицы , жулье нехорошее , организации-обманщики и прочие бяки.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 15.01.2004, 16:15   #551
Cue
Registered User
 
Регистрация: 29.12.2003
Сообщений: 10
Cue is on a distinguished road
OCLiker

Я послал тебе сообщение, ознакомся
Cue вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 16:31   #552
громозека
Registered User
 
Регистрация: 31.12.2003
Возраст: 43
Сообщений: 81
громозека is on a distinguished road
Цитата:
Cue:
Ну вот и отказали в пользовании форумом компании
Вы удивлены? Дело в том, что у Джойна, кроме дистрибьютерского соглашения, которое Вы подписали есть также "Этический кодекс дистрибьютора ", он находится на закрытом форуме джойна, внутри документа под названием "Компенсационный план JOIN2DAY.COM". Вот несколько пунктов из этого кодекса:

Пункт 2.
Я не буду позволять себе отрицательные высказывания
о компании, о продуктах JOIN2DAY.COM, о других дистрибьюторах, служащих JOIN2DAY.COM и других фирмах.

Пункт 9.
Я никогда не буду принимать участие в деятельности,
которая может причинить материальные потери JOIN2DAY.COM или другим дистрибьюторам.

Пункт 11.
Я могу потерять свое дистрибьюторство, если я нарушу
этический кодекс JOIN2DAY.COM.

Так что не нужно сильно удивляться. Я лично знаю людей в данный момент находящихся в компании и надеющихся добиться от нее получения оплаченного товара. Несмотря на крайнее недовольство компанией, на этом форуме они не высказываются. Почему? См. выше.

Последний раз редактировалось громозека, 15.01.2004 в 16:34.
громозека вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 16:44   #553
Tilbert
Registered User
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 10
Tilbert is on a distinguished road
Стыдно читать...
Автор статьи не просто не вник в суть проблемы, он даже не удосужился прочитать внимательно сообщения людей, которые были в д2д.
Такое впечатление, что эту статью заказало руководство д2д для иллюстрации убожества и непрофессионализма своих оппонентов.
Милый автор статьи, с чего Вы взяли, что 50 мб - это много? Вы даже не поинтересовались, что половину этих мегабайтов на джоиновском хочте занимает статистика, которую никто не заказывал.
Откуда Вы взяли, что Д2д предлагает курсы веб-дизайна? Там "дизайнер" и "программист" - два ругательных слова.
Но это не главный прокол статьи, а потому и самый безобидный.
Наиболее удручает то, что автор не предостерег людей от другого: приглашают-то их на работу, но сначала предлагают поучиться.
Поучиться веб-маркетингу, то есть не строить сайты (их надо купить в компании), а продвигать их в интернете с целью получения прибыли. Но на работу их НИКОГДА не возьмут, так как хозяевам дєжоиновских сайтов нечем платить зарплату.
И т.д., и т.п.
Как заметили классики, так бы написала о сельском хозяйстве выпускница балетной студии, уверенная, что творог добывают из вареников.
В общем, пар ушел в свисток, как это ни печально. "Балакали, балакали, посідали, тай заплакали..."

Последний раз редактировалось Tilbert, 15.01.2004 в 16:52.
Tilbert вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 16:46   #554
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
громозека

Только вот какое отношение имеет к предоставлению оплаченных услуг? Дистрибьюторство возможно да, хотя тут надо смотреть насколько это законно. Но не берусь судить. А вот услуги и товары?????
Т.е. если я прийду в магазин закажу товар и сделаю его предоплату, а потом поругаюсь, что товар не тот или доставили не вовремя - я попал - ни денег ни товара? А как насчёт моральных издержек и упущенной выгоды. Они ведь (по утверждению Дж2д) за это время миллионы теряют.

Надо спросить наших уважаемых адвокатов насколько законна такая ситуация? Может ли вообще быть законным такой "Этический кодекс" в подобном правовом аспекте?
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 16:54   #555
Tilbert
Registered User
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 10
Tilbert is on a distinguished road
Этический кодекс - это внутренний документ. Любой внутренний документ имеет юридическую силу, если сотрудник подписался. что он с документом ознакомлен, согласен - и дата подписи.
В противном случае это даже не документ, а так - графоманство.
Tilbert вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 17:03   #556
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Так вот и я говорю - если не касаться дистрибьюторства (посмотри на название документа). Эти люди не только дистрибы. Это люди ожидающие ОПЛАЧЕННЫХ ИМИ УСЛУГ. Если таковые входят в пакет дистрибьютора, то значит у компании нет ничего кроме дистрибьюторов, значит это финансовая пирамида, значит она попадает под действие закона.
С другой стороны в оплате товаров и услуг действует и имеет окончательное слово закон о правах потребителя (частного лица) - во всяк случае на Украине и при покупке мне почти всё равно что написано в контракте - противоречащие закону пункты автоматически отменяются. Ведь говорится о товаре "под ключ". Может быть я привел не совсем верные аналогии (так сгоряча), но хотелось бы услышать людей рассудительных.

cue

Спасибо за ответ. Надо подумать над предложением.
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 17:51   #557
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Важная информация. В начале следующей недели выходит моя передача на радио. Желающие принять участие (через телефон) - прошу ко мне на ПМ. Ник, имя, номер телефона.
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 18:11   #558
saper
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 3
saper is on a distinguished road
Говорите - этический кодекс какой-то, внутренний документ
А кто-то дает его посмотреть при подписании? А как подписался - уже деваться некуда - денежки оплачены.
Даже после подписания не все его видели.

А автор статьи видимо плохо читал форум или вообще не читал - написал со слухов.
__________________
saper
saper вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 19:33   #559
Молот
Registered User
 
Регистрация: 02.01.2004
Возраст: 64
Сообщений: 37
Молот is on a distinguished road
Все видели это :
Новый форум

(Doctoruga,извини - считаю пост по теме).
Молот вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.01.2004, 19:44   #560
Boris25
Registered User
 
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 22
Boris25 is on a distinguished road
Молот
По моему идея не плохая. И закрытость тоже очень важна.
Думаю, если добившиеся успеха люди, такие как KpNemo поделятся там своим опытом, то цены бы форуму не было.
Boris25 вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008