Авторизация
логин пароль
запомнить


19 Apr 04:54
курсы валют

1$  4.035
  4.9824

Хайфа 28...30 С Тель-Авив 28...30 С Иерусалим 27...29 С Беер-Шева 28...30 С Эйлат 36...38 С

Последние статьи
Культура

Александр Розенбаум: концерт начнется вовремя
далее...
Культура

Игра окончена
далее...
Культура

Компания yes купила «золотое время» за 150 тысяч шекелей
далее...
Культура

Рейтинг эффективности современных методов омоложения
далее...
Cпорт

Реалии виртуального казино
далее...
Училка с пистолетом
Четыре тысячи охранников школ могут сдать свои полномочия педагогам и воспитателям общеобразовательных школ. Такое оригинальное решение сэкономить на оплате пришкольных секьюрити предложила наша доблестная израильская полиция, издав и разослав по учебным заведениям страны специальную директиву.

В документе говорится, что полиция с 1 января намерена снять с себя всю ответственность за организацию охраны школ, полностью передав вопрос финансирования органам местной власти.

Профсоюзы учителей, родительские комитеты и Центр местной власти готовятся к забастовке и полны решимости полностью приостановить занятия в школах, если не будет найдено разумное решение и правительство прекратит финансирование школьной охраны.
В соответствии с директивой, учебные заведения, не имеющие стража-«битахонщика» с пистолетом, должны будут создать совбственную «педагогическую милицию» – невооруженный патруль – путем мобилизации личного состава.

Профессиональные преподаватели должны освоить навыки школьных привратников в свободное от уроков время, а также осуществлять контрольный обход территории. Впрочем, когда прозвенит звонок на урок, они замкнут ворота на замок и вернутся в свои классы.

Как это скажется на самом образовании (качество которого и так уже стало притчей во языцех), а также на безопасности наших детей, в полицейской директиве не уточняется. Зато известно, что полицейские чиновники в своей инициативе ссылаются на первоисточник - решение правительства от 24 августа.
Неизвестно, сможет ли учитель своими силами задержать нарушителя, но если преподавателя математики, истории или природоведения вооружить хотя бы розгами, то от такого его грозного вида дисциплина и успеваемость в классе, вероятно, поднимется.

Редакция портала isralife.com не может остаться в стороне и поэтому вносит на рассмотрение министерств образования внутренней безопасности несколько своих, очень полезных, на наш взгляд, инициатив.

а) в университетскую программу подготовки преподавателей нужно срочно ввести военную кафедру, чтобы вместе с дипломом выпускнику вручалось также табельное оружие;

б) надо обязать весь педагогический состав школ (это особенно касается преподавателей гуманитарных дисциплин), воспитателей, нянечек и технический персонал регулярно сдавать нормы ГТО, что будет способствовать хорошей физической форме. По результатам бега на 100 метров, отжиманию от пола и лазания по канату следует провести полную переаттестацию педсостава и уволить физически слабых;

в) министерству образования следует разработать нормативы по учебным стрельбам, организовать регулярные занятия по боевой подготовке для классных руководителей, а также проводить мастер-классы по рукопашному бою и самозащите без оружия;

г) в качестве радикального решения проблемы финансирования охраны предлагаем обязать родителей ежедневно оплачивать входные билеты для учеников прямо при входе на школьный двор;

и последнее – д) если уж речь зашла об отсутствии средств для охраны детей во время их занятий в школах, то это предложение напрашивается само собой: надо заставить министра внутренней безопасности за свой счет обеспечивать собственную ведомственную охрану.

© Борис Ротштейн, для портала Isralife.com
Обновлено 19.12 18:43



Для комментирования войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь
Загрузка ...
Алексей Шиндин - официальный сайт
Развитие.рф - портал о интегральном и мозаичном развитии
Последние новости
15.06 18:45 Kошерный поисковик для евреев-ортодоксов
читать
31.05 21:06 Cолдат ЦАХАЛа заставили нарушить субботу
читать
07.05 20:32 Сайт компании Coca-Cola - теперь и на русском языке
читать
07.05 20:16 Зрители yes впервые в Израиле смогут записать телепрограммы … на расстоянии
читать
22.03 19:37 Жестокие нападения на репатриантов
читать
19.03 08:56 Условия заключения террористов - по классу "люкс"
читать
16.03 09:08 Газа объявила войну Ирану
читать
16.03 09:05 Подписано коалиционное соглашение между Ликудом и НДИ
читать
10.03 16:25 Марзук отрицает получение видеозаписи с Гиладом Шалитом
читать
09.03 21:42 Британский парламентарий пообещал жителям Газы больше гуманитарной помощи
читать
09.03 20:10 Интервью Башара Асада: На месте ядерного реактора - ракетный комплекс?
читать
09.03 18:01 Глава фракции МЕРЕЦ призвал Ольмерта к незамедлительным действиям
читать
09.03 14:02 Башар Асад о переговорах с Израилем
читать
09.03 12:37 Нетаниягу: Излишнее обсуждение отдалит нас от естественных партнеров
читать
08.03 21:53 Амос Ядлин: Иран "перешел технологический барьер"
читать