Авторизация
логин пароль
запомнить


16 Apr 19:23
курсы валют

1$  4.035
  4.9824

Хайфа 28...30 С Тель-Авив 28...30 С Иерусалим 27...29 С Беер-Шева 28...30 С Эйлат 36...38 С

Последние статьи
Культура

Александр Розенбаум: концерт начнется вовремя
далее...
Культура

Игра окончена
далее...
Культура

Компания yes купила «золотое время» за 150 тысяч шекелей
далее...
Культура

Рейтинг эффективности современных методов омоложения
далее...
Cпорт

Реалии виртуального казино
далее...
Ликуд. Праймериз и вообще.
История вопроса.
В Ликуд я вступил в 1995-ом году, на исходе субботы, в поселении Тальмон по просьбе ereyzer, чтобы помочь Зееву Гейзелю на тогдашних праймериз. Зеев так и не прошёл, а я уже и остался... Помню этот вечер очень хорошо - на обратном пути мы с ilanka_n и 777_itamar подцепили тремпом одну даму средних лет с пронзительным взглядом человека твёрдо знающего истину. Она рассказала нам две вещи: во-первых, из Иерихона прямо на Храмовую Гору тянется древний подземный ход, поэтому Арафат так хотел прибрать к рукам древнейший на планете город, во-вторых, Рабин серьёзно разгневал Небо и очень скоро Божественная кара настигнет его... Шёл сентябрь 95-го...

Через пару лет, мы организовали презентацию русского перевода книги Моше Фейглина «Там где нет людей» в отделении хайфского Ликуда. Моше выступал, с интересом рассматривая портреты Жаботинского, и, кажется, впервые оказался в Ликуде... Ещё через некоторое время он создал новую фракцию «Еврейское руководство» и пошёл на завоевание партийных высот...

До лета 2005-го, моё участие в партийной жизни было достаточно условным и сводилось в основном к редким общепартийным голосованиям, случавшимся не чаще раза в несколько лет. Однако в ту жаркую осень, под пыльными кустами Кфар Маймона стало ясно, что внепарламентская деятельность не подкреплённая политическим влиянием совершенно неэффективна в борьбе с очередными «свёртываниями», которые один за другим угрожали обрушится на страну.

Опция большей активизации в Ликуде возродила свою актуальность. Участие в политической деятельности требовало новых навыков и принципиально других кодов поведения, нежели внепарламентская активность. Исследуя эту новую для себя область, я даже предполагал принять участие в праймериз, выставив свою кандидатуру на так называемое «русское» место. Однако в итоге оценив здраво существующий расклад, предпочёл отложить собственное участие до следующего раза, сконцентрировавшись на поддержке наиболее качественных и последовательных кандидатов.

Нынешний состав представителей Ликуда в парламенте будет невероятно важен. Почти наверняка именно Нетанияу станет премьер-министром страны, именно на него обрушится давление со стороны всех «друзей Израиля», друзей при которых - от Барака Обамы до Барака и Бараке. Чем твёрже и сплочённее будет внутреняя оппозиция в Ликуде, тем больше шансов на то, что удастся удержать Нетанияу от шагов, по сравнению с которыми отступление из сектора Газы покажется сионизмом высшей пробы.

Как голосовать.
Каждый, кто состоит в партии Ликуд и имеет партийный стаж более 16 месяцев может завтра 8.12.08 принять участие в голосовании по выбору списка Ликуда в будущий Кнесет. На самом деле не только может, но и должен, поскольку состав будущей партии власти в предверии действительно судьбоносных для страны решений невероятно важен. Голосовать можно на любом из участков, открытых завтра по всей стране с 10:00 утра до 23:00 вечера.

Для голосования вам потребуется иметь при себе удостоверение личности и что особенно важно – список с номерами выбранных вами кандидатов. Голосование компьютерное. На экране Вы увидите лишь номера кандидатов и если Вы не знаете точно, какой у Вашего избранника номер – будете сидеть очень долго.

Каждый участник голосования выбирает 15 кандидатов: 12 из общего списка, 2 на «русские» места и ещё одного регионального кандидата.

Мои предпочтения.

Список приведённый мной здесь является моим собственным выбором. Я собираюсь поддержать тех кандидатов, которых знаю как людей последовательных и принципиальных, на которых возлагаю надежду о том, что в решающий момент им хватит мужества устоять под давлением лидера партии, СМИ и соратников, не поддаться и не голосовать за раздел страны.

12 кандидатов в общий список:

1. Моше Фейглин 151. Знаком лично, совершенно уверен в том, что его присутствие в списке Ликуда пойдёт на благо как партии, так и стране.
2. Михаэль Кляйнер 157. Знаком лично, последовательный защитник Эрец Исраэль и опытный парламентарий.
3. Юлий Эдельштейн 103. Знаком лично, и в реальных делах и в принципиальных голосованиях ни разу не дал усомниться в верности Стране Израиля.
4. Моше Кахлон 135. Знаком лично, всегда голосовал против «размежеваания», успешно продвигает социальные законопроекты, обаятельный человек.
5. Аюб Кара 158. Знаком лично, всегда голосовал против «размежевания». Кара – друз, будет представлять в Ликуде арабскую общину. Очень важно поддержать именно Кару, который раз за разом демонстрирует свою сопричастность еврейскому государству. Именно он, а не какой-нибудь Мадждале должен был стать первым министром не евреем... Очень важно, чтобы в арабской общине хорошо понимали, что именно те, кто видят общее будущее у евреев и арабов в Израиле поднимаются и делают карьеру, а те, кто нелоялен еврейскому государству преследуются. Пока что всё наоборот...
6. Гидеон Саар 147. Знаком лично. Очень дальновидный и деятельный политик, хороший и перспективный парламентарий.
7. Ципи Хотовели 125. Познакомились недавно по телефону. Обаятельная и умная женщина, кстати из общины грузинских евреев. Производит очень хорошее впечатление.
8. Гилад Эрдан 107. Знаком, но не слишком тесно. Можно спорить о целесообразности некоторых из его законопроектов, но в целом – энергичный и последовательный парламентарий. Всегда голосовал против «размежевания».
9. Михаэль (Мики) Рацон 164. Не знаком, хотя недавно слушал его на одной встрече. Обаятельный и опытный парламентарий. Почти всегда голосовал против «размежевания» и заплатил за это креслом зам.министра.
10. Лея Нес 146. Не знаком. Голосовала практически всегда против «размежевания» поэтому я её поддержу.
11. Эуд Ятом 133. Не знаком, но поскольку Ятом всегда голосовал против «размежевания», он получит мой голос.
12. Зеев Жаботинский 120. Не знаком, но слышал положительные отзывы от уважаемых мною людей. Вообще, как не проголосовать за такое имя...

2 кандидата на «русские» места:

1. Ася Энтов 203. Знакомы очень давно. С Асей и её мужем Виталием Вовнобоем нас связывают давние и дружеские отношения, пройденные вместе километры Страны Израиля, многие совместные проекты и дела. Убеждён, что Ася станет очень хорошим парламентарием – надёжным, принципиальным, ответственным. Думаю, что и в социальной и идеологической сферах на неё всегда можно будет положиться.
“Хаим Рабинович, Не я пришла в политику - политика пришла за мной сама”


2. Ариэль Бульштейн 210. Знакомы тоже уже не первый год. Я знаю Ариэля как человека принципиального. В вопросах целостности страны на него уверен можно будет положиться. Кроме того, он грамотный юрист и сможет эффективно работать в парламенте.
Марк Либовин, Новый человек в политике

Кандидаты по регионам:

В Иудее и Самарии (ЕША). Боаз Аэцни 358. Знаком лично. Очень классный и умный человек, из достойной семьи, да и сам заслуживает уважения за деятельность в «Оранжевом движении».

На побережьи (Мишор Ахоф). Дани Данон 320. Знаком лично. Думаю, что будет полезно для страны, если он станет парламентарием.

На севере (Хайфа). Есть три молодых кандидата.
Йони Гольдблат 345. Знаком лично уже много лет. Один из наиболее активных деятелей «Оранжевого движения». Очень яркий и энергичный парень.
Алон Сисо 346. Не знаком. Баллотировался в мэры Кирьят Яма, но прроиграл своему дяде... Поддерживается фракцией «Еврейское руководство».
Шай Овед 347. Знаком лично. Молодой и обаятельный юрист, говорит что правый, наиболее реальный кандидат. Его поддерживает большая и сильная группа во главе с мэром Нешера.

Александр Непомнящий.
Обновлено 08.12 00:02
Alina
09.12 11:24
А почему Непомнящий сам не баллотировался? Думаю, у него было больше шансов, чем у Аси.



Для комментирования войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь
Загрузка ...
Алексей Шиндин - официальный сайт
Развитие.рф - портал о интегральном и мозаичном развитии
Последние новости
15.06 18:45 Kошерный поисковик для евреев-ортодоксов
читать
31.05 21:06 Cолдат ЦАХАЛа заставили нарушить субботу
читать
07.05 20:32 Сайт компании Coca-Cola - теперь и на русском языке
читать
07.05 20:16 Зрители yes впервые в Израиле смогут записать телепрограммы … на расстоянии
читать
22.03 19:37 Жестокие нападения на репатриантов
читать
19.03 08:56 Условия заключения террористов - по классу "люкс"
читать
16.03 09:08 Газа объявила войну Ирану
читать
16.03 09:05 Подписано коалиционное соглашение между Ликудом и НДИ
читать
10.03 16:25 Марзук отрицает получение видеозаписи с Гиладом Шалитом
читать
09.03 21:42 Британский парламентарий пообещал жителям Газы больше гуманитарной помощи
читать
09.03 20:10 Интервью Башара Асада: На месте ядерного реактора - ракетный комплекс?
читать
09.03 18:01 Глава фракции МЕРЕЦ призвал Ольмерта к незамедлительным действиям
читать
09.03 14:02 Башар Асад о переговорах с Израилем
читать
09.03 12:37 Нетаниягу: Излишнее обсуждение отдалит нас от естественных партнеров
читать
08.03 21:53 Амос Ядлин: Иран "перешел технологический барьер"
читать