Авторизация
логин пароль
запомнить


25 Apr 17:04
курсы валют

1$  4.035
  4.9824

Хайфа 28...30 С Тель-Авив 28...30 С Иерусалим 27...29 С Беер-Шева 28...30 С Эйлат 36...38 С

Последние статьи
Культура

Александр Розенбаум: концерт начнется вовремя
далее...
Культура

Игра окончена
далее...
Культура

Компания yes купила «золотое время» за 150 тысяч шекелей
далее...
Культура

Рейтинг эффективности современных методов омоложения
далее...
Cпорт

Реалии виртуального казино
далее...
Полная Кадима, или «Вперед» с левой руки
Правящая партия «выкинула» очередной номер


Не прошло и двух месяцев после того, как стихли аплодисменты музыкально-политической композиции «Ливни Бой», выпущенной в недрах партии «Кадима» и ее рекламной кампании имени недоверия Биби Нетаниягу, больше похожей на паранойю, чем на предвыборную агитацию, партия «Кадима» снова оказалась впереди всех. После перерыва на «Литой свинец» ее руководство вернулось к начатой задолго до войны предвыборной агитации, и партия снова «выкинула» очередной номер.


Назначенный руководить русским отделом предвыборного штаба «Кадимы», Роман Раев – человек хоть и молодой (ему всего 26), но очень способный. Пока неизвестна причина, почему этот ответственный участок был доверен именно ему, но цитаты Раева уже передаются из уст в уста и пересылаются друг другу в качестве анекдотов.
Если Остап Бендер пользовался старой пишущей машинкой «Адлер», в которой не хватало буквы «е», которую заменили буквой «э», то Рома-прокадимец этим не страдает: все равно в руководстве партии никто на русском не читает вообще, и опусы Раева - в частности. Зато их разобрало на цитаты интернет-сообщество, которому не безразлична судьба страны и которое, читая их, навзрыд плачет - от смеха.

Можно было бы не обращать внимания на очередную глупость, высказанную автором в его бытность лидером неформального «форума молодежи Кадимы», но когда он начал всерьез «представлять» 14 тысяч русскоязычных избирателей этой партии, стало уже не смешно, а грустно и... стыдно. Будь я в их числе, порвал бы к чертовой матери свой партбилет и попросился бы к Либерману в его НДИ, а если бы и туда не приняли - то в «Ликуд» к Нетаниягу, да хоть в ШАС, лишь бы не читать этот «полный вперёд»:

…у Биби и Барака эти качества отсутствовали и поэтому они так сильно упали. Они не Ольмерт, легкое давление на них и они сломались, не смогли удержать партии, и ушли с канцелярии премьер министра, ушли с кресел глав партии, и уехали заработать лишнюю копейку лекциями в США. *

Ариэль Шарон еще раз получил бы удар, если бы узнал о политическом «анализе» а-ля Роман Раев:

«В этом я очень соглашаюсь с Меиром (Шитритом – Б.Р.) так как все партии уже не партии и идеологии так таковой нет. Авода , левая партия э за мир с Арабами но всегда та партия которая начинала все страшные войны. Ликуд это правая партия которая более другой идеологии, не давать ничего Арабам, и если надо то бить их тяжелей рукой, зато все территории отдавали именно политика Ликуда.

Ципора Ливни должна быть благодарна молодому руководителю «русского» штаба за то, что этот «ум, честь и совесть» еще не успел всуе помянуть и ее имя. Впрочем, для этого еще есть время, до выборов полмесяца!
Зато не повезло многим другим «всуепомянутым» политикам из «Кадимы» - на смех и радость конкурентам из других партий, которые более тщательно следуют принципу «кадры решают всё»:

«Ариель Шарон которого Ави (Дихтера – Б.Р.) очень любил, так как читат про все операции Арика, Дихдет все время напоминает все про спецчасть Арика 101 и про то как много читал про генерала Шарона. Ариель Шарон знал какой человек ему нужен для новой идеи, для нового шага для блага Израиля, ему нужен был Ави Дихтер. Ави сразу согласился идти за Шароном и так он пришел в политику».

Наличие такого троянского русскослышащего коня в партии власти безусловно добавит популярности и поднимет рейтинг «Кадимы», но только не на избирательном участке, а в качестве претендента на получение Шнобелевской премии в номинации «самая идиотская избирательная компания».

Роман Раев мыслит не по-детски широко и поражает глубиной своих познаний. Но репатриировавшегося в 10-летнем возрасте мальчика, видимо, до сих пор мучают страхи воспоминаний о своей бывшей родине:

«Если вы Еврей или Кавказкой внешности или просто Эстонец или Поляк а может даже и Американец то знайте что в любой день находясь вы в России вас могут ограбить или убить на романтической почве толпой бритоголовых. Может быть вы даже решите покончить собой или в одиночку нападёте на толпу бритоголовых мальчиков которые ранят вас как самозащита».

Впрочем, зачем валить вину на безвинного парня? Ведь подчиненный за начальника не в ответе - руководство правящей израильской партии таким назначением в очередной раз показало свое истинное отношение к репатриантам из бывшего СССР. Искрометные сочинения Романа Раева этого прокадимца — и на русском, и на иврите помогут избирателям принять правильное решение во время голосования.
Гадкий утенок на птичьем дворе «Кадимы», скорее всего не превратится в партийного лебедя, молодежное крылышко партии явно не оперится, а слабый русскоязычный пушок выпадет сам собой - после подсчета голосов на грядущих парламентских выборах.

© Борис Ротштейн, для портала Isralife.com

* - Орфография и пунктуация приведенных цитат полностью сохранена
Обновлено 23.01 04:57
Руслан
30.01 14:08
Боря !! Ты че на настоящего пацана тянешь. Ну не умеет он еще правильно свои мысли излагать, ну и что??? со временем научится. Главное желание есть.
k.Y.A
04.02 00:22
Вот вам и пожалуста,о чем думает партия Кадима,посадить говоренка к компьютеру что б зомбировал русские голоса,на которые после выборов будет клубоко чихать руководству Кадимы!



Для комментирования войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь
Загрузка ...
Алексей Шиндин - официальный сайт
Развитие.рф - портал о интегральном и мозаичном развитии
Последние новости
15.06 18:45 Kошерный поисковик для евреев-ортодоксов
читать
31.05 21:06 Cолдат ЦАХАЛа заставили нарушить субботу
читать
07.05 20:32 Сайт компании Coca-Cola - теперь и на русском языке
читать
07.05 20:16 Зрители yes впервые в Израиле смогут записать телепрограммы … на расстоянии
читать
22.03 19:37 Жестокие нападения на репатриантов
читать
19.03 08:56 Условия заключения террористов - по классу "люкс"
читать
16.03 09:08 Газа объявила войну Ирану
читать
16.03 09:05 Подписано коалиционное соглашение между Ликудом и НДИ
читать
10.03 16:25 Марзук отрицает получение видеозаписи с Гиладом Шалитом
читать
09.03 21:42 Британский парламентарий пообещал жителям Газы больше гуманитарной помощи
читать
09.03 20:10 Интервью Башара Асада: На месте ядерного реактора - ракетный комплекс?
читать
09.03 18:01 Глава фракции МЕРЕЦ призвал Ольмерта к незамедлительным действиям
читать
09.03 14:02 Башар Асад о переговорах с Израилем
читать
09.03 12:37 Нетаниягу: Излишнее обсуждение отдалит нас от естественных партнеров
читать
08.03 21:53 Амос Ядлин: Иран "перешел технологический барьер"
читать