Авторизация
логин пароль
запомнить


28 Mar 20:07
курсы валют

1$  4.035
  4.9824

Хайфа 28...30 С Тель-Авив 28...30 С Иерусалим 27...29 С Беер-Шева 28...30 С Эйлат 36...38 С

Последние статьи
Культура

Александр Розенбаум: концерт начнется вовремя
далее...
Культура

Игра окончена
далее...
Культура

Компания yes купила «золотое время» за 150 тысяч шекелей
далее...
Культура

Рейтинг эффективности современных методов омоложения
далее...
Cпорт

Реалии виртуального казино
далее...
Большой баскетбол, футбольные страсти и тэйквондо
На прошлой неделе вернулся на площадки Большой баскетбол. После двухнедельного перерыва продолжились игры Евролиги - стартовал второй групповой турнир (ТОП-16). Соперником тельавивского "Маккаби" в первой игре ТОП-16 стала немецкая "Альба", и именно попала под горячую руку разыгравшихся "желтых", которые не оставили сопернику никакого шанса даже на достойное поражение. Победив с разгромным счетом 96-65, "Маккаби" уверенно шагнул в направлении плей-офф. Хотя впереди его ожидают более серьезные соперники в лице двух "испанцев" - Реала и Барселоны.


В игре с "Альбой" успешно дебютировал новичок команды Ди Браун. Кроме трех подряд трехочковых бросков, Браун неплохо вошел в игру, вписавшись в схему, выстроенную Пини Гершоном. Гершон успел попробовать нового защитника как в паре с разыгрывающим "Маккаби" Карлосом Арройо, так и выпуская этих двух баскетболистов по отдельности. И в том, и в другом случае, результат внушает осторожный оптимизм.


Параллельно прошел очередной тур чемпионата страны по футболу (кроме "матча тура", который, как водится, будет сыгран в понедельник). Результаты оказались неожиданными. Набравший было крейсерскую скорость на пути к первому месту тельавивский "Хапоель" наскочил на подводный камень в виде "Бней-Иегуды". Поражение 0:3 от "оранжевых" задержало "Хапоель" в гонке за лидером и позволило "Маккаби" (Нетания) обойти "красных" и занять вторую строку в таблице. Нетания сыграла вничью с аутсайдером первенства - "Ха-коахом" (Рамат Ган) 2:2, что, безусловно, не обрадовало тренера, игроков и болельщиков клуба, но, по крайней мере, позволило вернуться на второе место.


А вот иерусалимский "Бейтар" может быть вполне доволен. Команда с непредсказуемым будущим вторую игру подряд одерживает победу (сегодня на родном стадионе "Тедди" бейтаровцы обыграли со счетом 3:2 СК Ашдод) и, тем самым, вернулась в борьбу за призовые места. По словам тренера клуба, Реувена Атара, его команда никогда не сдавалась и не сдастся в борьбе за лидерство до самого конца чемпионата.


В Петах Тикве игралось дерби. По сложившийся "традиции", "Маккаби" одерживает верх в городском противостоянии с "Хапоелем". Не стал исключением и сегодняшний матч. "Маккаби" выиграл со счетом 2:1 и закрепился на шестом месте. "Бней Сахнин" одолел "Ирони" (Кирьят Шмона) со счетом 1:0 и поменялся с "северянами" местами внизу таблицы, покинув опасную зону рядом с последним местом.


Израильский защитник, выступающий в "Манчестер Сити", Таль Бен-Хаим, в шаге от подписания контракта с клубом "Сандерленд". Стороны уже оговорили все условия контракта, и официальное подписание состоится завтра, после того, как игрок пройдет необходимые медицинские тесты.


И, наконец, интересная модель сотрудничества может сложиться между олимпийскими коммитетами Израиля и Южной Кореи. Дальневосточная страна, известная как родина тейквондо, а также успешно выступающая в таком виде спорта, как настольный теннис, поможет Израилю в продвижении как первого, так и второго. В частности, посол Кореи в Израиле пообещал посодействовать в организации совместных сборов сборных двух стран по тейквондо (по одному разу в Израиле и Корее). Помимо этого, в Израиль приедет несколько тренеров по настольному теннису, которые поработают с израильскими спортсменами в предверии Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Олег Флешлер
Обновлено 01.02 12:51



Для комментирования войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь
Загрузка ...
Алексей Шиндин - официальный сайт
Развитие.рф - портал о интегральном и мозаичном развитии
Последние новости
15.06 18:45 Kошерный поисковик для евреев-ортодоксов
читать
31.05 21:06 Cолдат ЦАХАЛа заставили нарушить субботу
читать
07.05 20:32 Сайт компании Coca-Cola - теперь и на русском языке
читать
07.05 20:16 Зрители yes впервые в Израиле смогут записать телепрограммы … на расстоянии
читать
22.03 19:37 Жестокие нападения на репатриантов
читать
19.03 08:56 Условия заключения террористов - по классу "люкс"
читать
16.03 09:08 Газа объявила войну Ирану
читать
16.03 09:05 Подписано коалиционное соглашение между Ликудом и НДИ
читать
10.03 16:25 Марзук отрицает получение видеозаписи с Гиладом Шалитом
читать
09.03 21:42 Британский парламентарий пообещал жителям Газы больше гуманитарной помощи
читать
09.03 20:10 Интервью Башара Асада: На месте ядерного реактора - ракетный комплекс?
читать
09.03 18:01 Глава фракции МЕРЕЦ призвал Ольмерта к незамедлительным действиям
читать
09.03 14:02 Башар Асад о переговорах с Израилем
читать
09.03 12:37 Нетаниягу: Излишнее обсуждение отдалит нас от естественных партнеров
читать
08.03 21:53 Амос Ядлин: Иран "перешел технологический барьер"
читать