Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > Религия. Вера. Бог. Мы.
Справка Пользователи Календарь

Религия. Вера. Бог. Мы. В поисках истины. Вопросы и ответы на тему религии. Атеисты против верующих. Аргументы в пользу и против существования Бога(ов). Есть ли жизнь после смерти или как объять необъятное...

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 13.12.2004, 13:50   #1
ChinesePrincess
Registered User
 
Регистрация: 30.11.2003
Возраст: 43
Сообщений: 2,036
ChinesePrincess is on a distinguished road
"Как я испытывал/а бога"

Расказ из первых уст в моем пересказе:
... Ты ж знаеш: курю как поровоз, а тут бабки кончились, даже на хлеб не было. Но друзья у меня не переводятся и вот как-то собрались у меня мои любимые иудеи, католилки, православные и давай опять филосовствовать на тему религии... Я как всегда сижу и посмеиваюсь, и тут говорю: "Сначала, господа, надо выяснить наличие бога, а потом уж и спорить можно. Короче пусть он сделает мне чудо"
Через три недели вдруг поняла что не купила ни одну пачку сигарет, да и не выкурила ничего с тех пор как в тот вечер рот открыла. А ведь курила 11 лет.


На меня саму (Принцесску) этот расказ не имел никакого влияния. Просто подумала что совподение...

А вы как бог испытывали?
__________________
«Господь, даруй мне СТОЙКОСТЬ принимать то, что я не в силах изменить, УПОРСТВО менять то, что могу и ВЕЗЕНИЕ не на…ться слишком часто»

ChinesePrincess вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 14.12.2004, 18:16   #2
Borovik
Registered User
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 3,936
Borovik is on a distinguished road
ChinesePrincess
что-то тебя на философию понесло. К чему бы это?
Borovik вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 14.12.2004, 20:56   #3
zx1800
Зелёный человечек
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 5,256
zx1800 is on a distinguished road
да не испытываю я его.....просто не верю и всё

Добавлено через 1 минуту:
*подумав*
хотя.......иногда некоторые вещи,кроме как "свыше" обьяснить не могу....
__________________
презервативы не рвутся - они лопаются от удовольствия

Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять бл#дей!
zx1800 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 16.12.2004, 17:13   #4
ChinesePrincess
Registered User
 
Регистрация: 30.11.2003
Возраст: 43
Сообщений: 2,036
ChinesePrincess is on a distinguished road
Боровик
А обычно я анекдоты расказываю? (у меня отсутствие чуЙства юмора)
__________________
«Господь, даруй мне СТОЙКОСТЬ принимать то, что я не в силах изменить, УПОРСТВО менять то, что могу и ВЕЗЕНИЕ не на…ться слишком часто»

ChinesePrincess вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 16.12.2004, 19:45   #5
Дошка Теоретик
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Адрес: Натания
Возраст: 49
Сообщений: 767
Дошка Теоретик is on a distinguished road
И ведь существуют еще наивные люди , которые считают что могут испытывать Всевышнего ...
__________________
Нет такой светлой и чистой мысли , которую русский человек не смог бы высказать в грязной матерной форме.
Дошка Теоретик вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 19.12.2004, 21:17   #6
uzurpator
Registered User
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Столица
Возраст: 60
Сообщений: 2,600
uzurpator is on a distinguished road
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
__________________
Ад был переполнен, пришлось вернуться.
uzurpator вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 30.12.2004, 20:50   #7
Prizrack
Registered User
 
Регистрация: 10.03.2004
Возраст: 50
Сообщений: 1,253
Prizrack is on a distinguished road
Цитата:
ChinesePrincess:
А вы как бог испытывали?
..... имхо это испытание себя в первую очередь ..... ведь когда мы говорим: "Господи, сделай так, что бы ... " .... в первую очередь МЫ сами ОЧЕНЬ этого хотим ..... я считаю, что те чудеса, которые происходят .... идут не от бога ... и творятся не им ..... а идут они от человека, и творятся его руками .... включаются неизвестные и неизведанные тайны человека ..... скрытые резервы, если хотите .....
__________________
Жизнь - это болезнь, от которой умирают ... а любовь - это вирус, ради которого стоит ЖИТЬ !!!!
Prizrack вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 29.07.2005, 12:29   #8
snusmumrik
Registered User
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: Bat-jam
Сообщений: 2,355
snusmumrik is on a distinguished road
Его не испытываю и даже не думаю об этом,потому что сам факи моего существования в этом физическом теле - до сих пор ! - доказывает,что о нас там помнят и нас ведут,ибо много ситуаций было в моей жизни,когда если б не Он - не было б меня (и не только меня) давно уже.
__________________
Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких
девиц
snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 29.07.2005, 13:04   #9
Alex_Kon
Moderator
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: СФЕ ПНЯЯХЪ
Сообщений: 6,795
Alex_Kon is on a distinguished road
Вооще ещё царь Ирод Христу предлогал - мол сотвори чудо. Да отказался Христос...
Бог не должен подвергаться проверкам и испытаниям. Не обязан. Посему и на молитвы типа "нехватает на сигареты" Он внимания не обращает.
Может он далекие планеты пришельцами заселяет или еще что...
В него надо или ВЕРИТь или НЕ ВЕРИТЬ. а проверять и критиковать - не имеем права.
__________________
Ladies and gentlemen, attention please! Portwein number 72 is over. Thank you!
Alex_Kon вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 31.07.2005, 08:54   #10
black shark
Registered User
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Israel,PETAH-TIKVA
Возраст: 48
Сообщений: 4,059
black shark is on a distinguished road
я шитаю , что б-г есть, верю в него и думаю что ему не нравится когда его испытывают. в таких случаях он просто не обратит на испытателя внимания. моя вера во всевышнего жила во мне всегда , а в израиле , после некоторых событий происшедших в моей жизни, только укрепилась. не буду слишком распространятся,но скажу ,что знавал людей с которыми проишодили подобные веши и они их не пережили.
__________________
The show mast go on (c)
black shark вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008