Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Наш Израиль > А все таки она вертится! Все о ТУРИЗМЕ.
Справка Пользователи Календарь

А все таки она вертится! Все о ТУРИЗМЕ. Советы бывалых. Отзывы. Израиль и остальная площадь земного шара :)

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 07.02.2009, 13:28   #1
Ириска
Registered User
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 91
Ириска is on a distinguished road
Покатушки по Южному Уралу

Давно я мечтала познакомиться поближе с Южным Уралом. Была в прошлом году на озоре Тургояк, но кроме него больше ничего не посмотрела. И вот, в недавние выходные, наконец-то мы туда съездили. Делюсь впечатлениями)

Выехали мы из Тюмени 26 сентября в 9 утра. Воспользовались «самым быстрым маршрутом», предоставленным сайтом АвтоТрансИнфо. Ах, хороша русская природа)) Всю дорогу в окошко смотрела, любовалась) Расстроила лишь дорога близ Русской Течи и Верхней Течи. Около часа мы подпрыгивали на ямках и ухабах и жалели умницу-машинку. К счастью, это было единственным препятствием на пути. Вскоре мы были уже в Челябинске. Вечно нервный и возбужденный город встретил нас пробками и запуганными пешеходами, совсем не привыкшими к тому, что на пешеходных переходах их кто-то может пропустить. Там мы заехали в магазин «Клёвое место» за червячками для предполагаемой рыбалки и постарались поскорее выехать. «Поскорее» получилось не очень. Часа полтора мы по городу все-таки поездили. Но все же Челябинск вскоре остался позади, и мы помчались вперед к горам. Следующую остановку запланировали в городишке Юрюзань. Но… мы его проехали. Просто невозможно было остановиться) Природа за окном автомобиля скоропалительно менялась. Деревья становились выше, вдоль дороги начали появляться холмы и камни, а сама дорога стала то подниматься ввысь, то наоборот спускаться. А мы все ехали и ждали, когда же увидим горы, не смотря на то, что уже незаметно наступила ночь, испортилась погода, поднялся туман и пошел мокрый снег. Жутковато было ехать по незнакомой дороге при таких погодных условиях. Подъем – спуск, подъем – спуск.. видимости - ноль. Наконец мы пришли к выводу, что ночью да в туман, гор мы все - равно не увидим. И вполне возможно, что мы их вообще уже проехали. Хотя, как потом выяснилось, местами по ним мы и ехали))) Решили все-таки поспать. Брали с собой палатку и спальники, но не рискнули ими воспользоваться. Спали прямо в машине. А утром, увидели вот такой вот пейзаж. Этот городок находится на западном склоне Южного Урала на реке Сим, которая и дала имя городу.
Изображения
Тип файла: jpeg attachment.jpeg (24.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpeg 1.jpeg (26.7 Кб, 1 просмотров)
__________________
Я люблю тебя, жизнь!
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 07.02.2009, 13:31   #2
Ириска
Registered User
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 91
Ириска is on a distinguished road
Здесь мы развернулись и поехали в Серпиевку посмотреть на знаменитые Серпиевские пещеры. По дороге встретили вот этого лошадёнка. Решили, что он потерялся и хочет перейти дорогу, но боится. Постоит на обочине, увидит со свистом несущуюся фуру и в поле, а через некоторое время снова к дороге. Так и носился туда сюда.
3.jpeg

Вот такой вот грустный лошадёнок...
2.jpeg
__________________
Я люблю тебя, жизнь!
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 07.02.2009, 13:35   #3
Ириска
Registered User
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 91
Ириска is on a distinguished road
Указателя на Серпиевку мы не встретили. То ли плохо смотрели, то ли хорошо, да не туда куда надо, а на лошадят и коровок, то ли его и не было, но вскоре мы оказались в городке Катав–Ивановск. Там мы решили, что не будем возвращаться на трассу и поедем в Серпиевку местными дорогами. И вот, наконец-то, мы добрались до пещер.
8.jpeg
7.jpeg
6.jpeg

Для меня, абсолютно неподготовленной к подобному экстриму, казалось чрезвычайно опасным делом к ним спуститься. Спуск крутой, все тропинки размыло дождем и снегом, а внизу камни и горная речка.
5.jpeg

Даже вспоминать жутко) Я перебиралась с помощью деревьев, напрямую вниз, минуя тропки.
4.jpeg

А там где деревьев не было, на четвереньках, поминутно оскальзываясь, чертыхаясь и кляня себя за трусость. Незабываемые ощущения)))

Досталось и ни в чем неповинным кроссовкам. Их я отчаянно ругала за подошвы, которые на тот момент казались мне ужасно скользкими. Кстати, кроссовки мне потом за это отомстили. К нашему возвращению, они благополучно развалились))
__________________
Я люблю тебя, жизнь!
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 07.02.2009, 13:38   #4
Ириска
Registered User
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 91
Ириска is on a distinguished road
Так как поездка наша была спонтанной, а вылазки на поиски пещер хаотичными, привожу фотки без названий мест. Мы пока сами не разобрались, какие пещеры мы посмотрели, а какие еще надо будет посмотреть. И даже, из того, что посмотрели, сфотографировать удалось не все.

11.jpeg
0.jpeg
9.jpeg
__________________
Я люблю тебя, жизнь!
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 07.02.2009, 13:39   #5
Ириска
Registered User
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 91
Ириска is on a distinguished road
Впрочем, пещеры надо смотреть не на фото. Там надо побывать и прочувствовать, каково это, когда вокруг непроглядная темень, над тобой тонны камня, а ты не знаешь, откуда пришел и куда идти дальше. При этом хочется залезть в каждую дырочку, ничего не пропустить и обязательно вернуться обратно))

14.jpeg
13.jpeg
12.jpeg
__________________
Я люблю тебя, жизнь!
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 07.02.2009, 13:40   #6
Ириска
Registered User
 
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 91
Ириска is on a distinguished road
Продолжение следует...)
__________________
Я люблю тебя, жизнь!
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 08.02.2009, 00:31   #7
Лолипоп
Registered User
 
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 62
Сообщений: 1,758
Лолипоп is on a distinguished road
Жалко от Земли Обетованной до Урала далекова-то
А по Израилю не путешествовали?
__________________
Грязь - это вещество не на своем месте
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 08.02.2009, 10:28   #8
Лолипоп
Registered User
 
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 62
Сообщений: 1,758
Лолипоп is on a distinguished road
На юге Израиля открылась первая в мире гостиница, предназначенная исключительно для владельцев внедорожников. Отель расположен в пустыне Арава, в 65 км от Эйлата, на территории туристического объекта "Мааян бе-мидбар" ("Источник в пустыне") в кибуце Яэль. Отсюда владельцы джипов могут ежедневно отправляться в путешествия по пескам, барханам и горным грядам пустынь Негев и Арава. Кроме обычных услуг, в отеле есть автосервис, ну и опытные инструкторы и гиды.
__________________
Грязь - это вещество не на своем месте
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 08.02.2009, 11:53   #9
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
хм.я сам с Южного Урала,но с этими местами не знаком.хотя там огромная территория.
спасибо.интересно.
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 08.02.2009, 13:27   #10
Лолипоп
Registered User
 
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 62
Сообщений: 1,758
Лолипоп is on a distinguished road
Ириска, мы ждем продолжения
__________________
Грязь - это вещество не на своем месте
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008