Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > Парнас
Справка Пользователи Календарь

Парнас Литература и искусство. Поэзия, проза, критика, рецензии. Обсуждение кино и театра.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 09.04.2004, 15:59   #1
Дзин-Фуй
Registered User
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Тута...в трудовом лагере
Сообщений: 670
Дзин-Фуй is on a distinguished road
Короткий рассказ.

Условия мероприятия - рассказ на любую заданую тему, без обязательной привязки к реальности, но с одним условием - не более 500 слов.
Рассказ должен быть свой собственный, не украденый.
Тема, еще раз повторю, любая, вплоть до самой безумной, но это должен быть именно рассказ, с завязкой , кульминацией и финалом. Жанр тоже любой, кроме откровенно неприличного.
Победитель будет награжден мной лично хорошей книжкой.
Если победителем буду я - то приз (виртуальный) выберу сам ))))

Победитель избирается всеобщим явным голосованием в отдельной рубрике, которую, надеюсь состряпает администрация.
__________________
Мысль, пришедшая в голову у моря, неуместна у реки...

Дзин-Фуй.
Дзин-Фуй вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.04.2004, 20:35   #2
Leviya
 
Сообщений: n/a
НЕДОРОСЛЬ

Здоровенный овчар, прижав уши, почти ползком крался мимо меня в сторону детской. Он отлично знал , что ему туда нельзя, и потому косил в мою сторону виноватым глазом, напоминая собой таксу-переростка в бесплодной попытке сделаться как можно незаметнее. Я с интересом наблюдала за его маневром поверх "Хроник Амбера".
Дополз. Просочился в комнату, умудрившись не скрипнуть прикрытой не до конца дверью. Несколько минут было настолько тихо, что даже Джеймс Бонд вряд ли заподозрил бы присутствие огромного пса в крохотной детской.
Меня все это так заинтриговало, что я напрочь забыла об очередной передряге ,в которую угодил Корвин. Шварц давно уже не шкодил дома, не воровал со стола, да и вообще никогда не был беспредельным хулиганом.
Вот из-за двери детской появился черный принюхивающийся нос, за ним показался хитрый темно-коричневый глаз. Обозрев диспозицию, конспиратор видимо решил, что глухая и глупая хозяйка слишком занята этой ничем вкусным не пахнущей штукой из бумаги, и вприсядку двинулся мимо дивана в сторону своей лежанки, старательно отворачивая от меня массивную виноватую морду. Слишком массивную, на мой взгляд!
-Тебе что своих игрушек мало, ворюга? - кобель аж присел от неожиданности и, выплюнув под диван маленького резинового котенка, которого прятал от меня в огромной пасти, полез ко мне целоваться, всем своим видом давая понять , что именно это и было его главной целью.
Он меня так рассмешил, что конечно избежал наказания. А котенка дочка ему потом подарила, уж слишком неравнодушен был годовалый недоросль к незатейливой резиновой игрушке...
  Ответить с цитированием
;
Старый 09.04.2004, 20:41   #3
*infectedbrain
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 798
*infectedbrain is on a distinguished road
Она родилась в рабочей семье. Родители из села приехали в город, пытаясь найти здесь счастье, как и многие в то время. Отец - трактористом на заводе. Мать - маляром на стройке. Старший брат всегда слушал взрослых. Хоть учился на "твёрдые" тройки, но закончив школу и училище стал вкалывать на заводе как отец. Женился, ну, в общем, жил по-тихоньку.
Она же, с самого детства стремилась к лучшему. Не отличаясь большим умом, тем неменее была всегда "своей" в компании дворовых пацанов. Ей было десять, когда умер её отец от рака лёгких. В двенадцать - первый раз узнала мужское тело, в четырнадцать - начала курить, в пятнадцать - выпивать с подружками из ПТУ, в восемнадцать - вышла замуж, но не за принца, как мечтала в детстве, а за обычного подонка, который, как и все в его компании уже знал разницу между хорошей ширкой и бадягой. Вскоре и она научилась этому. Через год они поженились. Не от любви чрезмерной, а потому что залетела девка. Пришлось.
Время делало своё дело. Она родила. Он "двигал" всё что мог. Оба не работали. Денег нет. Стали воровать у родителей, пока те не послали куда подальше. Он всё чаще не приходил домой, а когда приходил переодически, даже сам на зная зачем, бил её. Она плакала, но поделать ничего не могла. Но скоро его "закрыли", нет не за побои, за кражу что-бы купить дозняк. Пять лет лишения свободы. Но ей уже было всё равно. Она решила давно, нужен был только последний толчок. Участковый, знавший что она переодически продает свое тело что бы прокормить двухлетнюю дочь и сделать укол, который хоть на время, но помогал забыться, вызвал её в участок и изнасиловал прямо в кабинете. Швырнув ей пару сотен, выгнав как собаку сказал чтобы больше не попадалась. Но в её глазах уже не было слёз, они были пусты и смотрели в никуда, а чувство обиды уже давно утратило для неё свой изначальный смысл. И первый раз за насколько лет она точно знала что ей нужно делать.
Вернувшись домой она подошла к дочке, которая молча сидела в углу, держа в руках единственную игрушку - пластмассовую куклу, доставшуюся ей по наследству от собаки, что раньше жила у них дома. Взяв её на руки пошла к шкафу. Достав из шкафа верёвку, она обвязала шею девочки и затянула крепкий узел вокруг своей талии. Поднявшись на стол, привязала другую веревку к балке выступающей с потолка и накинула её себе на шею. Дочь посмотрела на неё малоизменившимся взглядом - ещё ничего не понимая. Наверное, это к лучшему. И она обняв её, прижимая что есть силы к своей груди, поцеловала в лобик, сказав на прощанье: Всё у нас будет хорошо, малыш.
Стол упал и в комнате воцарилась тишина. Они висели. Пошатываясь из стороны в сторону. Два тела - дочки и матери, чьи сердца ещё несколько мнгновений назад были полны любови друг к дружке. Но это уже в прошлом. Единственный, кто был удивлён проишедшим была кукла, которая лежала на полу, выскользнув из маленьких ручёнок девочки. Глядя вверх своим одиноким фарфоровым глазом она в очередной раз пыталась понять, за что ей сделали так больно.
__________________
::психолирика::
*infectedbrain вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.04.2004, 22:42   #4
Дзин-Фуй
Registered User
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Тута...в трудовом лагере
Сообщений: 670
Дзин-Фуй is on a distinguished road


С почином нас !! Спасибо!!
Только "infectedbrain"....уф....не на ночь глядя, страсти такие....))
__________________
Мысль, пришедшая в голову у моря, неуместна у реки...

Дзин-Фуй.

Последний раз редактировалось Дзин-Фуй, 09.04.2004 в 22:45.
Дзин-Фуй вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.04.2004, 22:46   #5
*infectedbrain
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 798
*infectedbrain is on a distinguished road
просили рассказ...соблагоизвольте получить
__________________
::психолирика::
*infectedbrain вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 09.04.2004, 22:55   #6
Дзин-Фуй
Registered User
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Тута...в трудовом лагере
Сообщений: 670
Дзин-Фуй is on a distinguished road
Маленькая просьба, озаглавливайте рассказ , что было понятно за что голосовать.

Добавлено через 3 минуты:
*infectedbrain

Все ОК , это я о своем впечатлении, а размер и построение сюжета идеально подходит, то что я и имел ввиду.
Спасибо.

Добавлено через 2 минуты:
Leviya
Аналогично - спасибо....все классно!!
__________________
Мысль, пришедшая в голову у моря, неуместна у реки...

Дзин-Фуй.
Дзин-Фуй вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 10.04.2004, 13:34   #7
*infectedbrain
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 798
*infectedbrain is on a distinguished road
"Посвящается"...это название рассказа
__________________
::психолирика::
*infectedbrain вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 10.04.2004, 14:03   #8
Дзин-Фуй
Registered User
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Тута...в трудовом лагере
Сообщений: 670
Дзин-Фуй is on a distinguished road
Черная пантера.

С утра уже ощущалась какая-то легкость и давно забытое спокойствие.
Долги превысили все мыслимые размеры, все попытки отсрочить платежи или перехватить денег исчерпаны, поэтому причин для волнений уже не осталось.
- Слава богу,- подумал Серёга, - Всё!!Пускай теперь ОНИ мучаются, я отмучился.
Не торопясь позавтракал, оделся и пошел навстречу неизбежному - звонкам кредиторов, укоризненным взглядам банковского работника, который поддался как-то на его льстивые речи и выписал кредит без всякого обеспечения.
Плевать, будь что будет!!
По дороге увидел киоск ЛОТО, усмехнулся и сунул руку в карман. Последняя двадцатка на сигареты. В пачке еще оставалось три сигареты - до обеда хватит.
Купил билетик с черной пантерой на картинке, почему то ни жирафы, ни слоны не выглядели убедительно. Сунул билет в карман и пошел на работу.
У дверей магазина стояла маленькая группа стариков и что-то разглядывала в витрине. При виде Сереги, который начал открывать магазин, они испугано прыснули в сторону, будто боялись, что их заставят купить какую-нибудь книжку.
Серега криво улыбнулся, зашел в магазин и уселся за кассу.
- Интересно, - думал он, - если на пляже ночевать придется, куда потом спальник прятать? Странные мысли лезут в голову.
Он сунул руку в карман за сигаретами и нащупал билет с пантерой.
- Ну, что, хищница? Поиграем?
Закурил и краем зажигалки стал стирать серебристый слой.
Вылезли какие то бананы, корабли и самолеты. Какие то цифры, неизвесно что означающие, то ли выигрыш, то ли цену на билет в Сингапурском зоопарке.
Серега, чтоб отвязаться от этого бессмысленного занятия подошел к соседу, что торговал жвачкой, колой и прочей лабудой.
- Хаим, ты что-то понимаешь в этой лоторее? - спросил Серега, закуривая предпоследнюю сигарету.
Хаим нацепил очки на нос и долго изучал кусок картона, потом поднял глаза поверх очков и сказал как то очень буднично,- кое-что есть.
- Да брось, засмеялся Сергей, грешно смеяться над калекой.
- А я не смеюсь,-как-то безразлично ответил Хаим, - есть кое-что интересное.
- На пачку сигарет хватит?
- Думаю да, - ответил Хаим, может быть и больше, чем на пачку.
После этих слов Серега ощутил сладкий ужас и ноги обмякли, а Хаим уже звонил куда-то и трещал как пулемет и совал в руки бумажку с адресом, по которому надо поехать и получить чек на 50 тысяч шакалов и что если поехать прямо сейчас, то до обеда можно вложить чек в банк и тыр-тыр-тыр....Серега уже не слышал его.....
Он понял - все пропало!!!
Новой жизни не будет.
__________________
Мысль, пришедшая в голову у моря, неуместна у реки...

Дзин-Фуй.

Последний раз редактировалось Дзин-Фуй, 10.04.2004 в 14:11.
Дзин-Фуй вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 14.04.2004, 21:23   #9
*infectedbrain
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 798
*infectedbrain is on a distinguished road
ну че Дзин ихде галасавания с падарками?
__________________
::психолирика::
*infectedbrain вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 14.04.2004, 21:36   #10
Дзин-Фуй
Registered User
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Тута...в трудовом лагере
Сообщений: 670
Дзин-Фуй is on a distinguished road
*infectedbrain

А что нам, на троих соображать?

Вяленько как то с творчеством...
Я вижу больше в "ассоциациях" трение...

Добавлено через 2 минуты:
Придется нам самим напрягаться...
Давай чтоль по второй.....
Levya подтянется.....ну и закусим чем бог послал...)))
__________________
Мысль, пришедшая в голову у моря, неуместна у реки...

Дзин-Фуй.
Дзин-Фуй вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008