Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > MLM и другие альтернативные методы бизнеса
Справка Пользователи Календарь

MLM и другие альтернативные методы бизнеса Плюсы и минусы MLM бизнеса. Примеры. Обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 10.08.2004, 13:05   #1
Borovik
Registered User
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 3,936
Borovik is on a distinguished road
Страшное слово ПРОДАЖА

Как вы относитесь к слову ПРОДАЖА ?

Могли бы Вы представить себе в "страшном сне", что вас прижало по жизни и Вам для того чтобы выжить и вылезти из финансовой ямы - пришлось заниматься ПРОДАЖАМИ, вместо того, чтобы стоять смену на заводе?!
Borovik вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 10.08.2004, 18:19   #2
GhostRaven
Registered User
 
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: }{@yf@
Возраст: 45
Сообщений: 238
GhostRaven is on a distinguished road
Это смотря чего продавать?! Ну там фрукты\овощи на рынке или быть агентом по втиранию всякой дури пенсионерам, это конечно дело статусом ниже плинтуса. А вот насчёт остального не уверен.
GhostRaven вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 10.08.2004, 18:58   #3
Borovik
Registered User
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 3,936
Borovik is on a distinguished road
GhostRaven
Цитата:
или быть агентом по втиранию всякой дури пенсионерам
Например, что ты имел ввиду?
Borovik вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 10.08.2004, 19:27   #4
Onorina
Registered User
 
Регистрация: 07.08.2004
Адрес: Беер-Шева
Возраст: 50
Сообщений: 449
Onorina is on a distinguished road
Borovik я занимаюсь продажами(в том числе)...когда научат уже не страшно....
опять таки ,смотря как продавать....если ходить по квартирам,то увольте... В магазине у меня тоже не получилось, не моя стихия...а так как сейчас,то если не считать дикую усталось и попадающихся идиотов(не все же такие умные и красивые как мы) то в общем жить можно
__________________
Я - блудница, мать, жена, Божество. Я та, кого называют Жизнь, хотя вы зовете Смерть. Та, кого называют Закон, хотя вы называете Беззаконье. Я та, кого вы ищете, и то, что вы обретаете. Я то, что расточили, а теперь тщетесь собрать. Я, сидящая в дверях тверны, богиня Иштар.

Последний раз редактировалось Onorina, 10.08.2004 в 19:33.
Onorina вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 10.08.2004, 21:55   #5
GhostRaven
Registered User
 
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: }{@yf@
Возраст: 45
Сообщений: 238
GhostRaven is on a distinguished road
2Borovik

Всяких там фильтров или спутниковых приёмников стоимостью в15к.
Меня както с агитировали поработат в лотонет. Так они там откровенно агентов готовят с расчётом на ложь и обман. Вот подобное я неприемлю.
GhostRaven вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 11.08.2004, 00:31   #6
Хихик
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 539
Хихик is on a distinguished road
Продажи-очень тяжелая работа, потому как она связана с людьми, и чтобы хорошо продавать нужно уметь подстроиться под всех и каждого, в то же время не забывая про свой интерес. Если склад характера подходящий, хорошо, а если нет-то такая работа убивает.
Кстати, у многих со словом "продажи" ассоциируется слово "обман". Поетому в моих глазах тот, кто продает то, во что сам не верит или откровенно врет-тот не продавец, а ублюдок.
__________________
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
ц.Раневская
Хихик вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 11.08.2004, 01:22   #7
Borovik
Registered User
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 3,936
Borovik is on a distinguished road
Onorina
Если не секрет, то какими продажами ты занимаешься? В магазине не получилось и по квартирам не ходишь.. Тогда что и как делаешь?

А вообще-то любой человек только и занимается тем, что продает себя постоянно и ежедневно.
Кто-то свое тело и может быть знания за минимальную почасовую оплату.
Ведь если так посудить - мы продаемся за деньги. Кто-то за большие, кто-то за меньшие.
Цитата:
у многих со словом "продажи" ассоциируется слово "обман".
А это фраза пережиток социализма. Когда слово "продавец" было ругательным в Союзе.
Borovik вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 11.08.2004, 15:48   #8
Дошка Теоретик
Registered User
 
Регистрация: 16.11.2003
Адрес: Натания
Возраст: 49
Сообщений: 767
Дошка Теоретик is on a distinguished road
Помоему продажа продаже рознь.
Одно дело - работать в магазине и продавать людям которые специально приходят купить то что ИМ нужно .
А другое , навязывать человеку то что он сам бы никогда не купил и убеждать его что ему это нужно , то есть эта продажа не столько нужна покупателю , сколько продавцу.
Я работал в паре магазинов и делал это с удовольствием , люди приходили ко мне за тем что им нужно , советовались что лучше купить.
Методы "свободных продаж" не для меня , я не могу продавать то что нужно МНЕ и убеждать их что это нужно ИМ.

Добавлено через 4 минуты:
И не надо смешивать трудовые отношения и продажу продукции , это старый демагогический трюк , не несущий смысловой нагрузки.

Добавлено через 1 минуту:
Кстати , "продавец" никогда в Союзе ругательным словом не было
__________________
Нет такой светлой и чистой мысли , которую русский человек не смог бы высказать в грязной матерной форме.
Дошка Теоретик вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 12.08.2004, 02:29   #9
Borovik
Registered User
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 3,936
Borovik is on a distinguished road
Дошка Теоретик
Цитата:
Кстати , "продавец" никогда в Союзе ругательным словом не было
Ок. Слово ТОРГАШЬ напрямую относится к слову продавец.

Торгаш и продавец были ругательные слова в Союзе. Я приехал с Урала. Не знаю от куда ты ... Не думаю, что в твоей местности проживания продавцов уважали и говорили своим детям:
Будешь учиться хорошо, станешь продавцом . . .

Цитата:
И не надо смешивать трудовые отношения и продажу продукции , это старый демагогический трюк , не несущий смысловой нагрузки.
Для кого не несет, а для кого и несет.
Кто-то оценивает себя и продает свои умения за 18 шек. в час, а кто-то и за 100 шек. в час, а кто-то за 1000 баксов в час (только таких мало)

Я сегодня разговаривал с одной девушкой и попросил ее оказать для меня одну услугу. В конце разговора я спросил сколько она хочет за свою работу?
На другом конце телефона был легкий столбняк. . .
Она не знала сколько. Люди не привыкли оценивать себя и свои знания.
Они привыкли получать столько, сколько им дадут за эту работу.
Borovik вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 12.08.2004, 06:54   #10
Onorina
Registered User
 
Регистрация: 07.08.2004
Адрес: Беер-Шева
Возраст: 50
Сообщений: 449
Onorina is on a distinguished road
Borovik
Я продаю слуховые аппараты. Я,понятное дело не стою за прилавком....система такова...человек приходит с проверкой слуха,на компе ему подбирается аппарат,как правило несколько видов и моделей.Далее следует рассказ примерно на полчаса что вся эта ерундовина означает и как с этим бороться...действую по принципу---ни слова лжи---,то есть человеку объясняются ВСЕ + и -. Золотые горы не обещаются,а говорится только правда....далее кидаются цены и потом даётся время на прийти в себя(это дорогое удовольствие)...когда человек решается,он приходит и покупает....кстати,у меня,даже если после моих объяснений человек ушёл искать более дешёвые аппараты,он как правило возвращается,так как я даю более полную информацию.Ну а дальше работа в лаборатории....что лично для меня гораздо интереснее....
__________________
Я - блудница, мать, жена, Божество. Я та, кого называют Жизнь, хотя вы зовете Смерть. Та, кого называют Закон, хотя вы называете Беззаконье. Я та, кого вы ищете, и то, что вы обретаете. Я то, что расточили, а теперь тщетесь собрать. Я, сидящая в дверях тверны, богиня Иштар.
Onorina вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008