PDA

Просмотр полной версии : "Как я испытывал/а бога"


ChinesePrincess
13.12.2004, 13:50
Расказ из первых уст в моем пересказе:
... Ты ж знаеш: курю как поровоз, а тут бабки кончились, даже на хлеб не было. Но друзья у меня не переводятся и вот как-то собрались у меня мои любимые иудеи, католилки, православные и давай опять филосовствовать на тему религии... Я как всегда сижу и посмеиваюсь, и тут говорю: "Сначала, господа, надо выяснить наличие бога, а потом уж и спорить можно. Короче пусть он сделает мне чудо"
Через три недели вдруг поняла что не купила ни одну пачку сигарет, да и не выкурила ничего с тех пор как в тот вечер рот открыла. А ведь курила 11 лет.


На меня саму (Принцесску) этот расказ не имел никакого влияния. Просто подумала что совподение...

А вы как бог испытывали?

Borovik
14.12.2004, 18:16
ChinesePrincess
что-то тебя на философию понесло. К чему бы это?

zx1800
14.12.2004, 20:56
да не испытываю я его.....просто не верю и всё :p

Добавлено через 1 минуту:
*подумав*:rolleyes:
хотя.......иногда некоторые вещи,кроме как "свыше" обьяснить не могу....:rolleyes:

ChinesePrincess
16.12.2004, 17:13
Боровик
А обычно я анекдоты расказываю? (у меня отсутствие чуЙства юмора)

Дошка Теоретик
16.12.2004, 19:45
И ведь существуют еще наивные люди , которые считают что могут испытывать Всевышнего ... :biggrin:

uzurpator
19.12.2004, 21:17
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
:confused:

Prizrack
30.12.2004, 20:50
ChinesePrincess:
А вы как бог испытывали?

..... имхо это испытание себя в первую очередь ..... ведь когда мы говорим: "Господи, сделай так, что бы ... " .... в первую очередь МЫ сами ОЧЕНЬ этого хотим ..... я считаю, что те чудеса, которые происходят .... идут не от бога ... и творятся не им ..... а идут они от человека, и творятся его руками .... включаются неизвестные и неизведанные тайны человека ..... скрытые резервы, если хотите .....

snusmumrik
29.07.2005, 12:29
Его не испытываю и даже не думаю об этом,потому что сам факи моего существования в этом физическом теле - до сих пор ! - доказывает,что о нас там помнят и нас ведут,ибо много ситуаций было в моей жизни,когда если б не Он - не было б меня (и не только меня) давно уже.

Alex_Kon
29.07.2005, 13:04
Вооще ещё царь Ирод Христу предлогал - мол сотвори чудо. Да отказался Христос...
Бог не должен подвергаться проверкам и испытаниям. Не обязан. Посему и на молитвы типа "нехватает на сигареты" Он внимания не обращает.
Может он далекие планеты пришельцами заселяет или еще что...
В него надо или ВЕРИТь или НЕ ВЕРИТЬ. а проверять и критиковать - не имеем права.

black shark
31.07.2005, 08:54
я шитаю , что б-г есть, верю в него и думаю что ему не нравится когда его испытывают. в таких случаях он просто не обратит на испытателя внимания. моя вера во всевышнего жила во мне всегда , а в израиле , после некоторых событий происшедших в моей жизни, только укрепилась. не буду слишком распространятся,но скажу ,что знавал людей с которыми проишодили подобные веши и они их не пережили.

TerraNemo
22.08.2005, 22:16
Слушайте.Сама тема-вызов.У каждого из нас есть Вера и свое представление о Боге.Даже у пооооооооолного атеиста. А проверять...Ну знаете ли...Если физический или химический закон не сформулирован это же не значит ,что он не выполняется.Осознаем мы это или нет. И попробуй проверь ,испытай.Данность. Он тоже ДАННОСТЬ

Tiferet
23.08.2005, 00:43
Бог - это же не какой то старичок с палочкой сидящий на небе... это некое состояние и чем ближе наш внутренний мир к этому состоянию тем мы ближе к богу по своей сути... если смотреть по гематрии то Элоким - это тоже самое что тева (природа).... и приобретая ее свойства мы приближаемся к макору... и так как у каждого из нас отличное восприятие поэтому каждый находится на разной ступени от этого состояния, которое называется богом....

Shuruk
30.10.2005, 19:30
Первоначальное сообщение от Prizrack
..... имхо это испытание себя в первую очередь ..... ведь когда мы говорим: "Господи, сделай так, что бы ... " .... в первую очередь МЫ сами ОЧЕНЬ этого хотим ..... я считаю, что те чудеса, которые происходят .... идут не от бога ... и творятся не им ..... а идут они от человека, и творятся его руками .... включаются неизвестные и неизведанные тайны человека ..... скрытые резервы, если хотите .....
Я вот тоже самое хотел сказать.
Вы, господа, себя проверяете, если хотите - свою судьбу. Известно, что все записано в Книге судеб и счастливые избавления и чудеса.

Mila
01.11.2005, 12:51
Alex_Kon:
и на молитвы типа "нехватает на сигареты" Он внимания не обращает.
А это тебе кто сказал? ОН?:biggrin: Много раз бывало в моей жизни, что чего -то тоже не хватало. Но я уж научилась просить, в смысле условном. Типа: Ну я понимаю, что это не жизненно важно, но ведь хочется.
Где-то две недели назад я работала до ночи и сигарерты кончились (раз уж вы про сигареты). И чтоб идти за сигаретами, надо было бы переодеваться, и переть в 3 часа ночи. И я слегка захныкала, и пожаловалась, дескать, вот еслиб ты меня действительно любил, то нашлась бы где нибудь завалявшаяся сигаретка. Хнышу, скулю, ругаюсь, но начианюсь переодеваться. Надеваю старую собачью куртку - в которой с собакой гоняю, и вдруг в кармане обнарущиваю пачку, про которую и думaть забыла, не смотря на то, что два дня назад тоже искала - не нашла. И было у меня чувство, как будто кто-то рукой махнул: да ладно, бери ты свой яд. Все равно ведь потопала бы - лучше дома сиди. Это одно и малюсеньких интермеццо. Но бывали случи, когда мне была спасена жизнь, и только несколько лет спустя я узнавала, что обстоятельства, на которые я несчадно ругалась были как ангел хранитель ниспосланы свыше. Вплоть до того, что мне приснилось, как из-за угла вылетает грузовик, a я с подругой попадаю под него. Через несколько дней мне вспомнилась эта ситуация как раз на том месте, о котором говорил сон и шла я вместе с той подругой, своей одноклассницей с первого класса. Она не понимала, почему я пройдя два шага крикнула, и стянула ее обратно на тротуар, до той секунды, когда она валялась на тротуаре а мимо нас пролетала пятитонка, которую мы за углом просто не слышали. За углом зелени много было, она и скрыла шум. Не будь этого предупреждения никто бы вам сегодня нервы уже не портил. А так усееердно стараюсь :biggrin:
И вести диалог с НИМ, мне тоже не чуждо. Иногда и поспорить могу, дескать, можжет правильно, конечно, но хватит, теперь кого-нибудь друхого, может поисправляешь? Но этот DD – Диктатор Добра все равно делает по-своему, хотя иногда умеет и побаловать.

Alex_Kon
01.11.2005, 12:55
Mila
И вести диалог с НИМ ДИАЛОГ? Круто!:biggrin:
Я все больше монологами....:p

- Господи! Ну кому будет плохо, если мне будет хорошо? (с) Теви-Молочник....


А про сигарету - ты думаешь это он? Больше на происки чертей смахивает!

black shark
01.11.2005, 13:03
Мила:
диалог с НИМ

если ты разговариваеш с б-ом , это молитва, если Он с тобой-шизофрения
(старый анекдот)

а если серьёзно, лично мне молитва помогает. иногда уж очень препрёт,сажусь в автобус и двигаю в Иерусалим к стене плача, пол часа молитва и энергии на несколько месяцев.

Alex_Kon
01.11.2005, 13:05
black shark
если ты разговариваеш с б-ом , это молитва, если Он с тобой-шизофрения А былоб интересно... Я не шизофрению естественно имею в виду. ...Но боюсь не Ему...

Mila
01.11.2005, 14:40
Alex_Kon:
Но боюсь не Ему...
А старые маги говорят - нельзя бояться, а надо верить ЕМУ. Когда подкрадываются сомнения, это может обозначать разное, но в любом случае это неверие в себя, в свои силы. Но как только ты принимаешь, что и силы твои от Б-га, то именно это принятие может стать точкой состыковки. Еще великий каббалист Элифас Леви, говорил: Бояться Б-га? Какое кощунство.

black shark:
если ты разговариваеш с б-ом , это молитва, если Он с тобой-шизофрения
Не берусь спорить, но уже древние маги - волхвы поясняли, что существует разница между шизофренией и яснослышанием. А так как сегодня шизофрения измерима, можно любого проверить.:p
Alex_Kon:
А про сигарету - ты думаешь это он? Больше на происки чертей смахивает!
Не-а, черти бы радовались :biggrin:, а тут скорее создалось ощущение типа, ну лаааадно, надоееела.

У моего знакомого прикольная история произошла. Его друг купил новую машину и попросил моего знакомого, помагичить, чтоб не украли, не выкрали, уничтожили, итд. Так вот он помагичил, а потом они сели вдвоем и хорошо новую покупку обмыли. На следующий день был ввыходной, так-что ребятки отсыпались. Выходят около обеда на улицу, а машины нет. Так они друг другу чуть было по мордасьте не надавали, мол, намагичил - машину увели. И тут, по расссказу этих ребят, подходит к ним сосед, и спрашивает: Это ваша машина - зеленый ххххх - (я уже не помню)? Так это я приказал ее еще ночью оттянуть, не зная, что ваша. Вы в подъезде стояли, а мне надо было внутрь заехать. Да вот не дождался, и оставил машину на улице, на свою голову. Ну, мужики довольные - хотя бы не украли. Но все равно владелец машины урчал, что опять деньги выкладывать.
Вам повезло, снова начал сосед. Тут уже владельцу машины невтерпежь стало, он и обрушился на соседа, дескать о каком везении идет речь? А он ему носом тыкает, мол, посмотри получше.
Мужики-то, от огорчения над пропажей машины и не заметили, что у стоящих там машин передние и задние фары все откручены, приемники и другие мелочи украдены, у некоторых окна выбиты.
Вот и вопрос - помогла высшая сила, али нет? :biggrin:

black shark
01.11.2005, 14:45
магия-шмагия, не серьёзно всё это. меня бо- дважды от верной смерти уводил. притом без веших снов, намёками.

Alex_Kon
01.11.2005, 14:46
Mila Мила я написал в том смысле, что боюсь разговор со мною ему будет неинтересен. В смысле ничего нового Он от меня неузнает.
попросил моего знакомого, помагичить
Вот и вопрос - помогла высшая сила, али нет? Если не ошибаюсь - церковь осуждает магию. Разве нет?
При чем тогда тут Бог?

Mila
01.11.2005, 14:55
А разве Б-г только при церкви, или всюду? Я за второй вариант. А сколько зла и гонений было руками церковных служителей сделано, сколько жизней уничтожено, а с другой стороны, сколько праведных людей в любой религии, или даже верующих просто так, по своему. Неужели их Б-г обделит милостъю только потому, что они на нашли общего пути с тропами какой-то определенной религии?
И почему у некоторых признаны дары от Б-га а у других обязательно должны быть от того другого.:confused:

Добавлено через 1 минуту:
Потому я и не берусь судить, тем более осуждать. Ведь было и сказано - не судите, да не судимы будете.;)

black shark
01.11.2005, 15:00
Мила:
А разве Б-г только при церкви, или всюду

конечно всюду.

Mila
01.11.2005, 15:12
А что касается магии - хотя тоже может стоило-бы расставить точки над "i" :biggrin: - to и в Торе и в Христианском Законе, а также в Коране, можно найти высказывания и за и против. Главное, по-моему, не делать не востребованного "добра" другим, щоб им худо от этого не стало :biggrin:

Pinchus
18.11.2005, 06:11
Первоначальное сообщение от ChinesePrincess
Расказ из первых уст в моем пересказе:
... Ты ж знаеш: курю как поровоз, а тут бабки кончились, даже на хлеб не было. Но друзья у меня не переводятся и вот как-то собрались у меня мои любимые иудеи, католилки, православные и давай опять филосовствовать на тему религии... Я как всегда сижу и посмеиваюсь, и тут говорю: "Сначала, господа, надо выяснить наличие бога, а потом уж и спорить можно. Короче пусть он сделает мне чудо"
Через три недели вдруг поняла что не купила ни одну пачку сигарет, да и не выкурила ничего с тех пор как в тот вечер рот открыла. А ведь курила 11 лет.


На меня саму (Принцесску) этот расказ не имел никакого влияния. Просто подумала что совподение...

А вы как бог испытывали?

:) интерсная тема, вообще-то испытывать Б-га в-принципе нельзя, согласно закону, но кое-что могу подсказать.
Советую принять на себя какую-нибудь мицву, выполнять ее регулярно и помолится - уверен результат не заставит себя долго ждать.
Проверено и перепроверено, главное отнестись к этому серёзно, то есть то, что на себя берешь - выполнять четко и регулярно.

Mila
18.11.2005, 12:33
Alex_Kon:
Мила я написал в том смысле, что боюсь разговор со мною ему будет неинтересен. В смысле ничего нового Он от меня неузнает.
quote:
А может оставишь право за НИМ решать, что ЕМУ интересно, а что нет? Любая информация или просьба, не остается неуслышанной в Абсолюте. И реакция на нее наверняка последует, да только мы не всегда замечаем. Иначе каким образом можно было бы проследить логическую последовательность причины и следствия?

benjamin007
08.02.2006, 13:39
xexe

daisa
29.04.2006, 09:32
rasskazhu vam nebolshuyu istoriu kotoroya slushilas so mnoy nedavno avi risaite est on ili net.

poprosila ya kak to znakomuyu detey iz sadika zobrat, asama poshla na rabotu. kak nazlo pochti cherez chas konchilas u menya batareyka vpelefone.
zahotela pozvanit ey s, bezeka sraboti skazat-navernoe zadergus', poidu vsuper market posle raboti- tak uneyo tozhe batareyka konchilas( pelefon u nee bil otklushe).
nu voobshe, poshla v super, nakupilass... tashu vse ETO na kablukah-zamedte domoy. nu dumau "s takim gruzom peret v takuyu dal, potom na kolsku poveshu, potom detey (2), spokupkami damoy tashitssya..."), v oobshem idu, kovilau..
vstrechau nashu obshuyu podrugu, ituda suda, pogovorili, ivdrug viisnilos chto znakomaya pomenyala adress izhuvet 10 metrov ot togo mesta gde mi razgovarivali! to est vi predsvte kartinu: esli bi ya ne vstretila etu podrugu, to tashilas v dal stezholimi meshkami na kablukah, apotom stushala istushala bi a niovo tam net! infarkt hvatil bi! - gde deti to moi?!!!!
voobshem proshli mi 10 metrov podnyalis k znakomoy vdom...
a ona govorit shto potom pitalas dozvanitsiya komne ikmoemu muzhu tak ka hotela soobshit novii adress....
ne nu vi predstavte..!!! :dance: