PDA

Просмотр полной версии : Односторонние шаги - это капитуляция


Doctoruga
19.12.2003, 13:29
Официальное заявление Движения «Беад Арцейну» («За Родину!») в связи с последними инициативами Шарона.

"Движение «Беад Арцейну» («За Родину!») призывает израильских граждан четко осознать, что на поле битвы, в которое сейчас превратился Ближний Восток, «односторонних уступок» не бывает. «Односторонними уступками» Шарон пытается назвать полную капитуляцию, включающую выселение евреев из поселений, без каких-либо, даже самых минимальных гарантий и обязательств, с арабской стороны. Шарон последовательно ввергает Израиль в западню, которую готовят нам наши американские "союзники".

Народ Израиля должен готовиться к большой разрушительной войне, которую наши арабские противники будут вести при поддержке большинства "цивилизованного мира", включая США."

шмыга
19.12.2003, 13:55
Мда... Что творится с Шароном:confused: , а ведь какой он был в молодости:yees:и какой сейчас:blin:.
Вчера слушал его речь в Герцелии тут текст его выступления (http://www.pmo.gov.il/bin/0-5-8992/7-1.doc) и думал, что происходит? Неужели мы не научены прошлыми (ослиными) ошибками? А насчёт поселений, я вам скажу, что там живут настоящие люди, а не дегенераты с улицы шенкин и им подобные, которые только и думают с кем бы потрахаться и кого бы обдурить.

zx1800
19.12.2003, 14:42
шмыга:
А насчёт поселений, я вам скажу, что там живут настоящие люди, а не дегенераты с улицы шенкин и им подобные, которые только и думают с кем бы потрахаться и кого бы обдурить.

незнаю,незнаю кто лучше...........
попробуй пообшатся с поселенцами поближе........
у них очень странное понятие о стране,о долге и обязанностях........

пес:если не понятно,я обясню

шмыга
19.12.2003, 14:55
С поселенцами я общался и общаюсь по сей день, так как имею много друзей поселенцев.
Может ты имеешь в виду так называемые "наар гваот"?, так это просто провокаторы и слава Богу они в подавляющем меньшенстве.
И ещё вопрос: а как бы ты поступил, если бы тебя травили (дразнили) . Сначала идите и заселяйте земли, а потом, пошли вон с "исконной" арабской земли. Да ещё при этом называют тебя паразитом, хотя это не так. Большинство поселенцев работают, а не ведут паразитический образ жизни как некоторые (мягко сказано) люди живущие в пределах зелёной черты.

zx1800
19.12.2003, 15:31
раньше я к поселенцам относился "никак",верят они во что то,хотят там жить,хорошо им там ну и на здоровье,мне "по барабану",но пообшялся я с ними..........(был во всех!! еврейских поселениях в сектора газа),они признают только одну обязанность,жить там(так в торе написано) и всё!!! всё остальное им ДОЛЖНЫ!!! и между прочим никакой благодарности к солдатам они не испытывают почему то,хотя если бы не армия,их бы всех за 1 день вырезали бы там,как баранов. минимально,тремп,и то не берут солдат. мне лично их благодарность не нужна,тремпы ихние тем более,я на своей машине по газе ездить не боюсь,но когда на тремпиаде стоят солдаты и датишные вместе,они своих берут,а солдат нет,ето уже просто неуважение(как минимум)

шмыга
19.12.2003, 15:43
не знаю, не знаю... У меня всё с точностью наоборот. Я когда был срочник, машины не было, так и трэмпы были и уважение было (и есть).
А ты не думал, что такое отношение поселенцев не спроста. У каждой реакции есть действие, которое породило эту реакцию.

zx1800
19.12.2003, 16:17
про реакцию не знаю,и не все конечно они одинаковые,но вот тебе пример........
несколько лет назад,делал я милуим в "кфар даром",был какой то религиозный праздник(из тех,что простые смертные и не подозревают о таком),веселуха там и всё такое........ короче, в самый разгар постреляли в нас из миномётов(еле успели гражданских спрятать,спасибо ребятам,вовремя заметили мехаблим) итог - 1 убит и 2 раненых(бейнони+каше,все солдаты),я сам был в секунде от смерти.......увезли раненых и убитого(у него жена осталась и грудной ребёнок,парню 29 лет было) и что ты думаешь было потом???!!! "шоу маст го он" продолжили веселится,как нивчём не бывало. никто даже не подошёл к нам,ни спасибо,ни как мы,ничего!!! после праздника,подошёл мальчик лет 10-и и спросил или рамат бетихут беседер и когда привезут замену тем трём. был бы взрослый - порвал бы на месте!!!
как тебе примерчик??!! их не интересует,что погиб человек(чей то сын,муж и отец),что люди на всю жизнь калеками останутся, их волнует когда привезут новых солдат,что бы их могли охранять!!! и как после етого я должен к ним относится???

шмыга
19.12.2003, 16:57
после праздника,подошёл мальчик лет 10-и и спросил или рамат бетихут беседер и когда привезут замену тем трём. был бы взрослый - порвал бы на месте!!!
как тебе примерчик??!! их не интересует,что погиб человек(чей то сын,муж и отец),что люди на всю жизнь калеками останутся, их волнует когда привезут новых солдат,что бы их могли охранять!!! и как после етого я должен к ним относится???

Их и 10-и летний урод, огромная разница.
А на этот пример я могу дать много других примеров, когда пигуа йери на териториях, то по телеку не показывают, а если и показывают, то вскользь, для галочки. Но когда рвануло в Тель-авиве...
Вывод: поселенцев за людей не считают. И это не реакция 10-и летнего мальчика, а политика государства.

Добавлено через 26 минут:
да, кстати, я ещё забыл упомянуть козлов, которые по телеку на фоне терракта толкаются у обьектива, что бы попасть в картинку и машут руками и лыбу тянут.
Фу, противно

zx1800
19.12.2003, 17:21
шмыга:
Их и 10-и летний урод, огромная разница.
я больше чем уверен,что ребёнок сам до етих вопросов не додумался:mad:

шмыга:
когда пигуа йери на териториях, то по телеку не показывают, а если и показывают, то вскользь, для галочки. Но когда рвануло в Тель-авиве...
Вывод: поселенцев за людей не считают. И это не реакция 10-и летнего мальчика, а политика государства.

слиха,но не сравнивай пожалуста Тель-Авив и сектор Газа,ето раз,а во вторых,никто не заставляет людей жить на териториях!!! и если бы их за людей не принимали,не охраняли бы их(а ето между прочим оплачиваем мы с тобой, и стоит ето ох как не дёшево)

шмыга
19.12.2003, 17:46
А почему не сравнивать тель-авив и газу? У поселенцев кровь другого цвета, или им не больно когда их убивают?
Насчёт заставляют их там жить или нет, так я бы так это обозначил: " после 67 года сказали заселяйте територии" Люди поехали туда обосновались, создали семьи, у них родились дети. А потом вдруг резко так, а ну брысь от седова:blin: и хамское отношение со стороны солдат, приверженцев левых взглядов.

Gres Krato
19.12.2003, 18:07
Первоначальное сообщение от шмыга
А почему не сравнивать тель-авив и газу? У поселенцев кровь другого цвета, или им не больно когда их убивают?
Насчёт заставляют их там жить или нет, так я бы так это обозначил: " после 67 года сказали заселяйте територии" Люди поехали туда обосновались, создали семьи, у них родились дети. А потом вдруг резко так, а ну брысь от седова:blin: и хамское отношение со стороны солдат, приверженцев левых взглядов.

город в центре страны и газу, котрую столько раз откладывают выносить - только из-за количества вооружения и плотности кварталов сравнивать? ну ты сказал.
А насчет приезжайте и живите: зачастую поселенцы игнорируют установленые порядки, типа, самозахват земли, проезд по дорогам "не рекомендованым".
хамское отношение? а ето как? ето когда поселенцу (одному (1 штука)) надо куда-то ехать, он не ждет "каравана" он начинает качать права про левых, про гоев, про свою доблесть. про ето хамство ты говоришь?

2ZX:ты конечно прав, но есть поселенцы и есть поселенцы, все под одну гребень не надо причесывать

шмыга
19.12.2003, 18:20
Я не говорю о географическом расположении, а о людях, которые заселили територии по рекомендации правительства.
Я то хамство имею в виду, которое происходит ежедневно, а именно: подстрекательство против поселенцев. Плодами этого подстрекательства являются : отказники, а по просту сказано дезертиры. Да зачем далеко ходить? как в простонародие называют поселенцев? Митнахаблим. Это просто так, на ровном месте появилось?
Если уж и решили сносить поселения, то и делать это надо с умом, а не порождать ненависть к поселенцам.

Gres Krato
19.12.2003, 18:52
Что-то я не увидел ответа на вопрос о незаконных поселенцах, которых в основном называют метнахаблим? а их (почему-то ;)) поддерживают остальные поселенцы. (и остальных тогда тоже назвать можно)
не увидел ответа - почему в солдат иногда летят камни от таких метнахаблим?
они за какие законы? государства или свои? свои? так пусть не хныкают - за что нас не любит простой солдат?

шмыга
19.12.2003, 19:13
Первоначальное сообщение от Gres Krato
Что-то я не увидел ответа на вопрос о незаконных поселенцах, которых в основном называют метнахаблим? а их (почему-то ;)) поддерживают остальные поселенцы. (и остальных тогда тоже назвать можно)
не увидел ответа - почему в солдат иногда летят камни от таких метнахаблим?
они за какие законы? государства или свои? свои? так пусть не хныкают - за что нас не любит простой солдат?
Окей по порядку.
А какой ответ ты хочешь услышать от меня по поводу незаконных поселениях (а не незаконных поселенцах)? Почему они создают незаконые поселения? так идиология у них таковая. У тебя другая. И поверь мне, если бы это государству не было выгодно, в течении нескольких часов, не было бы не законных поселений. А так видать государству это выгодно.
В солдат летят камни? Согласен, бывали случаи. Про это я упоминал выше (см. "ноар гваот"). Не потдерживаю и осуждаю.
Тут вопрос в другом. Почему ты проводишь резкую границу в отношении между жертвами в террактах на поселениях и тель-авивом?

Gres Krato
19.12.2003, 19:22
потому что, во-первых, ета территория с фактором риска, во-вторых, (обычно) количество жертв не сравнимо (до 5 в азе и до завтра в тел-авивских взрывах)
Кстати "мелкие" взрывы в т-а (до 5 трупов) также быстро исчезают с екранов.
Плакать будем? Жестоко, но факт

Ох, я тебя шас не-подоброму процитирую. Хамят левые солдаты? "Согласен, бывали случаи."

шмыга
19.12.2003, 19:39
во-первых, ета территория с фактором риска
да тут весь Израиль территория с фактором риска.
во-вторых, (обычно) количество жертв не сравнимо
а вот судить о терракте по количевству жертв..., а потом ещё и жертв террактов называть "жертвы мирного процесса" (как это было в недавнем прошлом), это мягко сказано не этично.
Ох, я тебя шас не-подоброму процитирую. Хамят левые солдаты? "Согласен, бывали случаи."
Но для тебя это в норме вещей. Не так ли?

Алекс1917
20.12.2003, 19:01
Лидеры "ХАМАСа" официально заявили, что не прекратят борьбы до полного уничтожения "сионистского врага".
Шарон что, серьезно полагает, что их удовлетворят ликвидации пары караванов?
А солдаты, между прочим, охраняют не поселенцев от арабов, а арабов от поселенцев. Потому что иначе в ответ на обстрел группа поселенцев может взять автоматы и пойти перестрелять деревню, из которой этот обстрел происходил.
Что в таком случае будет делать правительство? Бросать против евреев танки?

zx1800
20.12.2003, 20:17
Первоначальное сообщение от Алекс1917
Лидеры "ХАМАСа" официально заявили, что не прекратят борьбы до полного уничтожения "сионистского врага".
Шарон что, серьезно полагает, что их удовлетворят ликвидации пары караванов?
А солдаты, между прочим, охраняют не поселенцев от арабов, а арабов от поселенцев. Потому что иначе в ответ на обстрел группа поселенцев может взять автоматы и пойти перестрелять деревню, из которой этот обстрел происходил.
Что в таком случае будет делать правительство? Бросать против евреев танки?

есть в етом доля правды.........
но мы должны выполнить наши обязательства по договорам,а потом,если они не прекратят(а так и будет) у нас будут развязани руки,тогда мы сможем намного больше чем сейчас

Дошка Теоретик
20.12.2003, 21:07
Во время службы довелось мне охранять одно поселение .БОльших тварей в жизни своей не встречал.Арабы , которые приезжали в поселение работать , были намного человечнее и приветливeе.

Хотите знать правду о поселениях - поговорите с теми кто их охраняет .
И кстати , если говорить о сравнениях - я хочу чтоб мою Натанию в которой население более 80-ти тысяч , охраняли бы так же тщательно , как какой нибудь поселок на 30-ть семей.

Алекс1917
20.12.2003, 22:39
Удивляют меня твари, подобные отдельным местечковым теоретикам.
Арабов они находят милыми и человечными... Интересно, что произошло бы с этм теоретиком, заедь он по ошибке в рамаллу, или в любую арабскую деревню?
И чего он не переедет в Газу, к свои любимым арабам?
А насчет уступок - я не смоневаюсь, что вначале Израиль отступит к границам 67 года. Только это ведь не границы ООН - границы ООН смотрите на карте 47 года (туда входят и Ашдод, и Ашкелон). И арабы на законных основаниях продолжат террор, потому что Израиль не выполняет резолюций ООН.
Если Израиль вернется к границам 47 года - встанет вопрос беженцев. Скажем, Северный Тель-Авив находится на территории уничтоженной арабской деревни.
Куда выселять людей, если арабы не захотят компенсации? И продолжат террор, поскольку Израиль не дает вернуться беженцам.
А когда Израиль вернется к границам 47 года, и впустит сюда пару сот тысяч арабов - думаю, вопрос с Израилем решится сам собой.

zx1800
20.12.2003, 23:21
Алекс1917
уважаеный!! полегче на поворотах!!! не ты один арабов ненавидишь,но ненадо при етом оскарблять других!!! Дошка говорил немного о другом,да и в ту же рамаллу случайно не заедешь,хотя если и заедешь,то уже точно домой не вернёшся

Алекс1917
21.12.2003, 10:58
Чего-то не понимаю...
Арабы, пишет "теоретик", "намного человечнее и приветливее".
Однако я еще не читал, чтобы поселенцы разодрали на куски попавшего к ним в руки араба.
А насчет "случайно заехать в Рамаллу" - спросите у семей погибших солдат, которые случайно заехали в Рамаллу в 2000-м году. Да, недавно читал в "Маариве" - одна семья (несколько женщин было в машине) по дороге из Иерусалима сбились с дороги, не туда повернули, и ЧУТЬ не заяхали в Рамаллу. Они были в ужасе, рассказывали, что выравлись из пасти тигра. Все левые, кстати.
Не пойму, что их так напугало? Неужели "человечные и приветливые арабы"?
Да, по моему городу спокойно ходят арабы, предлагают всякие тряпки, ковры, с деланные в Газе французские духи. Никто их не трогает.
Давайте для эксперимента - возьмите какого-нибудь товара на лоток, и пройдитесь хотя бы по восточному Иерусалиму (не говоря уже об арабской деревне).
Если это вам удастся - готов продолжать диалог и "человечности" арабов и "зверскости" поселенцев. Если нет - извините, позволю себе считать вас левым агитатором.

zx1800
21.12.2003, 18:16
Алекс1917
можете считать меня левым,правым,синим,зелёным,каким угодно!!!
но вот такое.....
Алекс1917:
Удивляют меня твари, подобные отдельным местечковым теоретикам.
совсем не к месту!!!
я тоже ненавижу арабов,я тоже хочу что бы их поставили к стенке(всех и без разговоров) но надо понимать что не "левые" наша проблема а сами арабы!!! оскорбляя друг друга,мы становимся слабее,а значит у гадов больше шансов утопить нас в море

Алекс1917
21.12.2003, 23:53
Наша проблема как раз не арабы.
Сегодня разговаривал с одним израильским арабом (членом муниципалитета арабского города). Он рассказал, что не более 10 процентов поддерживают террор. И он бы согласился на самые тяжелые меры в адрес террористов, вплоть до расстрела семей, потому что иначе страдает ВСЕ арабское население.
Главная проблема - левые, от которых страдают и евреи, и лояльные израильские арабы. Левые поддерживают именно 10 процентов арабских террористов.
Придавите террор, расстреляйте террористов, заткните рты левым, которые лают о "мирных переговорах" - и в Израиле будет мир. А Шарон и ему подобные показывают арабам, что мы слабые, что нас можно раздавить. Сегодня мы эвакуируем 40 000 евреев (по плану Шарона), завтра - еще 160 000 (в границах 67 года)... Какие у вас гарантии, что послезавтра не придется эвакуировать Нетанию или Ашкелон, находящийся. по плану ООН 47-го года, на арабской территории?

Дошка Теоретик
23.12.2003, 01:08
Первоначальное сообщение от Алекс1917
Удивляют меня твари, подобные отдельным местечковым теоретикам.
Арабов они находят милыми и человечными...

Я так понял , это был личный наезд ??? ************
Рекомендую читать не между строк , а как раз по ним.
Я за то , чтобы существовала четкая , жестко охраняемая граница , и чтоб всякий кто через нее к нам сунется , получал бы пулю в башку ,а лучше вообще минные поля поставить .
Закрыть границы с Палестиной и не пускать их к нам работать , пусть себе строят государство.
Отключить им воду и электричество , вернуть их в средние века , из которых они недалеко ушли.

Вот только наличие поселений полностью связывает нам руки , так как их жители , при строительстве границы окажутся заложниками в руках арабов.
Тем же поселенцам глубоко наплевать на безопасность государства , их больше беспокоит потеря поселенческих льгот .

Обсуждение проблем с модерацией только в привате

шмыга
23.12.2003, 10:41
Первоначальное сообщение от Дошка Теоретик

Я за то , чтобы существовала четкая , жестко охраняемая граница , и чтоб всякий кто через нее к нам сунется , получал бы пулю в башку ,а лучше вообще минные поля поставить .
Закрыть границы с Палестиной и не пускать их к нам работать , пусть себе строят государство.
Отключить им воду и электричество , вернуть их в средние века , из которых они недалеко ушли.

Вот только наличие поселений полностью связывает нам руки
И я за чёткую гос. границу. Но это мечты, мечты. Во первых: противопехотные минные поля запрещенны женевской конвенцией. Во вторых: закрыть границы с палестиной и не пускать их к нам работать, не дадут наши же левые, а тем более отключить им воду и электричество. Сразу начнутся жаркие дебаты о нарушении прав человека.
А переход из газы в шхем, при закрытых границах, как будет осущестляться?

zx1800
24.12.2003, 13:30
Алекс1917:
Наша проблема как раз не арабы.
Сегодня разговаривал с одним израильским арабом (членом муниципалитета арабского города). Он рассказал, что не более 10 процентов поддерживают террор. И он бы согласился на самые тяжелые меры в адрес террористов, вплоть до расстрела семей, потому что иначе страдает ВСЕ арабское население.
а если к етому арабу заявится представитель "ХАМАСа" и скажет примерно следуюшее...... "у тебя 8 детей,пошли одного из них сделать пигуа в Тель-Авив,если откажешь,мы вырежем всю твою семью" как ты думаешь,что он сделает???!!!
и если они такие миролюбивые парни,чего же они сами не отловят ети 10%??? и жили бы тогда хорошо остальные 90%!!!
они етого не делают по простой причине!!! может быть 1-2% верят в мирное сосушествование,остальные хотят нас убить!!! если израиль сделает правильный выбор между сомнительным статусом демократического государства и спокойствием своих граждан,то всё будет хорошо!!! к примеру,после пигуа,разбомбить нахер весь посёлок того терориста. уверяю всех недовольных,что нас перестанут называть гуманным государством,но следуюшего терориста зарежет его же собственный отец до того как он выйдет из дома!!!