PDA

Просмотр полной версии : выборы в аводе


Leonid11
12.11.2005, 13:19
ну что,детвора?выборы в аводе прошли,все молчат.кто нибудь ожидал,что перец пройдет?в ближайшее время,он обещал,выхдит из правительства,значит новые выборы.может это наш премьер в ближайшем будущем?предлагаю перехать всем форумчанам живущим в Израиле ....куда нибудь.Конь,готовь плацдарм.

Doctoruga
12.11.2005, 14:38
1974 Перес баллотируется против Рабина на первичных выборах в Аводе и проигрывает

1977 Перес баллотируется против Рабина на первичных выборах в Аводе и проигрывает

1981 Перес во главе Аводы выступает против Ликуда во главе с Бегиным и проигрывает

1984 Перес во главе Аводы выступает против Ликуда во главе с Шамиром. Авода набирает 44 мандата, формируется коалиционное правительство с Ликудом, которое Перес возглавляет в 1984-86 гг.

1988 Перес во главе Аводы выступает против Ликуда во главе с Шамиром, проигрывает и присоединяется к правительству национального единства

1990 Перес пытается свалить правительство Шамира. Это ему удается, благодаря поддержке ШАС. Но Шамир формирует новое правительство, без участия Переса и Аводы.

1992 Перес баллотируется против Рабина на первичных выборах в Аводе и проигрывает

1996 После гибели Рабина Перес выдвигает свою кандидатуру на пост премьер-министра против Биньямина Нетаниягу (Ликуд). Несмотря на широкое использование темы убийства Рабина в избирательной кампании, Перес проигрывает

2000 Перес выдвигает свою кандидатуру на пост президента Израиля от партии Авода. Президента избирает Кнессет, в котором у Аводы на тот момент большинство. Но в результате выдвижения Переса, впервые за 52 года существования государства этот пост достается представителю Ликуда.

2001 Перес предлагает блоку МЕРЕЦ выдвинуть его кандидатуру на пост главы правительства в ходе предстоящих выборов. МЕРЕЦ отказывается.

2003 Разбитая наголову в ходе парламентских выборов Авода объявляет виновником поражения своего председателя Амрама Мицну. После его ухода Шимон Перес становится главой партии.

2005 Шимон Перес проигрывает праймериз в Аводе профсоюзному лидеру Амиру Перецу, несмотря на поддержку министров от Аводы, экс-премьера Эхуда Барака, и на снятие в его пользу кандидатуры Матана Вильнаи.

Может, просто немножко мазохист?

black shark
12.11.2005, 14:45
вот,что я вам скажу хевре, никуда этот поц не пройдёт. если посмотреть цифры,за него проголосовало 27300 человек,что являет собой 42,3% голосов из тех 63,5% всез избирателей партии Авода,то-есть ничего. выборы конечно будут,притом скоро,максимум май 2006,но если при Пересе, Авода могла бы набрать мандатов 23-25,то с Перецом,больне 15-ти не наберут. если проследить первую реакцию избирателей аводы.многие говорят,что на выборах будут голосовать за Шарона,лишь-бы не этот идиот.

Leonid11
13.11.2005, 08:08
считаете все?авода сдохла?Док,дело не Пересе,он по жизни второй,я про одну из ведущих партий страны.за державу обидно.:blin: еще одно подтверждение,не все евреи думают головой.

ChinesePrincess
13.11.2005, 08:26
Леонид11 Да ты прав некотоые думают взятками. Перец жуткий взятошник. А Перес слишком стар у него уже и голова не так варит - ему бы на пенсия, ведь девятый десяток разддавил...

black shark
13.11.2005, 08:27
Леонид11:
еще одно подтверждение,не все евреи думают головой.

к сожалению да, хотя лично я всегда голосовал за Ликуд,но нет гарантии, что такая хрень не произойдёт и у нас. дурной пример заразителен.

ChinesePrincess
13.11.2005, 12:00
блацк шарк
я тоже всегда голосовала за Ликуд. Но Ликуд должен умереть...

black shark
13.11.2005, 12:10
ЧинесеПринцесс:
Ликуд должен умереть...

не умереть, а переродится.

Крапольский
13.11.2005, 15:28
Учкуд три колодца - защати нас от солнца!
Перец остепенится так же как Шарон. Там где Шарик занюхал влево - Перец занюхает вправо.
Кто знает сколько тяжб с предпринимателями не выплачивающими мин.зарплату выиграл Гистадрут?
Перец пробил хотя бы 1 закон за рабочий класс? Закон о минималке есть давно.
Но на него та же Битуах Леуми - положила. Безработный обязан идти на любую работу, даже если та ниже оф.минимума!
Правильно говорят главный лозунг Переца:
" Преврать мелкого буржуа - в среднестатистического Буржуя !"
Он хорош только для медсестёр и ребят из Хеврат Хашмаль.
Это так. С другой стороны - Бибик Натаньгик слишком долго списывал идеи у Томи Лапида. За то ему пот.избиратель Ликуда скажет большой геданке!

Кто за Бибика и его тэчеризм - пусть сразу записывается на интервью к Лэмпэ-Лапиду.
Ну и что? И я ещё за Шамира голосовал. И когда все на Натаньгу какали, писал в "Новостях Недели" и "Вестях" в его защиту. И за Шарона в "Вестях" было писал.
А сейчас? За Либермана? Или Кедми? Первый предлагает заплатить каждому арабу который согласится перехать за Черту. Откуда платить? Если он такой богатый и умный - пусть платит сам!
Второй - военный. Я этих "пиночетов" на дух не терплю!

black shark
13.11.2005, 15:34
Крапольский:
Там где Шарик занюхал влево - Перец занюхает вправо.

как-же, шаззз. он уже бьявил,что если станет премьером,позавёт арабусов в правительство.

Крапольский
13.11.2005, 15:43
Я говорю про "социализмъ".
Лучше арап в правительстве, чем у меня под окнами с дубиной.
Потом. Мало ли чё не возблякотнёшь перед выборами?

Doctoruga
13.11.2005, 15:49
.... а может тогось? К хазарам обратиться?

black shark
13.11.2005, 16:00
Крапольский:
Я говорю про "социализмъ".

не получится здесь социализм. максимум на что способен Амир Перец,это довести дифицит бюджета до критицеской отметки.

Крапольский
13.11.2005, 16:19
Капитализмъ почти получился. И получился бы. Никто не пикнул. Пролетаруяту - нима. Одни виды и подвиды буржуёв.;)

black shark
13.11.2005, 16:30
Крапольский:
Капитализмъ почти получился. И получился бы


э, дали-бы Бибику побольше времени-был-бы у нас нармальный капитализм

Крапольский
13.11.2005, 17:54
Бибику надо было дать по рогам.

black shark
13.11.2005, 20:02
Крапольский:
Бибику надо было дать по рогам.

неее. Бибик самый лучший минфин Израиловки за последние 20 лет,подтверждено фактами. просто многим не понравился его образ мышления

Крапольский
13.11.2005, 23:13
В основном тем, кто
1. Не имеет персонального трудового договора(=хозэ иши)
2. Не имеет квиюта(=статуса пост.работника)
3. Имеет до 4000 шахов в месяц
4. Оказался "на мели".
5. 3-5 лет до пенсии и не живёт в дармовом хостеле.
6. Пенсионер без "левого" дохода.

Израиль не Польша и "тэчеризм" здесь надо корректировать.

Leonid11
14.11.2005, 08:04
в социолизме уже жили,я больше не хочу.то,что Перец не родил законов в защиту слабых,так не его это дело.он недавно в большой политике.а то ,что своими стачками и забастовками нанес миллиардный ущерб?а теперь,при какой никакой власти что будет???Профсоюз порождение мафии,значит Перец крестный?:( давайте выберем меня.введу диктатуру.недовольных и криминал расстреляю(ссылать то некуда),работать за пайку,а буржуям,чтоб мало не казалось,мин.заработок для рабочих две тыс.баксов......в неделю,..налоги 90%.через 10 лет сам застрелюсь,но страна будет процветать,арабы будут на востоке,но дальнем.меня будет любить народ и называть родным отцом.города улицы и главные площади переименуют в Леонид11.как вам?

black shark
14.11.2005, 08:47
Крапольский:
1. Не имеет персонального трудового договора(=хозэ иши)

то есть те, кто работает на рынке и в маленьких магазинчиках. каждый более или менее умный хозяин, предпочтёт сегодня хозе иши с работыником, так-ка это прежде всего выгодно ему.


Крапольский:
2. Не имеет квиюта(=статуса пост.работника)

на сегосняшний день, квиюта болше не сушествует уже лет 10. даже на госслужбе работают по хозе иши


Крапольский:
3. Имеет до 4000 шахов в месяц

согласен на 95%. исключи тэ,кто работает на 1/2 ставки сознательноКрапольский:
. Оказался "на мели".

людям свойственно винить других в своих-же глупостях
Крапольский:
3-5 лет до пенсии и не живёт в дармовом хостеле

поверь мне, это не так уж и сладко. видел я эти хостели- карце в натуре
Крапольский:
Пенсионер без "левого" дохода.

процентов 30 из них, не более. речь идёт либо о старых гистадрутовцах не обеспеченых дополнительной пенсией от хаварот битуах(все претензии к Амиру Перецу и его предшественникам) либо о олимах , живуших в силу обстоятельств на пособии.

последних можно разделить на три категории
1. могут и хотят работать, но не берут. многие из этой категории устраиваются по-чёрному . эти люди действительно достойны поддержки государства.
2. могут, но не хотят работать. эти будут вечно судеть на пособии , ездить на пляжи, побираться в различным амутот приходя за посыклой с едой в вечернем платье и копошиться в отходах на шуке Кармель руками в брилиантах
3. не могут работать по состоянию здоровья. единственная категория людей , достойная безоговорочной поддержки государства и обшества.

Leonid11
14.11.2005, 13:26
black shark
ну так Биби был прав.министр финансов из него хороший,его это место,а вот премьер...

black shark
14.11.2005, 13:45
насчёт Биби как премьера-можно поспорить,хоть я и очень уважаю его, но по результатам деятельности предпочту на посту минфина, а не премьера

Крапольский
14.11.2005, 20:41
1. Могут, но хотят работать там где принисут максим. пользу - т.е по специальности.
2. Могут, но на их переквалиспециальности уже нет спроса.
3. Могут и на стройке, но не за соотв. оплату труда.
4. Хотят. Но не могут по сост. здоровья. Хотя Битуах Леуми им статус не даёт. И выгоняет мыть полы. Не хочешь - бан на полгода! Будь здоров!

Пару добрых лет назад я подрабатывал в университетской библиотеке. Никакого хозэ-иши не подписывал.

Такой момент. Как по твоему, надо заставлять платить устан. законом минимальную?
Ты спроси не у дилеров, медсестёр или всяких "служащих"(пекидот), или програмеров - спроси у тех, кто через коах-адам(фирмы по трудоустройству) устроился.
Спроси сколько у них вычетов!
Ну не вся же алия у нас хайтек!

black shark
14.11.2005, 21:25
теперь послушай меня.

я отработал в израиле более 2-х лет через коах адамы,платили они на шекель больше минимума и единственные вычеты из маскорета были налоги и битуах меналим. работал я далеконе в хай-теке. просто коах одам надо выбиратьс умом,на рынке полно леваков и никогда не связываться с русскими,эти дурят хуже всех. если кому надо,я скину список нормальных коах адамов.

Крапольский:
Пару добрых лет назад я подрабатывал в университетской библиотеке.

Никакого хозэ-иши не подписывал.

вот именн,подрабатывал. хозе иши подписывают с человеком в котором видят долгосрочного работника при этом обьём ставки роли не играет

Крапольский:
Могут и на стройке, но не за соотв. оплату труда

строительные рабочие зарабатывают очень даже не плохо. работа тяжёлая-да.но и зарплата-минимум 6500 чистыми


Крапольский:
Могут, но хотят работать там где принисут максим. пользу - т.е по специальности.

а если у них специальность которая в Израиле не существует?Крапольский:
Хотят. Но не могут по сост. здоровья. Хотя Битуах Леуми им статус не даёт. И выгоняет мыть полы. Не хочешь - бан на полгода! Будь здоров!

только если запорит медкомисия,а порит она процентов 30-40,не больше. к тому-же при очень многих хранических заболевениях,человек может работать если не филически,то в мисраде-однозначно.

Leonid11
15.11.2005, 07:54
black shark:
не связываться с русскими,эти дурят хуже всех.
ты серьезно?часто слышу,не ходи к русским адвокатам,маклерам,зубным врачам,бухгалтерам,страховым агентам и пр.НЕТ такого -русские плохие,а мароканцы хорошие и думаю ты сам отлично это понимаешь.зависит от профессиональности человека.из-за таких рассуждений мы и в политике раздробленны и везде.Почему в галуте евреи друг другу помогали,а тут стараются(выходцы из СССР)подгадить ближнему?я лично,при прочих равных,стараюсь помогать нашим.и в политике и в обиходе.
Крапольский:
Как по твоему, надо заставлять платить устан. законом минимальную?

А не надо,не надо заставлять!работа каждого стоит ровно столько,сколько за нее согласны платить.Перец вот предложил тысячу долларов минимум сделать,где взять?а не интересно...в тумбочке.сколько у нас сейчас безработица?10-12%,будет 30.точно.у меня две пкиды-уволю,буду сам справлятся.есть на форуме ацмаим?они поймут.

black shark
15.11.2005, 08:36
Леонид11:

ты серьезно?часто слышу,не ходи к русским адвокатам,маклерам,зубным врачам,бухгалтерам,страховым агентам и пр.НЕТ такого -русские плохие,а мароканцы хорошие и думаю ты сам отлично это понимаешь.зависит от профессиональности человека.из-за таких рассуждений мы и в политике раздробленны и везде.Почему в галуте евреи друг другу помогали,а тут стараются(выходцы из СССР)подгадить ближнему?я лично,при прочих равных,стараюсь помогать нашим.и в политике и в обиходе.

Лёнь, дело не в том, что русские плохие а мароканцы хорошие,просто на рынке коах адамов 90% случаев обмана попадает на русских и скажу почему(на мой взгляд). рынок этот слишком не упорядочен в законном плане, этим воспользовались не малое колличество наших бывших соотечественников не совсем чистых на руку и пострадали через них свои-же, в основном олимы .

насчёт адвокатов,врачей и сраховых агентов-ничего не имею против русских. у моих родителей страх агент русский,адвокат тоже,выбной врач у нас тоже русская женшина. лично я , вубирая адвоката,врача или агента буду опираться на его профзнания , а не проишождение,по мне -хоть чукча,лишь-бы профи своего дела.

Leonid11
15.11.2005, 11:22
black shark все так.но насколько наслышан,о громких обманах на рынке труда(в.ч.коах адам),дурят коренные,хотя по мелкому и наши щиплят не мало.

black shark
15.11.2005, 11:32
Леонид11:
дурят коренные,хотя по мелкому и наши щиплят не мало.

короче-дурят все и это так. просто(и это из лиучного опыта) дырят мелкие фирмы. крупные коах адамы слишком дорожат своим иминем а в процентном отношении,среди крупных фирм по трудоустройству русских очень мало,еслиони вообше есть.

Mila
16.11.2005, 00:03
Leonid11:
Почему в галуте евреи друг другу помогали,а тут стараются(выходцы из СССР)подгадить ближнему?
Это по моему русская черта. В Чехии они тоже друг друга хорошо подставляют. И далеко не все они евреи. Кстати, евреи еще как никак, с ними можно договориться, коли поймут, что ты не дашься. А так, хорошая русская мафия сформировалась, ничего не скажешь.
А что касается выборов, то хотъ я и не ставленник Ликуда, но считаю, что Шарику надо дать возможностъ довести грязное дело с арабами до конца. Он ж сказал, что в 2007 году арабы не будут работать в Израиле. Это будет оооочень болезненный шаг, но его надо сделать, чтобы очистить территорию, а только потом, уже на достаточно четкух условиях, предоставить возможность работы арабам там, кде это выгодно и безопасно Израилю. Сейчас, кроме Шарика, любой запорется. Да и Биби не ахти - может еще минфин, тут я не разбираюсь, но премьер, по моему, может бытъ толъко Шарон.
А Перец мне напоминает наших так наз. капиталистов - все разворовали, слабых под мост, им тут дескать вообще не место и рынок (имей ввиду ихний) единственная религия. Бррр:blin:
Но вам жить, вам и решать. И хотя несчастье ближнего не порадует, но все-таки согреет, знайте, нам не веселее.:biggrin:

Крапольский
16.11.2005, 23:45
Мужик! А за хрена ты пкидутерию разводишь? Одной пкиды - маловато будет? Зафига нужно две? Одну до 1200 другую после? Компьютер на что? Ты капиталист или кто?
Проверь. Помести объявление в "Вестях" или где хошь...
Требуется: И напиши те обязанности что обе делают.
Не бери институток. Знаю они ядрёнее. Но.... Крепись!
Возьми без рекомендаций. Без армии. Просто дай что одна сделала быстрее и лучьше тех двоих. Будь фэр. Понравится - не жидись на минималку. Дай на 120 шахов больше.
Сразу. Но. Объясни, что если будешь доволен работой, в случае если она уйдёт - напишешь что работала не 1.5 лет, а 2 года. И дашь лучшую рекомендацию.

Leonid11
17.11.2005, 08:24
Крапольский
СПАСИБО!!!теперь я знаю,что надо делть!Дорогой ты мой,если бы было так просто....Офис открыт с 9 утра до 19.без перерыва на обед.что б клиент был доволен.Основной пкиде плачу 4200 нетто(это больше минимума?)и возраст..сильно за 40.и еле нашел нормального человека,до этого много сменилось.сделать специалиста нужен минимум год.пкида сохена битуах очень востребованная специальность.кстати,ее уже пытаются переманить.НО..если Перец сделаетповышение мин.оплаты,буду работать не по 12,а по 16 часов сам,без никого.думаю так сделают многие.

Крапольский
18.11.2005, 22:17
Леонид Я без понтов. Давай по пунктам. Сколько будет стоить объявление в "Вестях" на 3 месяца, джамбо? Проверь.
Ты работодатель офиса?
Давно нашёл "нормального человека"? Ты им доволен на все 100 пр?
Короче. Я - в дупель серьёзно. Проблема разрешаема. Снить соображения в приват.
Перец - не причём. Эффективность труда. С 9 до 19 мало кто согласится работать. Но есть.

Doctoruga
19.11.2005, 13:01
Крапольский:
С 9 до 19 мало кто согласится работать.

Думаю, что не совсем так. Многие будут рады работать и с 7 утра - да часиков до 10 вечера, если это будет вознаграждаемо соответственно затратам труда. Любого труда - что физического, что умственного.

postrel
19.11.2005, 14:53
Leonid11:
выборы в аводе
ну что,детвора?выборы в аводе прошли,все молчат.кто нибудь ожидал,что перец пройдет?в ближайшее время,он обещал,выхдит из правительства,значит новые выборы.может это наш премьер в ближайшем будущем?предлагаю перехать всем форумчанам живущим в Израиле ....куда нибудь.Конь,готовь плацдарм.

Господа, Вам задан Леонидом11 актуальный вопрос. А Вы о чём спорите?

Mila
21.11.2005, 03:49
Leonid:
Конь,готовь плацдарм.
Лень, а с чего ты решил, что нам там лучше будет?:biggrin:

Добавлено через 1 минуту:
postrel:
А Вы о чём спорите?
О возможных последствиях затронутой темы, для участников форума :p

Leonid11
21.11.2005, 08:11
Mila
приглашаешь к себе?

black shark
21.11.2005, 08:35
хевре!!! там хорошо,где нас нет!!! (c)

Mila
21.11.2005, 10:26
Leonid11
Упаси Б-г, чтобы я друзьям чего-такого пожелала. Хотя, кто его знает, может придется как моим предкам из России бежать, тогда и Чехия может медом показаться. Приеду, поговорим. :biggrin:
black shark
Зубастик, а ты чего по утрам такой пессимист?:ooh:

black shark
21.11.2005, 10:44
Мила:
Зубастик, а ты чего по утрам такой пессимист?

так трезвый...
:blin:

Крапольский
21.11.2005, 13:42
Леонид. Освободи свой приват. Мысль подкину.

Leonid11
21.11.2005, 14:57
Крапольский
там свободно...уже.

Alex_Kon
21.11.2005, 15:23
Leonid11
Конь,готовь плацдарм.

Синагогу в Никосии уже открыли, одну правда, еврейская община насчитывает 5000 чел (считал не я, они сами). Так что еще? А! Пиво Балтика - всех сортов есть! Готов к приему репатриантов!:biggrin:

Крапольский
21.11.2005, 18:00
Первоначальное сообщение от Leonid11
Крапольский
там свободно...уже.
Нет. Дело есть.
alkemift@netvision.net.il

Добавлено через 1 минуту:
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Leonid11


Синагогу в Никосии уже открыли, одну правда, еврейская община насчитывает 5000 чел (считал не я, они сами). Так что еще? А! Пиво Балтика - всех сортов есть! Готов к приему репатриантов!:biggrin:
5000 включая турков и идиотов.:biggrin:

Leonid11
22.11.2005, 10:34
Alex_Kon:
Синагогу в Никосии уже открыли
это,как раз по фигу.домик купить,место,где кусок хлеба заработать,ну и пообщаться.

Alex_Kon
22.11.2005, 10:39
Крапольский Я повторяю - сам не считал... И личные качества всех - не знаю. Но
5000 включая турков и идиотов. вот так не стоит.
Хотя, естественно, включая... Но турков вообще - 150 000

ПыСы... Господа, или мне одному кажется, что грубить больше мы стали?

black shark
22.11.2005, 10:44
Алех_Кон:
Господа, или мне одному кажется, что грубить больше мы стали?

как не печально, но ты прав.

Alex_Kon
22.11.2005, 10:56
Леонид -
это,как раз по фигу.домик купить,место,где кусок хлеба заработать,ну и пообщаться

Вполне сопоставимо с Израилем. Цены чуть выше. Заработки чуть больше. Ждем, какие изменения будут с вхождением в Евросоюз. пока, ничего не изменилось. Кроме дорог, и погоды. Дороги строят, ссуки. Пока только ломают и копают. Но это на кипре постоянно. И погода ухудшилась. Вчера по улице река текла - залило. а так - всё ок! Во всяком случае, можно 15ти летнего ребёнка в полночь гулять в центер отпустить. Не страшно. (оцените)

Mila
22.11.2005, 16:31
Посмотрим, что будет, раз Шарик сейчас все сдвинул.

Добавлено через 21 минуту:
Что сейчас творится в Ареце? То Шарик говорит - больше не отдам, то создает партию, чтобы отдавать. Енто как понимать, по вашему?

Добавлено через 1 минуту:
Кто кого избирать будете? Колитесь, детки :biggrin:

black shark
22.11.2005, 16:33
Мила:
То Шарик говорит - больше не отдам, то создает партию, чтобы отдавать.
не боись, не отдаст.

Leonid11
22.11.2005, 18:18
Mila
я поддержу Шарона,и еще приведу людей от 500 до 1000 человек.тут ко мне все ходят,спрашивают за кого голосовать.очень хочу увидеть лица ликудовцев,когда Шарон наберет большинство голосов со своей новой партией.уже сейчас видно,кто приползет.

postrel
22.11.2005, 22:17
Мила:
То Шарик говорит - больше не отдам, то создает партию, чтобы отдавать.[/quote]

Наконец-то... Да, Мила, если сбросить шоры с глаз и посмотреть непредвзято на деяния Шарона в последнюю каденцию, то становиться понятно, что, перефразируя слова уважаемого black shark, можно сказать:
Боись, Мила, отдаст, ещё как отдаст!

Mila
24.11.2005, 13:29
Посмотрим, что покажут предвыборные результаты.

vdik
24.11.2005, 14:18
Интересное кино! И сразу вспоминаешь Филипова с его: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе- науке об этом ничего не известно.
Да какое нам рускоязыыычным до Ликуда и Аводы дело, нам бы со своими делами разобраться. А вы: Гондурас беспокоит...
Шалом хеврайя:imho:

Mila
26.11.2005, 16:49
postrel:
уже сейчас видно,кто приползет.
Лень, до выборов еще далече. Три месяца, долгий срок. А впереди замысел Шарона убрать палестинцев работающих в Израиле. Это на подготовку к войне смахивает, когда убирают потенциальных врагов с территории. И тут он без помощи Мофаза и Шалома не обойдется. Так что мине усе-таки кажется, что они договорились и пошли на риск, чтобы потом построить в Кнесссете большинство, которому не придется прислушиваться к шантажу ультры. Я не утверждаю, что я права, но много пунктов выдвинутых Шароном (кстати и этот) однозначно поддерживал Мофаз а Шалом дипломатичеки помалкивал, что у допломатов и бывает, как правило, знак согласия. А шем закончатся выборы, это пока никто не знает. Ведь всем известно, что за месяц - два до выборов, начинают конкуренты вытаскивать всякую грязь, которую припрятали на нужный день. От енто ИМХО и даст окончательное направление выборам.

vdik
27.11.2005, 01:28
Мила!

Если издалека невидно,то приближу.
1.Муфаз-троянский конь, так говорит израильская пресса.
2.Шалом- представляет себя и жену в Ликуде
3.Натанияху, как не странно, на сегодня безальтернативный выбор Ликуда. Хотя, по-моему лучшая кандидатура-Ливнат.

Это в Ликуде.

А о премьере говорить рано. Выборы в кнессет далеко и борьба еще не началась. Утверждаю, что в результате прошедших событий, олим не определились и плюс 20-25% коренного населения сидят на заборе. Т.о говорить сегодня о чем-то нельзя, 40-45% электората -думает.
:пока: :пока:

Leonid11
27.11.2005, 08:17
.Mila
когда убирают потенциальных врагов с территории.[/quote]
а ты знаешь,что почти миллион израильтян-арабы?вот она пятая колонна,и сделать ничего нельзя.А то что будут поливать друг друга грязью....не без этого,хотя подписали соглашение.но в целом согласен,поживем увидим

black shark
27.11.2005, 08:51
пострел:
перефразируя слова уважаемого блацк шарк, можно сказать:
Боись, Мила, отдаст, ещё как отдаст!

без обид, но говорите от себя


Мила:
А впереди замысел Шарона убрать палестинцев работающих в Израиле. Это на подготовку к войне смахивает, когда убирают потенциальных врагов с
территории.

кажется я говорил то-же самое

вдик:
Выборы в кнессет далеко и борьба еще не началась.
совершенно верноЛеонид11:
а ты знаешь,что почти миллион израильтян-арабы?

в Иорданию , господа. как в 48-ом

vdik
27.11.2005, 12:58
Первоначальное сообщение от Leonid11
.Mila
когда убирают потенциальных врагов с территории.
а ты знаешь,что почти миллион израильтян-арабы?вот она пятая колонна,и сделать ничего нельзя.А то что будут поливать друг друга грязью....не без этого,хотя подписали соглашение.но в целом согласен,поживем увидим [/QUOTE]

1. Ну не надо ток безнадежно. Во-первых, Либерман давно родил идею: территории в обмен на торритория, что по-моему блестящий ход. Наше правительство не может/не умеет контролировать арабский сектор. Все действия преувеличены ине своевременны.
2.Не поскажете-ли. где и каким документом обусловлено гражданство Израиля- арабам?
3.Где можно ознакомиться с соглашением, о котором Вы пишете?

Leonid11
27.11.2005, 14:06
vdik:
Где можно ознакомиться с соглашением, о котором Вы пишете?
пару дней назад,слышал на 2 канале,что лидеры всех партий подписали соглашение о ....не знаю как выразить,скажем,не поливать друг друга,не нарушать норм этики.и это не первый раз.кстати,Шарон,запретил своим отвечать на нападки ликудовцев.
vdik:
Не поскажете-ли. где и каким документом обусловлено гражданство Израиля- арабам?
родились они в Израиле и живут и теудат зеут имеют со всеми льготами,хотя налоги 90% не платят.

vdik:
территории в обмен на торритория,
это как?Яфо отдадим?там одни арабы.и еще там же куча среди них христьян,с ними что делать?и если сами арабы не хотят(разве дураки они)переезжать,их прадеды жили в этой деревне.вырезать легче.ох не просто все.

vdik
28.11.2005, 00:17
Леониду11,
1.Признайтесь, что Ваши формулировки в отношении к израильским арабам, несерьезны и мало познавательны.:(
2.Даю источник по поводу программы Либермана:
http://ndi.org.il/index.php?showart=258:рупор:

Mila
29.11.2005, 23:38
Leonid11:
вот она пятая колонна
Согласна, но хоть тех, кого можно, решил Шарик видимо убрать.

black shark:
в Иорданию , господа. как в 48-ом
А может он отправит израильских арабов на территории, которые потом и махнет с ПА? Тоже не плохой шаг был бы. Предложить им там свободу действий, а когда они туда съехались бы, тогда и отдать вместе с ними. Гусары, молчать! Сама знаю, что Андерсен бы от зависти позеленел. Но приятно помечтать. :biggrin:

Leonid11:
не поливать друг друга,не нарушать норм этики.и это не первый раз.
Лень, не надо так смешить. Наши обормоты перед каждыми выборами этический кодекс утверждают и обещают... Но серая теория, а древо истины знаешь какое зеленое во время выборов? Одни зеленеют от злости, другие от страха, что на них чего опять найдуть. И гадят и поливают и даже противников в тюрьму сажают. :biggrin:

vdik
30.11.2005, 01:27
А как насчет этой реплики,
господа теоретики:
1. Ну не надо так безнадежно. Во-первых, Либерман давно родил идею: территории в обмен на торритория, что по-моему блестящий ход. :yees:

Mila
03.12.2005, 22:19
Это он у меня свистнул :biggrin:
Я уже лет десять тому назад разглагольствовала о том, дабы арабские братья помогли Палестине с террриториальным обменом. А мине на лоб пальцем показывали.:p Так и ему. Тем более, что арабы совсем не заинтересованы в развитии Палестины как государства. Им тамошняя демократия и во сне не нужна. У них же почти всюду пост-феудальный строй, основанный на сильных родовых связях. А тут эти, виш-ли, палестинцы со своей демократией. Еще заразят.;)

vdik
04.12.2005, 00:27
Первоначальное сообщение от Mila
Это он у меня свистнул :biggrin:
Я уже лет десять тому назад разглагольствовала о том, дабы арабские братья помогли Палестине с террриториальным обменом. А мине на лоб пальцем показывали.:p

А раньше бы просигнализировала, глядишь и не было-бы ослиных соглашения! Наверное, не было интернета!

black shark
04.12.2005, 08:44
Мила:
а древо истины знаешь какое зеленое во время выборов? Одни зеленеют от злости, другие от страха, что на них чего опять найдуть

а третьи от долларов
:biggrin: :p

vdik
04.12.2005, 12:53
Первоначальное сообщение от black shark
а третьи от долларов
:biggrin: :p


:yees:

black shark
04.12.2005, 13:01
ну чё, слышали? наш усатый-полосатый оставил свой Глистадрут. правда у него теперь и без него хватает головнoй боли, народ бежит из "Аводы" как из ада

Leonid11
04.12.2005, 18:21
black shark
а куда?это я так,риторически.а правда,что у него и багрута нет?Перчик вызывает много эмоций..красивый внешний вид,улыбка,пена при защте прав рабочих и колхозников.у меня лично вызывает рвотный рефлекс.

vdik
04.12.2005, 19:42
Первоначальное сообщение от Leonid11
black shark
а куда?это я так,риторически.а правда,что у него и багрута нет?Перчик вызывает много эмоций..красивый внешний вид,улыбка,пена при защте прав рабочих и колхозников.у меня лично вызывает рвотный рефлекс.

Предсталяете этот симбиоз: Голубиность Аводы+Ваши рефлексы об Переце! Нужно срочно оградить памятники вождей от рефлекторной голубинности:дразню:

Leonid11
05.12.2005, 10:53
vdik:
Предсталяете
нет,не представляю.пошел чистить зубы,как некоторые.:rolleyes:

vdik
05.12.2005, 14:12
Первоначальное сообщение от Leonid11
нет,не представляю.пошел чистить зубы,как некоторые.:rolleyes:

Согласен. И я пошел:yees:

Alex_Kon
05.12.2005, 14:20
Leonid11 ...Ну и терпение у тебя... Выдежка как VSOP... Или ХO...

Leonid11
05.12.2005, 14:40
Alex_Kon
:p ;)

vdik
06.12.2005, 01:34
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Leonid11 ...Ну и терпение у тебя... Выдежка как VSOP... Или ХO...

Просветите. "Выдежка"-это куда?:biggrin:

Leonid11
08.12.2005, 08:11
ну вот и Цахи переполз в Кодиму.все,как я обещал.может тему открыть"предсказания Леонида11".еще чуть чуть и НДИ наберет больше чем Ликуд.интереснооо!:p

black shark
08.12.2005, 09:10
Леонид11:
может тему открыть"предсказания Леонида11"

давай-давай!!! вот интересно-то будет

Mila
08.12.2005, 11:32
Leonid11:
может тему открыть"предсказания Леонида11".
Здорово, Ты будешь давать прогнозы, мы с ними соглашаться или оспаривать, а потом отпразднуем результаты. Ну просто Лео-Дельфы!
:yees:

Leonid11
08.12.2005, 11:57
угу,если пойдет,куплю хрустальный шар и начну прогносить за деньги.ох наживусь:biggrin: ближе к выборам открою тему с тотализатором,кто сколько наберет голосов.

vdik
09.12.2005, 00:54
Леониду11

Ну дайте, дайте предсказание об Аводе (вроде бы по теме), а то заехали мы с темой:blin:

Leonid11
09.12.2005, 08:02
vdik
по Аводе.Как ни странно,но думаю,что Авода получит шанс.и займет 2е место по голосам.думаю наберет 18-19 мандатов.болееточно можно будет сказать перед выборами.

black shark
09.12.2005, 11:36
я думаю,что до выборов Ликуд и авода поменяются местами. вполне возможен сценарий,по которому ликуд наберёт 18-20 мандатов,Авода16-18,а Кадима 44-50

Mila
09.12.2005, 13:11
По-моему кадима не наберет 50 процентов. Остановится где-то на 36 - 40. Больше не потянет. Ликуд, предполагаю, около 20 - 25 а Авода тоже примерно так. Ну а аостальное за этими мини партишками. Вот и начнется возня. Ликуд с Кадимой объединятся в коалиции и тогда по фигу им все остальные партии. :biggrin:

black shark
09.12.2005, 13:14
Mila:
Ликуд с Кадимой объединятся в коалиции и тогда по фигу им все остальные партии.

твои слова,ла нашим политикам в уши (почти (с))

Mila
09.12.2005, 15:21
black shark:
твои слова,ла нашим политикам в уши (почти (с))
Д а я почти уверена, что такое предположение там бытует. Уж слишком все спокойно приняли верхушки. Почумели для явной видимости. ПОсмотрим.

vdik
11.12.2005, 00:32
А, такой вариант до выборов:
Кадима распадется на элементы,
Авода-25 голосов,
Ликуд-30 голосов,
Шас-10 голосов,
Наш дом Израиль-15,
Шинуй, Мавдал и арабские по 10,
остальные-10.
Осилим?

Leonid11
11.12.2005, 08:25
Авода у власти?проходили.Перец премьер?это конец стране!:dance: :mad:

black shark
11.12.2005, 09:06
Леонид11:

Перец премьер

не, не в счёт.

vdik
11.12.2005, 11:20
Первоначальное сообщение от Leonid11
Авода у власти?проходили.Перец премьер?это конец стране!:dance: :mad:

Не, Авода при любом раскладе бахуц!:)

Leonid11
11.12.2005, 11:34
vdik:
Авода-25 голосов
vdik:
Не, Авода при любом раскладе бахуц!
как понимать???

vdik
12.12.2005, 01:42
Первоначальное сообщение от Leonid11
как понимать???

А, так и понимать, что вместе с отщепившимися голубями от Кадима, будет в сумме к выборам иметь Перец-25! С таким тощим никто кашу варить не будет;)