Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > Религия. Вера. Бог. Мы.
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Религия. Вера. Бог. Мы. В поисках истины. Вопросы и ответы на тему религии. Атеисты против верующих. Аргументы в пользу и против существования Бога(ов). Есть ли жизнь после смерти или как объять необъятное...

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 11.11.2005, 19:44   #1
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Там, за облаками....

.... а ведь все таки интересно, что оно ТАМ.... мне невероятно близок Булгаков с его "Он не заслужил Света, он заслужил Покой". Так что оно там - тишина, одиночество, погружение в себя, тихий домик с резными ставнями и побрехивающим на косточку псёном во дворе? Или просто - тишина и туман?
Облака с гуриями и котлы кипящие - не предлагать!
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 11.11.2005, 20:21   #2
snusmumrik
Registered User
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: Bat-jam
Сообщений: 2,355
snusmumrik is on a distinguished road
Можно попытаться предположить,но скорее всего,в человеческом сознании и языке нет понятий,которые могли бы хоть приблизительно это описать.
Что там?Человеческий мозг,естественно,ищет человеческие асоциации,подсознательно облекает невыразимые и невообразимые вещи в материальную форму,чего,конечно же,нет и быть не может.
Но если подумать,мне это представляется так:поскольку ты бесплотен,тебе не надо заботиться о бренной оболочке,ты зависаешь где-то вне времени и пространства и думаешь обо всём-всём-всём,о чём не смог,не успел или не захотел в жизни.Разбираешь себя на молекулы,очищаешь сознание и душу от накипи.
Очень близко мне описание Даниила Андреева в "Розе Мира".
__________________
Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких
девиц
snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 12.11.2005, 15:55   #3
black shark
Registered User
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Israel,PETAH-TIKVA
Возраст: 48
Сообщений: 4,059
black shark is on a distinguished road
не знаю,но мне больше нравится вариант предложенный Рэем Брэдбэри в описании четвёртой экспидиции на Марс. типа здесь (на земле) тебя уже нет,но у тебя есть возможность прожить ещё некоторое время в другом месте,исправляя свои ошибки совершённые на земле.чем больше ошибок исправишь,тем дольше проживёшь,а потом-отдыхать,вечно.
__________________
The show mast go on (c)
black shark вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008