Авторизация
логин пароль
запомнить


26 Apr 10:17
курсы валют

1$  4.035
  4.9824

Хайфа 28...30 С Тель-Авив 28...30 С Иерусалим 27...29 С Беер-Шева 28...30 С Эйлат 36...38 С

Последние статьи
Культура

Александр Розенбаум: концерт начнется вовремя
далее...
Культура

Игра окончена
далее...
Культура

Компания yes купила «золотое время» за 150 тысяч шекелей
далее...
Культура

Рейтинг эффективности современных методов омоложения
далее...
Cпорт

Реалии виртуального казино
далее...
Я таки да имею что сказать!
На израильском русско-ивритском олимпе очередная склока. Миллиардер, олигарх француско-российско-аногольско-израильского разлива, несостоявшийся мэр Иерусалима и несложившийся хозяин сети "Тиив-Таам", меценат,и прочая, и прочая, и прочая - Аркадий Гайдамак выгнал на вольные хлеба своего постоянного советника, PR-агента, довернное лицо и опять таки - и прочая, прочая, прочая - Йоси Мильштейна.

"Я теперь частное лицо, мне не нужен советник по прессе", - заявил Аркадий Гайдамак. Олигарх утверждает, что между ним и его советником не было никакого подписанного договора . "Он хороший человек", - отметил Гайдамак, подчеркнув, что у него "нормальные, но никак не дружеские отношения" с бывшим советником.

Со своей стороны Йоси Мильштейн заявил на встрече со студентами Тель-Авивского университета, что это именно он "порвал всякие отношения с Гайдамаком, так как он обвиняет меня в своем провале на выборах....
У меня есть ощущение обиды на Аркадия. Я еще многое могу сказать о нем – и скажу".

Кто же он, этот таинственный Йоси Мильштейн, позволяющий себе обижаться на работодателя такого уровня?

Давайте заглянем в архивы Интернета:

У Иоси было непростое детство, а затем его постигла тяжелая болезнь. Он виртуозно прикрывался своими бедами, чтобы вызвать жалость людей, и тем самым добиться продвижения. При этом молодой парень постоянно врал окружающим, измышляя о себе самые невероятные и трогательные истории. Зато, воспользовавшись чьей-то помощью, он сразу забывал об этом человеке. Расчетливо, шаг за шагом, Иоси приближался к заветной цели. Сегодня он самое доверенное лицо Гайдамака в Израиле. Мильштейна решает: кто получит «доступ к телу», а кто нет; кого стоит приглашать на закрытую элитную «тусовку», а о ком нужно позабыть; как вести ту или иную «пиарную» акцию; и каких посредников выбирать для очередного приобретения босса.

Отличительная черта Иоси – его «непотопляемость» в окружении Гайдамака. Мильштейн является помощником миллиардера уже в течение двух лет. За это время тот сменил массу «пиарных» советников и адвокатов, а также шесть тренеров футбольной команды «Бейтар». На таком фоне позиции Иоси не только не ослабли, его влияние на босса постоянно возрастало. По словам знакомых Мильштейна, а также людей, какое-то время проработавших с Гайдамаком, «незаменимость» ближайшего помощника миллиардера объясняется несколькими причинами. Во-первых, он беспредельно предан своему хозяину. Во-вторых, им удается найти общий язык благодаря общему «русскому» происхождению. И наконец, оба они отличаются повышенной скрытностью, и распространяют о себе самую противоречивую информацию.

Иоси Мильштейн родился в России, и тогда его звали Петр Краптян. Он был единственным ребенком от смешанного брака еврейки и армянина. Когда мальчику исполнилось 12 лет, мать уехала с ним в Израиль, а отец остался в Союзе.
Они поселились в Маале-Адумим, недалеко от Иерусалима. Ребенок сменил имя и фамилию на Иосеф Нойштадт-Мильштейн. Он учился в районной школе «Маале-Адумим», и подрабатывал на уборке квартир, а также официантом в буфете Кнессета. Там Иоси постоянно пытался казаться одним из охранников ШАБАКа. Как только появлялась свободная минутка, он прикреплял к уху нечто похожее на наушник переговорного устройства, одевал солнечные очки, и в таком виде расхаживал между парламентариями. В конце концов, его уволили из буфета за «чрезмерный артистизм».

Армейскую службу Иоси проходил в войсках ПВО. После выхода из армии он женился на Керен, работавшей кассиршей в одном иерусалимском супермаркете. В 22 года Мильштейн стал отцом. Не имея никакого образования, он хватался за любую работу: торговал в магазине дешевой одежды, был агентом продаж в компании «Кавей Захав», а после увольнения оттуда, открыл собственную частную фирму «Партнер».

Вначале коммерческой карьеры Иоси сопутствовала удача. Он наладил сотрудничество с адвокатом Одедом Хакоэном, и порой им удавалось «делать» очень приличные деньги, например на организации гастролей российских артистов. Но вскоре Мильштейн влез в крупные долги, судебные инстанции 14 раз выносили постановления о конфискации у него всякого имущества, а МВД перекрыло ему выезд за границу.

Вдобавок к материальным проблемам Иоси заболел раком. Пройдя курс лечения, он на какое-то время устроился кладовщиком в госуправление по археологическим раскопкам, где работала его мать. В 23 года Мильштейн женился во второй раз на Марине.
Иоси попытался обвинить в своей болезни армию. Но по данным многочисленных исследований разных стран мира, система ПВО, с которой он соприкасался во время службы, ни коим образом не влияет на здоровье человека. В конце концов, Мильштейн получил пенсию от Института национального страхования и записался на курсы журналистики. Его распределили на поток для тех, у кого нет высшего образования, и он появлялся на уроках крайне редко.

Как-то раз Иоси попросил преподавателя поговорить с глазу на глаз. Мильштейн рассказал, что служил в спецназе ВМС, и после учений в загрязненной речке Кишон заболел раком. Теперь мол ему осталось жить считанные недели, а так хочется воплотить заветную мечту – работать на радио. Ко всему этому Иоси добавил, что его отец когда-то был сотрудником «Моссада» и «Натива». Растроганный учитель порекомендовал несчастного парня своему знакомому, начальнику армейской радиостанции «Галей ЦАХАЛ» (ГАЛАЦ) Ави Бенияху. Затем Мильштейн повторил все тоже самое главе новостного отдела этого радио Цвике Гольдбергу. Последний вспоминает, что Иоси не просил ни славы, ни денег, а лишь разрешения ходить на работу и выполнять любые поручения. Когда же руководство радиостанции решило проверить в Минобороны правдивость рассказов Мильштейна, на «Галей ЦАХАЛ» внезапно позвонил экс-глава «Моссада», член Кнессета от партии «Авода» Дани Ятом. Он лично поручился за «больного парня». Ятом вспоминает, как Иоси связался с ним, дозвонившись через парламентского помощника, и попросил о встрече. Рассказав о своей армейской службе и смертельной болезни, он попросив лишь об одном – помочь устроиться на радио.

Мильштейн год проработал на добровольных началах помощником продюсера утренней передачи «Галей ЦАХАЛ», которую вел Алекс Анский. Сотрудники радиостанции отмечают: «Мы ощущали, что он находиться с нами с целью обзавестись связями и продвинуться». При этом Иоси активно собирал информацию об олигархах бывшего Советского Союза.
Мильштейн сумел добиться расположения Анского, и тот рекомендовал его своим друзьям на 10 канале израильского телевидения. Там «парня с тяжелой судьбой» взял под свою опеку начальник новостного отдела Шила де-Бар.

Оказавшись на телевидении, Иоси стал совсем другим человеком. Он объявил о своем окончательном излечении, начал вести себя очень странно, и зачастил в Москву. При этом Мильштейн постоянно рассказывал о дружбе с «алюминиевым бароном» Михаилом Черным и чересчур настойчиво интересовался делами Отдела международных расследований полиции (ЯХБАЛЬ), занимавшегося российской организованной преступностью и олигархами. В то же время он не раз демонстрировал связи с политическими кругами стран СНГ, в том числе с кремлевской администрацией, сыграв решающую роль в организации интервью Владимира Путина 10-му телеканалу. И за все это Иоси довольствовался минимальной зарплатой.
Под предлогом журналистского расследования Мильштейн познакомился с элитным адвокатом Амосом Маймоном. Иоси предложил ему свои услуги посредника в привлечении российских инвесторов для проекта нефтепровода Ашкелон-Эйлат. Маймон отказался, но между ними установились близкие отношения.

Два года назад, опять же прикрываясь журналистскими делами, Мильштейн вызвался за собственный счет сопровождать Аркадия Гайдамака во время поездки в Анголу, якобы для подготовки документального фильма о еврейской жизни России. Однако на 10-й канал Мильштейн уже не вернулся. После поездки в Африку он стал «пиарщиком» Гайдамака и разместился в одном из помещений адвоката Маймона. Причем последний не только не требовал никакой платы, но даже решил покрыть все долги Иоси, на сумму более 200 тысяч шекелей (сегодня элитный адвокат безуспешно добивается от Мильштейна возмещения всех тогдашних расходов).
Вскоре распрощавшись со своим очередным покровителем, Иоси окончательно перебрался под крыло миллиардера. С тех пор он считается самым преданным и близким его помощником.


В общем, темна вода во облацех.....

(c)Евгений Вольфсон, для портала Isralife.com
Обновлено 23.11 17:59



Для комментирования войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь
Загрузка ...
Алексей Шиндин - официальный сайт
Развитие.рф - портал о интегральном и мозаичном развитии
Последние новости
15.06 18:45 Kошерный поисковик для евреев-ортодоксов
читать
31.05 21:06 Cолдат ЦАХАЛа заставили нарушить субботу
читать
07.05 20:32 Сайт компании Coca-Cola - теперь и на русском языке
читать
07.05 20:16 Зрители yes впервые в Израиле смогут записать телепрограммы … на расстоянии
читать
22.03 19:37 Жестокие нападения на репатриантов
читать
19.03 08:56 Условия заключения террористов - по классу "люкс"
читать
16.03 09:08 Газа объявила войну Ирану
читать
16.03 09:05 Подписано коалиционное соглашение между Ликудом и НДИ
читать
10.03 16:25 Марзук отрицает получение видеозаписи с Гиладом Шалитом
читать
09.03 21:42 Британский парламентарий пообещал жителям Газы больше гуманитарной помощи
читать
09.03 20:10 Интервью Башара Асада: На месте ядерного реактора - ракетный комплекс?
читать
09.03 18:01 Глава фракции МЕРЕЦ призвал Ольмерта к незамедлительным действиям
читать
09.03 14:02 Башар Асад о переговорах с Израилем
читать
09.03 12:37 Нетаниягу: Излишнее обсуждение отдалит нас от естественных партнеров
читать
08.03 21:53 Амос Ядлин: Иран "перешел технологический барьер"
читать